Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андрей А

Из 2-шки в 3-шку с коридорами-туннелями - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Сабрина предложила хороший вариант вначале. я такой тоже рисовала, потому и не вмешивалась. Но так как есть нарисованное, покажу на всякий случай, что добру пропадать:), да и забуду.

post-5476-1259532903_thumb.jpg

post-5476-1259532910_thumb.jpg

post-5476-1259532958_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажу на всякий случай, что добру пропадать:)

mya, это бомба! :)

Планирую согласовать и реализовать перенос входной двери, пока без присоединения части лестничной площадки, т.к. для такого присоединения нужна собственность и соответствующее решение ТСЖ (как я понял), которого еще самого по себе нет.

Если кого заинтересует, напишу позже насколько сложно такой перенос организовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне видится Ваша квартира такой с 2мя детскими.

К сожалению, тот хостинг, на котором вы размещали картинки умер (или просто картинки были удалены)

Тем не менее я сделал ремонт именно в соответствии с вашей рекомендацией. Как выяснилось, плата денег дизайнеру, которого мы наняли, была напрасной.

Единственную рекомендацию, которую мы получили от платного горе-дизайнера - что высота проема под двери от уровня чистового пола 2100 мм (при том что у подавляющего большинства производителей дверей такой проем должен быть или ~2050 под двухметровые двери, или ~2150 под двери 210 см)

Вот такой получился план, который я на основе вашего прдложения нарисовал в арконе:

post-35651-1291829465.jpg

Т.к. ремонт был первый есть некоторые вещи, которые я бы переделал - в первую очередь я бы обязательно делал проемы под двери 2150, чтобы можно было установить более высокие двери, установил бы (хотя можно и сейчас) многокамерные стеклопакеты.

Но есть и то, что мне очень нравится, и то что я редко где видел еще.

1. Кухня - натуральный шпон палисандра поверх ДСП egger.

Я убежден, что шпон с ярким и фактурным рисунком можно подобрать только у продавцов пиломатериалами. Фасады выглядят еще более фактурно, чем на фото.

Все реконструированные, синтетические шпоны - может и более долговечные, но по красоте - полная фигня.

2. Кухня - столешница из кварцевого агломерата. Столешница длиной около 5 метров обошлась примерно в 90 тыс. Об нее можно реально точить ножы, при этом за полгода никаких пятен от компотов, сока и зеленки не наблюдаю, фасады и столешница на фото:

post-35651-1291830337_thumb.jpg

3. Гостиная/спальня - массивная доска Ybyraro (Парагвайский орех). Я очень долго искал массив, чтобы он был коричнево-янтарным, не унылым, как дуб, не пятнистым как тигровое дерево, без дурацких оттенков красного/темно-красного как ятоба или мербау.

При этом массив должен быть однозначно тверже, чем дуб.

По нормальной цене нашел только два варианта - Курупайра, которую мне не удалось купить в Москве (а выписать ее из Голландии не получилось) и Ибираро.

Купил Ибираро, и очень доволен. 3 т.р./м2

Пол на фото:

post-35651-1291830347_thumb.jpg

Ну и добавлю, что вполне удачно вписался в отделку прихожей искусственный камень - около 1 т.р./м2 (который на самом деле, как всем изсвестно, крашенный бетон):

post-35651-1291830611_thumb.jpg

Еще раз спасибо всем рекомендациям, особая благодарность - Sabrine

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец что вы показали результат! всегда интересно что в итоге получается. надеюсь что в будущем больше форумчан будут делиться окончательными результатами перепланировок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×