Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андрей А

Из 2-шки в 3-шку с коридорами-туннелями

Рекомендуемые сообщения

Купил для себя и семьи (супруга, доча 4 года и сын 2 года) 100м двушку, очень хочется из нее сделать трешку.

Из того, что пришло мне в голову я сделал коллаж.

Учитывая крайнюю дружелюбность участников форума, рискнул спросить совета - что придумал правильно, а что не подойдет для жизни.

План:

fa920%38%30cad65.jpg

Коллаж:

f89aa2cdc61e.jpg

Сорри за корявость и использование фотошопа вместо векторных редакторов :)

Если это важно, то основные вопросы у меня вызывает необходимость и форма гардеробной (примыкает к прихожей), форма и размеры дверей-слайдеров между гостиной и кухней, размещение двух компьютеров в спальне (может лучше перенести один в гостиную вместо аквариума), и, конечно, коридоры-туннели.

Заранее огромное спасибо за возможные ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам эти окружности? Ничем они не обоснованы.

Особенно в детской угол навороченный получается.

И в санузле - чем стену полукруглую выкладывать планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за первые советы!

Понял, что ошибся разделом, и спасибо модераторам, что перенесли тему.

А зачем Вам эти окружности? Ничем они не обоснованы.

Окружности появились как в притче про птичку и коготок (или это был анекдот?) - сначала было две необходимости - чтобы из гостиной была минимально видна прихожая (а еще лучше - вообще не видна), и чтобы получить гардеробную, внутри которой был бы угол несущей стены (огибание угла показал на рисунке).

Получалось такую гардеробную сделать только кругом вокруг угла, или есть альтернатива?

А стена детской уже была следствием - мне показалось, что концетрические окружности (стенка гардеробной и стена детской) здесь бы оказались в кассу.

Особенно в детской угол навороченный получается.

0b198290a498.jpg

Может я и неправ, но углы у меня получаются 90 и 135 градусов. Делать стену детской горизонтальной - на мой взгляд, неоправданно уменьшать ее площадь, делать диагональю - неоправданно уменьшать площадь гардеробной (либо вообще отказываться от гардеробной)

Может есть еще третий вариант - горизонталь+диагональ+вертикаль, но он мне субъективно показался ничуть не проще в плане реализации, чем окружность

И в санузле - чем стену полукруглую выкладывать планируете?

Я задумывал, что у меня там нет полукруглой стены. Желтая трапеция на рисунке - это встроенный стеллаж из стеклянных полочек (еще раз его фото продублировал), обращенный в сторону коридора, а внутри (со стороны ванной) там нет окружности. Но насколько такой стеллаж реализуем - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне видится Ваша квартира такой с 2мя детскими. все-таки мальчик и девочка. расстановка мебели (особенно в кухне-гостиной условна). если принципиально отдельная кухня можно сделать, но тогда детская в большой спальне, а спальня на месте одной из детских

219165.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне видится Ваша квартира такой

Пёфект!

Я боялся смежной гостиной и спальни, но в вашем лице нашел подтверждение, что ходилка-бродилка по длинным коридорам куда депрессивнее :)

Ради такого дела установил векторный arcon, чуть сместил ваши акценты - например, отдельные детские скорее всего не понадобятся, т.к. лет через 7 все равно надо будет перебираться в более просторное жилье, и получил такой результат:

35e8d2b0aae59162135cb59308c5feb7.jpg

Смущает гостевой санузел в левом нижнем углу прихожей (хотя почти уверен, что получу добро от управляющей компании на такую установку) и недоперегородка между кухней и гостиной.

Может в дальнейшем доустановлю раздвижную дверь с небольшим косметическим ремонтом в том месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, мне нравится ваша версия :)

Я б расстановку кухни-гостиной обсудила в подфоруме дизайн. смущает расположение стола, да и вообще там будет много ценных советов, можно обсудить построение перегородки и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я не вижу другого варианта расположения стола, а сейчас, на съемной квартире, где я живу, стол расположен примерно на таком же удалении от рабочей поверхности кухни. Да и стол похожий.

Сейчас меня очень беспокоит вопрос расположения гостевого туалета. У меня возникли сомнения в том, что согласование перепланировки пройдет гладко, и было бы здорово получить совет, какой из вариантов без изменения мокрых зон лучше:

Планировка прихожей+ванной+санузла от застройщика:

2ecc00bb1a90.jpg

5ad659dc1e7c.jpg Вар. 1 | | Вар. 2 904cedafacbe.jpg

Плюсы варианта 1:

+ Нет постройки ~двухметрового отвода канализации со всеми вытекающими.

+ Гостевой санузел расположен ближе к входной двери (гостям меньше его искать, шарясь по квартире), а ванная - ближе к жилым зонам

Плюсы варианта 2:

+ Ванная имеет более квадратный вид, нет узких нефункциональных проходов внутри ванной, что дает увеличение гостевого санузла на 30% и гардеробной на 10%, приближая их к оптимальным для нашей семьи размерам.

+ Меньше дробится правая часть прихожей на участки - 3 вместо 5

Может есть и еще какие плюсы, которые я не разглядел.

Было бы здорово, если участники форума выскажутся - кто за 1-й, а кто - за 2-й вариант. Если кто-то предложит альтернативный вариант, то это будет удача!

P.S. Квадратик в нижней правой части гардеробной - это возможная ниша под стиралку. Ее можно реализовать на обоих вариантах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плана этажа нет? Перенести входную дверь нет возможности?[/

Было бы неэтично по отношению к советующим его не иметь ;)

5f9442cb0257.jpg|||||||4b5c9a28da58.jpg

С точки зрения расположения несущих стен и движения потеницальных соседей я думал о возможности организовать крошечный (а, если удастся, может и не крошечный) предбанник, самый скромный его вид показан на рисунке выше.

Но переносить (а не добавлять) входную дверь (понятно, что при условии согласия соседей и управляющей компании) мне бы и в голову не пришло :)

Такая идея может добавить мне кучу вариантов планировки прихожей.

Вариация.

Выходит в плане размещения гостевого санузла Вы за вариант 2? Мне так тоже больше нравится. Сумею ли я подвести туда канализацию - пока не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×