Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kapley

кухня без окна - это нормально?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Как увольняемому с военной службы, мне предложили 2-х комнатную квартиру недалеко от Москвы (Люберецкий район). Общая площадь 53 метра (3 человека). Дом новый, будет сдан к весне, отказываться не хочется - всё устраивает, Но - когда посетил квартиру - был удивлён расположением кухни. Вход в кухню (площадь около 8 метров) сделан из большой комнаты (18 метров) и между ними перегородка метр высотой и проход без двери (как бы кухня оказывается в глубине квартиры и не имеет окна).

Есть вариант: Поскольку стенка между коридором и кухней не несущая - в ней сделать дверь (чтобы можно было из коридора попасть на кухню) а между комнатой и кухней до конца сделать стену (тем самым избавиться от запахов с кухни). Но в любом случае кухня оказывается без окна. Вытяжка на кухне имеется. Что можете посоветовать? Является ли отсутствие окна на кухне (а получается дневного света) серьёзным недостатком квартиры или это сейчас нормально? Как обеспечить достаточную вентиляцию на кухне? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню без окна делать нельзя по СНИПам. Выкладывайте план с размерами, так не понятно. Насчет перегородки между кухней и комнатой тоже не понятно. У Вас есть БТИ? Как там отмечаны большая комната и кухня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×