Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fiest@

Выбор раскладки плитки для ванной

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

помогите, пожалуйста, определиться с раскладкой плитки для ванной комнаты. Понятно, что главный выбор за нами, но может что посоветуете, что изменить в раскладке, да и вообще в планировке ванной комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитку выбрали Керама-марацци "папоротник"

вот схема ванной комнаты и расположения сантехники:

post-35638-1258741385.jpg

раковина возможно будет и по-длиннее, до стиральной машинки

Душ хотим установить в углубление в стене, пространство межлу ванной и стеной в этом углублении (5 см), хотим тоже заложить плиткой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне-очень пестро. Но второй вариант лучше. Вот если бы светлую плитку заменить светлой однотонной, без всякого рисунка. И явно лишние узкие полоски декора (те, что горизонтальные)

А может вам столешницу сделать общую под раковину и стиралку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот и сама боюсь этой пестроты, и еще того, не будет ли слишком много зеленого? :giri05048:

А из чего можно сделать общую столешницу? из кирпича и обложить плиткой? Как-то не задумывались над этим, спасибо за совет, поразмышляю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот и сама боюсь этой пестроты, и еще того, не будет ли слишком много зеленого? :giri05048:

А из чего можно сделать общую столешницу? из кирпича и обложить плиткой? Как-то не задумывались над этим, спасибо за совет, поразмышляю...

Да, нет! Что вы- не из киприча. Столешницы делают либо из профиля и ГВЛ, либо из гребня строят основание-это зависит от того какую столешницу вы хотите. В темах у Дафны и Аннататы есть подробное описание как такие столешницы делают. К сожалению, у меня нет ссылок, вы поройтесь у них в темах сами или просто спросите у них. И еще, по-моему, что-то есть в мастер-классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По картинке не понятно что в масштабе.

Если сейчас поставить столешницу , то места только протиснуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маштаб такой: длинная стена - 2440 мм, стена у ванной - 1720 мм, стена напротив (кней примыкает стир.машина) - 1020 мм

ширина стены справа от двери - 750 мм

Ванная комната действительно небольшая, поэтому мебели по-минимуму. Общая площадь где-то 3,42 кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой. Я только хотел заметить что у Вас мойдодыр в два раза меньше стиральной машины. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×