Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kislorod

Меряемся, хвастаемся, выпендриваемся и т.д. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

т.к. на гарнитуры гарантия 5 лет.

соответственно, случись что в полками из-за близости плиты - проблемы будут решаться засчет фирмы.

Во-во! 5 лет это вам не абы что)))А если уж через пять лет они у меня расплавятся всё-таки, то уже не жалко будет поменять.

Я бы не хотела менять даже через 5 лет)) У нас кухня получается дорогущая.

А производитель верхние ящики (в т.ч. с вытяжкой) рекомендует вешать всего 60 см от столешницы.. Надо будет еще разок уточнить все-таки у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не хотела менять даже через 5 лет)) У нас кухня получается дорогущая.

А производитель верхние ящики (в т.ч. с вытяжкой) рекомендует вешать всего 60 см от столешницы.. Надо будет еще разок уточнить все-таки у них.

А что за кухня? Ещё не ставили?

А по поводу высоты ящиков уточните тут на форуме. В разделе про дизайн, мне кажется, вам подскажут. Там много чего знают! Жаль, я сюда залезла уже после заказа, а тобы посоветовалась, может чего другого заказала. Хотя мне и так нравится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры - по длинной стене 3,45м, по короткой 1,95м (если по верху).

Вобщем за почти 5,5 п\м у нас вышло чуть больше 150 тысч. Модель, кажется, Джаз.

Без техники естественно? :)

Можно покритиковать чуточку? Мне нравится расстояние от столешницы до розеток. Очень низкое.

Кофейную чашку можно было опустить на уровень фартука (ближе к столешнице)

Вытяжка 60 не справится с газом, и как Вам правильно написал(а) zemlekop и Marikol, углы шкафов около вытяжки будут плавиться, особенно при приготовлении блюд на спиртовой основе в сковороде. надо было 80, а лучше 90. Естественно, это съест пространство, но практичнее - точно.

проблемы будут решаться засчет фирмы
Вряд ли. Скажут, что изготовили все в точности по проекту, составленному при подписании Договора. Так что на это не распространяется Гарантия.
А производитель верхние ящики (в т.ч. с вытяжкой) рекомендует вешать всего 60 см от столешницы

Наверное, Вы несколько не правильно поняли. Если Вы заказали кухню с дешевой фартучной панелью, то ее ширина около 62 см. Поэтому, Вам и повесят верх на расстоянии 60 см от столешницы. Делайте вытяжку 90 и вывешивайте ее на нижний уровень верхних ящиков кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду обороняться))Хотя конечно, у каждого свои мнения и предпочтения. Это я так шуткую)

Мне нравится расстояние от столешницы до розеток. Очень низкое.
.

Мне вообще розетки видимые не нравятся. Я только потом узнала, что можно такие, которые прячутся в столешницу. А эти пониже запихнула. Ну зачем они мне посередине то, в самом деле?

Вот чашку - да, можно было пониже опустить. Это уже плиточники накосячили, а я не проследила.

Вытяжка 60 не справится с газом,

Вот за пол года справляется отлично) Я просто не готовлю на спиртовой основе) Да и вообще максимум 2 комфорки работают. Господа! Не пугайте меня и не расстаривайте(((Мне так всё нравилось. А теперь страшно к плите подходить...

Что, я одна здесь смелая такая? Давайте хвастаться! Интересно же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас не пугал, и не рассказывал о теплообмене и площади сгораемости газа на кубометр площади )))

Нравится - самое главное!!!

Надеюсь, к НГ выложу в Вашей теме свое кухонное творчество, заказанное вчера! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, к НГ выложу в Вашей теме свое кухонное творчество, заказанное вчера! )))

ООоо!! Буду ждать! А то пока только по разрозненым темам лазаю, по крупинкам собираю, что у кого получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, Вы несколько не правильно поняли. Если Вы заказали кухню с дешевой фартучной панелью, то ее ширина около 62 см. Поэтому, Вам и повесят верх на расстоянии 60 см от столешницы. Делайте вытяжку 90 и вывешивайте ее на нижний уровень верхних ящиков кухни.

Нет, тут дело совсем не в "дешевой фартучной панели", т.к. фартук у нас из гранита будет и его высота м.б. любая) Про 60 см я даже преувеличила. Взяла сейчас их рабочую распечатку по размерам - там вообще 54,5 см до верхних ящиков. В фирменных салонах висит на таком же уровне примерно.

Не поняла фразу " вывешивайте ее на нижний уровень верхних ящиков кухни". Т.е. сама вытяжка в этом случае будет видна? Так эти самые вытяжки спец. предназначены для монтирования внутрь шкафа, т.е. невидимы глазу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не хотела менять даже через 5 лет)) У нас кухня получается дорогущая.

А производитель верхние ящики (в т.ч. с вытяжкой) рекомендует вешать всего 60 см от столешницы.. Надо будет еще разок уточнить все-таки у них.

А что за кухня? Ещё не ставили?

А по поводу высоты ящиков уточните тут на форуме. В разделе про дизайн, мне кажется, вам подскажут. Там много чего знают! Жаль, я сюда залезла уже после заказа, а тобы посоветовалась, может чего другого заказала. Хотя мне и так нравится))

Да кухня то совместного производства (Джулия Новарс) просто у нас оч. много нестандарта. А про высоту ящиков я выше написала - в их распечатке указана высота 54,5 см. ВСЕГО! Т.е. это видимо их рекомендации, как я понимаю) Но я конечно буду все уточнять ближе к заказу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кухня то совместного производства (Джулия Новарс)

Не поняла...совместного производства с кем? Вроде это же одна компания?

просто у нас оч. много нестандарта

Да? Наверное недешево обходится нестандарт, к тому же если его много. Если не сложно, скажете потом, почем сегодня нестандарт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кухня то совместного производства (Джулия Новарс)

Не поняла...совместного производства с кем? Вроде это же одна компания?

просто у нас оч. много нестандарта

Да? Наверное недешево обходится нестандарт, к тому же если его много. Если не сложно, скажете потом, почем сегодня нестандарт?

Производство Россия-Италия)

На нестандарт вроде 45% прибавляют..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×