Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cenzor

Вопрос по домофону |СРОЧНО|

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста нужно ли выводить провод питания 220v к внешней панели домофона (кнопке)??

пс: пока домофон не купил, а уже нужно клеить обойки, вот и решил заранее проложить кабеля чтоб потом ничего не попортить.

Спасибо огромное за ответ, очень срочно нужно знать ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста нужно ли выводить провод питания 220v к внешней панели домофона (кнопке)??

пс: пока домофон не купил, а уже нужно клеить обойки, вот и решил заранее проложить кабеля чтоб потом ничего не попортить.

Спасибо огромное за ответ, очень срочно нужно знать ответ!

Смотря какой домофон. Если в частном доме то одно, как у меня: и питание 12 в. и для аудио-видео кабель. Если подъездный, то не надо.

Есть со встроенным блоком питания, есть отдельно адаптер на коротком.

Я не выводил 220, а просто для 12 вольт протянул питание, и адаптер ставил уже в щитке. Но питание всё равно нужно.

И плюс сам кабель. Тоже бывает разный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домофон НЕ подъездный чисто на свою квартиру

скажем так, знаю точно что нужно проложить кабель ССТВ.

220 подведён к внутреннему блоку в квартире, а вот наружу к кнопке надо или нет - вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домофон НЕ подъездный чисто на свою квартиру

скажем так, знаю точно что нужно проложить кабель ССТВ.

220 подведён к внутреннему блоку в квартире, а вот наружу к кнопке надо или нет - вопрос.

На кнопку, т.е. вызовную панель не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там 4 жилы в кабеле должно быть: Видео (можно в экране, если далеко тянуть), звук, +12, -12. Все, больше ничего не надо. И еще от панели (не от домофона) к замку нужно протянуть 2х жильный кабель, если замок предусмотрен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там 4 жилы в кабеле должно быть: Видео (можно в экране, если далеко тянуть), звук, +12, -12. Все, больше ничего не надо. И еще от панели (не от домофона) к замку нужно протянуть 2х жильный кабель, если замок предусмотрен.

Надо модель домофона. У меня на Panasonic-e идут два провода: и видео и аудио и питание. http://regulations.narod.ru/sxema.html

И два на эл. замок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раньше писал, домофона ещё нет, поэтому вывел сств провод сегодня без питания - как вы и сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

220-нужно сделать.

пару дней назад купил домофон (тоже был озадачен этой проблемой) Gardi Nota 2 . Там обычная вилка для питания от 220. отрежу вилку и сделаю скрутку с проводом который вывел, получится красиво и эстетично, никакие провода не будут торчать, всё будет спрятно за панелью.

Есть и другие модели домофонов, которые питаются через трансформаторы (12В). В любом случае замуровать (или закрыть самой панелью домофона) 220 всегда легче, чем потом выводить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

220-нужно сделать.

пару дней назад купил домофон (тоже был озадачен этой проблемой) Gardi Nota 2 . Там обычная вилка для питания от 220. отрежу вилку и сделаю скрутку с проводом который вывел, получится красиво и эстетично, никакие провода не будут торчать, всё будет спрятно за панелью.

Есть и другие модели домофонов, которые питаются через трансформаторы (12В). В любом случае замуровать (или закрыть самой панелью домофона) 220 всегда легче, чем потом выводить..

именно так я и сделал себе.

http://s07.radikal.ru/i180/0911/2d/d4f7c9eb8c41.jpg

http://i028.radikal.ru/0911/1e/48027a7231d0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×