Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Игорь М6

"половые" идеи...

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета, многоуважаемые пользователи. Имеется квартира в новостройке. Подходит время задуматься о конструкции пола. На данный момент есть цем.-песочная стяжка от строителей. Визуально -ровная, но нужно конечно смотреть, что покажет уровень.

Мои строители предлагают следующие варианты:

1. Залить самовыравнивающей смесью, далее подложка и ламинат (плитка в с/у, частично на кухне и возможно, возле входа в квартиру).

2. Положить листы OSB 10мм, прихватить их дюбелями (возможно, в стяжке плохо будут держаться дюбеля) стыки зашпатлевать, далее подложка и ламинат, где нужно- плитка.

3. Вручную выровнять пол (зашпатлевать выявленные неровности), т.е. останется имеющаяся стяжка, только ее местами выровняют, далее подложка, ламинат или плитка.

Мои соображения по этим вариантам: 1 - хорош, но судя по всему самый дорогой. 2 - смущает, что OSB может вздуться и если случиться потоп, то придется менять и пол, и все его основание. 3 - дешево и сердито, но делают ли так ?

Какой из вариантов выбрать ? Какие существуют еще варианты ? На данный момент высота потолков около 2, 6 м, в разных комнатах по разному опускали ГКЛ, хотелось бы, чтоб пол не сильно приблизил к потолку (т.е. не толстый).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала бы себе 3 вариант, если бы не нужно было доливать 5см стяжки за счет торчащих из пола труб.

Под подложку такой вариант вполне реален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кратко:

1. заранее определиться с половым покрытием по всей квартире -что в какой комнате. Так как толщина паркетной доски, пробки, ламината, плитки - РАЗНАЯ.

2 .замерить перепад пола по всей квартире.

3. если не хотите порогов, нужен ровный пол, то исходя из пп.1,2 рассчитывайте высоту пола в каждой комнате.

4. Рассчитав высоту - подсчитайте объем материала для стяжки - сколько тонн надо.

5. Рассчитайте стоимость материала, выберите его. Пескобетон - дешево, наливайки дороже и т.д...

6. Закупайте и делайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индеец, ну это я и так понимаю, что нужно расчитать количество материала и купить его... Стяжка у меня уже есть, она была сделана застройщиком. Теперь стоит вопрос - что с ней дальше сделать ?

Про разный уровень покрытий - это тоже я понимаю. Например, в кухне планируется частично плитка, частично ламинат, в том месте где будет плитка - долью нужный слой наливайкой. Правильно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№3.

Положить листы OSB . Не надо эту "химию" в дом тащить.

Определитесь с толщиной разных покрытий. Тогда где и что ровнять будет видно.

Под плитку возможно ровнять ничего и не надо. Поклеить плитку, потом подводить к ней другие покрытия ( если они тоньше плитки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индеец, ну это я и так понимаю, что нужно расчитать количество материала и купить его... Стяжка у меня уже есть, она была сделана застройщиком. Теперь стоит вопрос - что с ней дальше сделать ?

Про разный уровень покрытий - это тоже я понимаю. Например, в кухне планируется частично плитка, частично ламинат, в том месте где будет плитка - долью нужный слой наливайкой. Правильно ?

Стараюсь разъяснить подробнее :)

1. заранее определиться с половым покрытием по всей квартире -что в какой комнате. Так как толщина паркетной доски, пробки, ламината, плитки - РАЗНАЯ.

== заранее расписать:

- кухня : плитка ( 8мм+ клей 2мм), ламинат 7или8 мм+ 2 мм подложка. Т.е. на кухне пол одинакоыой высоты.

- зал - паркетная доска 12 мм+ подложка 2 мм.

- ...

и т.д.

т.е. если без порогов по всей квартире, то уровень пола в зале должен быть ниже на 4 мм чем в остальных помещениях. Т.е. по всей квартире кроме зала надо поднять полы на 4 мм.

И т.д. Вот и считайте

4. Рассчитав высоту - подсчитайте объем материала для стяжки - сколько тонн надо.

5. Рассчитайте стоимость материала, выберите его. Пескобетон - дешево, наливайки дороже и т.д...

==грубо пескобетон 160руб за 50 кг, горизонт 25 кг -180ртай род III - 250 25 кг. Ветонит 750р. Т.е. разница в 5-7 раз легко по цене.

Что купить 4 тонны пескобетона или наливных.

Что вам работники предложат по цене за работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местами будет плитка, все остальное - ламинат. Единственное, еще думаем положить замковую пробку в детскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индеец,а почему вопрос по звукоизоляции не упоминается в вопросе,ведь потом будет поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю выводы...

При условии, что толщина финишного покрытия одинакова - стяжку нужно выровнять вручную (зашпатлевать), потом подложка и ламинат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×