Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koshkatinka

Покритикуйте и помогите выбрать обои в зал, коридор

Рекомендуемые сообщения

Все замечания по теме "Кухня - обновить" от 17.11.09 учла, всем спасибо. Убираем вагонку, меняем обои, реставрируем, колорируем стол и табуретки. Для того, чтобы решить вопрос колорирования двери на кухне, выложила фотографии своей 3-х комнатной квартиры (общая площадь 61кв.м). Проблема в том, что в небольшом коридоре 7 одинаковых дверей, некоторые с зеркалами, чтобы как-то увеличить пространство. Так что заменить дверь только на кухне не получится, она окажется белой вороной в коридоре. Зато ей можно со стороны кухни придать нужный оттенок, чтобы она сочеталась с мебелью(?).

Сейчас, конечно, сделали бы всё по другому, но это было давно.

Классные шторки на кухню посоветовала Aziatka, но это после ремонта кухни.

Второй вопрос - помогите ещё выбрать обои в коридор и в зал (хочется светлые).

Покритикуйте (я не обижаюсь), плиз, всё что видите, всё что не нравится, кроме старомодных дверей, от них пока никуда не деться, сейчас поменять их не сможем.

http://photofile.name/users/koshkatinka/

Спасибо.

P.S. Фотографии желательно просматривать с помощью строки предварительного просмотра, т.к. после просмотра 2 фотографии-3 не открывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я быстро просмотрела фотки

В коридор только светлые обои. А двери нельзя покрасить в белый цвет если поменять нельзя? Было бы рораздо лучше

В зал я бы однотонные нейтральные стены? И я бы может шторы бы еще повесила, наряднее будет. Стенка тяжеловата для зала и мне кажется что не сочетается со всем остальным, Нельая ее поменять никак? Мне видится белая мебель в зале. Мягкая мне понравилась. И кактус я бы убрала со стенки.

Спальну нужно критиковать? :)

Покрывало я бы поменяла. Оно не сочетается с обоями и по стилю мне кажется что по стилю не подходит. Слишком уж много всего получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

---Стенка тяжеловата для зала и мне кажется что не сочетается со всем остальным, Нельзя ее поменять никак?---

если поменять нельзя, я бы ее обязательно разделила на отдельные предметы и покрасила.

Чтобы разделить, придется добавить боковых стенок, поскольку они, наверное, общие, при этом возникает проблема подогнать новые стенки по фактуре и цвету, но, если красить, эта проблема решается легко

а если вообще ничего (ни двери, ни мебель) красить не хотите, может, тогда попробовать обыграть весь этот дуб- перевести стиль от старомодного к кантри?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне двери вполне себе подходят подо все, кроме спальни. Старомодные - да, но ведь и мебель в гостиной, кухне и коридоре тоже м. назвать старомодной, а м. и вполне классической. Насколько я поняла, Вы ведь не собираетесь менять мебель? И мне показалось, что у Вас все м. сделать оч. стильно с небольшими затратами сил и денег.

Основное, что не нравится: обои - везде, светильники - везде (совсем не сочетаются с мебелью), текстиль весь, картины/постеры/рамки, развеска на стенах, расстановка эл-тов декора - в общем основное, что, как мне кажется, преобразит квартиру - это декор.

Кухня: я бы оставила дубовую вагонку даже из соображений практичности, ведь, судя по потертостям на ней, сидящие за столом на нее удобно облокачиваются, но обязательно покрасила бы ее. Цвет будет зависеть в первую очередь от цвета обоев. М. и в белый - он ко всему подойдет, тем более, что фартук белый. Обои - для такой классической кухни масса вариантов: от полоски до "ситчика". А м. и под покраску. Сверху м. широкий цветной бордюр. Табуретки перетянуть и покрасить, ес. не собираетесь покупать новые стулья. Со столом как-то не оч. понятно - ноги я бы перекрасила, а вот столешницу бы (она вроде в нормальном состоянии) не трогала, или просто скатерть. Занавески - под эту мебель точно не стала бы делать римки. Как вариант - прямо в проем окна такой же коротенький до верха балконной двери ламбрекенчик (но либо цветной, либо более густо собранный тюль/кружево), а на створку окна и балконной двери - шторки-кафе или "песочные часы".

Убрала бы рейлинг с полочками - совсем не подходит к мебели, и к тому же и пустой. Жаль, что вертикальную металлическую стойку уже не убрать. Да, и картинки на стенах как-то непонятно висят. Их уже после обоев и оформления окна надо подбирать.

В общем итоге - постаралась подвести все в кухне, когмнате, коридоре именно под "старомодный" стиль, который и диктует мебель и двери.

Все это на мой вкус, конечно. А мне очень нравится как раз массивная дубовая мебель, двери и т.п.

С гостинной и коридором - ес. интересно, то позднее напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо обойтись малыми жертвами, то в гостиной достаточно, по-моему, поменять обои и шторы/тюль. Ну, и рамочки эти со стен я бы убрала. И стенку-сервант я бы, как сказала listok, разделила на отдельные предметы и немного рассредоточила по комнате. Честно говоря, еще не очень нравится, как стоят растения..

В коридоре я за светлые обои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все замечания по теме "Кухня - обновить" от 17.11.09 учла, всем спасибо. Убираем вагонку, меняем обои, реставрируем, колорируем стол и табуретки. Для того, чтобы решить вопрос колорирования двери на кухне, выложила фотографии своей 3-х комнатной квартиры (общая площадь 61кв.м). Проблема в том, что в небольшом коридоре 7 одинаковых дверей, некоторые с зеркалами, чтобы как-то увеличить пространство. Так что заменить дверь только на кухне не получится, она окажется белой вороной в коридоре. Зато ей можно со стороны кухни придать нужный оттенок, чтобы она сочеталась с мебелью(?).

Сейчас, конечно, сделали бы всё по другому, но это было давно.

Классные шторки на кухню посоветовала Aziatka, но это после ремонта кухни.

Второй вопрос - помогите ещё выбрать обои в коридор и в зал (хочется светлые).

Покритикуйте (я не обижаюсь), плиз, всё что видите, всё что не нравится, кроме старомодных дверей, от них пока никуда не деться, сейчас поменять их не сможем.

http://photofile.name/users/koshkatinka/

Спасибо.

P.S. Фотографии желательно просматривать с помощью строки предварительного просмотра, т.к. после просмотра 2 фотографии-3 не открывается.

На мой взгляд, стол на кухне слишком массивный, что-нибудь покомпактнее, полегче не плохо было бы. Холодильник - смотрится белым пятном, если есть в интерьере металл, я бы поставила с металлической облицовкой, поуже размерами. Двери, конечно же под цвет кухни, да и рамы оконные цвета вишни, было бы здорово. Коричневые тона создают в любом интерьере теплую атмосферу. Но, необходимо просто добавить красок, чтобы присутствовал, например, светло-зелёный, яркий мятный. Для занавесок и стен можно использовать медовый, янтарный, оттенки кофе с молоком, кофе со сливками или оттенки бежевого. Бледный розовый тоже будет здорово смотрется.

И соответственно, посуда в цвет, какой выберите. Например, подумайте о бокалах и высоких стаканах из зелного стекла(как вариант).

Коридор, конечно же, светлый, одну из стен можно сделать зеркальной.

Если понадобится помощь в выборе штор - обращайтесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

---Стенка тяжеловата для зала и мне кажется что не сочетается со всем остальным, Нельзя ее поменять никак?---

если поменять нельзя, я бы ее обязательно разделила на отдельные предметы и покрасила.

Чтобы разделить, придется добавить боковых стенок, поскольку они, наверное, общие, при этом возникает проблема подогнать новые стенки по фактуре и цвету, но, если красить, эта проблема решается легко

а если вообще ничего (ни двери, ни мебель) красить не хотите, может, тогда попробовать обыграть весь этот дуб- перевести стиль от старомодного к кантри?

listok

Пока привязываемся к дверям. Это немецкая горка тоже из натурального дуба, вся скручена шурупами. Поменять не сможем, хотя можно разгрузить: убрать сверху массивные колонки, магнитофон, все книги и т.д. Вот стилем кантри Вы меня заинтересовали. Если можно ссылочки на фото?

Спасибо Вам. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

---Стенка тяжеловата для зала и мне кажется что не сочетается со всем остальным, Нельзя ее поменять никак?---

если поменять нельзя, я бы ее обязательно разделила на отдельные предметы и покрасила.

Чтобы разделить, придется добавить боковых стенок, поскольку они, наверное, общие, при этом возникает проблема подогнать новые стенки по фактуре и цвету, но, если красить, эта проблема решается легко

а если вообще ничего (ни двери, ни мебель) красить не хотите, может, тогда попробовать обыграть весь этот дуб- перевести стиль от старомодного к кантри?

listok

Пока привязываемся к дверям. Это немецкая горка тоже из натурального дуба, вся скручена шурупами. Поменять не сможем, хотя можно разгрузить: убрать сверху массивные колонки, магнитофон, все книги и т.д. Вот стилем кантри Вы меня заинтересовали. Если можно ссылочки на фото?

Спасибо Вам. :giri05048:

стиль кантри не очень вяжется с вашим потолком

я бы ее покрасила под прованс стиль, но не кантри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я быстро просмотрела фотки

В коридор только светлые обои. А двери нельзя покрасить в белый цвет если поменять нельзя? Было бы рораздо лучше

В зал я бы однотонные нейтральные стены? И я бы может шторы бы еще повесила, наряднее будет. Стенка тяжеловата для зала и мне кажется что не сочетается со всем остальным, Нельая ее поменять никак? Мне видится белая мебель в зале. Мягкая мне понравилась. И кактус я бы убрала со стенки.

Спальну нужно критиковать? :)

Покрывало я бы поменяла. Оно не сочетается с обоями и по стилю мне кажется что по стилю не подходит. Слишком уж много всего получается

silverflower, критиковать нужно всё, плиз.

Можем танцевать только от дверей, хотя самой не нравятся, надоели, но пока так.

На счёт обоев в зале тоже склоняюсь к однотонным, шторы были с ламбрекеном, комплект со спальным покрывалом. Сняли - надоели, хотя действительно было наряднее.

Это немецкая горка тоже из натурального дуба, вся скручена шурупами. Поменять не сможем, хотя можно разгрузить: убрать сверху массивные колонки, магнитофон, все книги и т.д. Правда?

Прочла ваше замечание, что стиль кантри не вяжется с моим потолком. Потолок жаль переделывать, сама лепнину делала. Действительно, такой коктейль в квартире, надо как-то потихоньку выползать из этого безобразия.

В спальне были обои, которые сочетались с покрывалом. Захотелось переклеить - теперь жутко не нравятся, буду тоже переклеивать.

Большое спасибо за новые идеи. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

---Вот стилем кантри Вы меня заинтересовали. Если можно ссылочки на фото?---

ну, например здесь

http://www.hgtv.com/designers-portfolio/li...9019+4294958025

(-так у вас откроется?, если не откроется, то в корне http://www.hgtv.com/hgtv/designers_portfolio_main/ выберите выберите гостиные и стиль кантри)

т.е. у вас есть добротная деревянная мебель без всяких вычурностей, приятный простых форм диван - главная основа есть

я бы выбрала светлые однотонные стены, текстиль в основном- плотный хлопок (и ваш тюль, по-моему, не подходит), добавила бы какое-нибудь удобное кресло, но форм более старых, чем диван, столик (столики), естественно, деревянные, светлый ковер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×