Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Laly

Дверь+плинтус+пол

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

подошли вплотную к выбору полов, но вот вопросик:

каким образом по цвету сочетать пол (паркетная доска, скорее светлая), плинтуса и межкомнатные двери (деревянные с вставкой из стекла в виде волны).

Кто с кем должен сочетаться по цвету? Пол с плинтусами или пол с дверями, а плинтуса с обоями?:) Запуталась совсем

Может есть фотографии удачных цветовых сочетаний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографий - вагоны и телеги на форуме, на сайтах журналов. Даже тем на эту тему - вагон. Поищите поиском - это поможет Вам определиться хотя бы с парой компонентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

буду изучать.

Видела варианты когда пол и плинтуса разного цвета - не очень моё... больше склоняюсь к одному или похожему цвету.

Вообще хотели повторить почти вот такой проек

http://www.ivd.ru/doc-flat.xgi?rid=1142&am...905&div=dp1

но в нём полы темноваты - боюсь я темных оттенков пола, наверное, будем светлее делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела варианты когда пол и плинтуса разного цвета - не очень моё... больше склоняюсь к одному или похожему цвету.

тогда у вас двери будут висеть в воздухе. а это удивительно некрасиво. если ваши двери отличаются по цвету от пола, и у вас нет концептуальной задумки выгородить двери из общей картины, то делайте плинтус в цвет и форму наличника дверей. тогда у вас все будет просто, красиво, аккуратно, и " как положено".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела варианты когда пол и плинтуса разного цвета - не очень моё... больше склоняюсь к одному или похожему цвету.

тогда у вас двери будут висеть в воздухе. а это удивительно некрасиво. если ваши двери отличаются по цвету от пола, и у вас нет концептуальной задумки выгородить двери из общей картины, то делайте плинтус в цвет и форму наличника дверей. тогда у вас все будет просто, красиво, аккуратно, и " как положено".

Самое верное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго выбирали... Передумала кучу вариантов.

Хочу на финальной стадии еще раз спросить совета/

Пол выбран Терхюрне - Бамбук Карамель

http://floormall.ru/index.php?productID=56803

К нему предлагают плинтус точно из такого же материала - то есть 100% попадание в цвет.

Из дверей понравились 2 варианта:

Светлый дуб у "Софьи" (цвет очень похож на цвет пола - к сожалению, не могу найти картинку)

и Американский орех у "Александрии" - её картинка есть

http://www.aldoor.ru/index.php?section=78

В общем - всё тот же прежний вопрос - какой вариант выбрать:

1. пол Бамбук, плинтус Бамбук, дверь Светлый дуб (все в одном цвете почти)

2. пол Бабмук, плинтус Американский орех, дверь Американский Орех (пол одним цветом, а плинтус и двери другим...)

3. пол Бамбук, плинтус бамбук, дверь Американский орех (чтобы хот какая-то часть выделялась)

Буду очень признательна за помощь и совет..

Дизайнеры в магазинах почему-то отговаривают от варианта 2 - говорят, что это радикальный подход и его надо как-то поддержать потом в интерьере

А здесь мне советовали именно так и сделать - чтобы все было правильно:) Запуталась.. И если вариант 1 - то не будет ли всё сливаться и можно ли потом в такой интерьер более темную мебель вставлять?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем - всё тот же прежний вопрос - какой вариант выбрать:

все тот же прежний ответ. вариант 2, или 1, если действительно цвет очень близок. а мебель ставьте хоть в полосочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 вариант - сделайте плинтус в цвет стен:) Если потолки невысокие, это их поднимет заодно!

Мне лично не нравятся темные плинтуса на светлом полу, т.к. если комната - не просторный зал, то получается темная рамка, которая визуально делает комнату ограниченной. По-моему, уж лучше темные двери поддержать какими-нибудь предметами мебели. Зачем делать то, что "правильно", надо делать то, что выглядит гармонично!) В конце концов, киньте у двери темный коврик, чтобы она не висела в воздухе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за плинутс к дверям.....

и посмотрите по поиску, таких тем реально много......

Правда, ситуация повторяется не только с созданием темы, но и с выбором автора - как правило, плинтусы в цвет пола.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×