Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка мур

Ручки на кухонной мебели - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

По цвету будут как алюминевые.

такиго цвета другие ручки в комнате.

Я тоже ручки по цвету подбирала к остальной мебели. Распечатала картинку кухонной мебели и карандашом рисовала, стирала ненужные, лишние, меняя вертикали и горизонтали - в итоге на холодильнике небольшие горизонтальные ручки в нижнем углу на верхней части и в верхнем углу на морозилке - мне удобно и даже не пойму могло ли быть иначе. Также сделан симметричный шкаф для котовских причендалов и аптечки (только когда писала - задумалась - это ж у меня этот шкаф по размеру как холодильник!!! Ужас! Хотя нет - там внизу еще посуда редкоиспользуемая). Но для меня симметрия - главное, поэтому в процессе рисования ручек мастеру пришлось переустановить холодильник в соседний шкаф.

Там, где ручки показались лишними - отказались и сделали какую-то штучку на нажатие (не знаю как называется) - просто, но очень удобно. Главное домочадцев приучить не "пятерней нажимать, а тыльной стороной руки" (пока только мне это удается - ну и кот еще не научился открывать) Отпечатки, конечно остаются, но не критично, зато радости от удобства - море.

Все нижние выдвижные ящики под столешницей тоже без ручек на "пушах" - но это изначальная задумка была, чтобы остались ручки только в один ряд на верхней части. Нижние выдвижные очень удобно коленкой открывать, но увы - нужно место для моторчиков, для широкого ящика с посудой даже два моторчика стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за рассказ)

Я подумывала на кое какие ящики поставить механизм без ручек... но вот это для меня плохо.

Домочадец "дрессировке" и уговорам не поддается - поэтому этот вариант отпадает.

У меня лак на шпоне, поэтому регулярное хватание руками испортит поверхность через какое то время.

Про идею сделать фото и на нем поэксперементировать - замечательная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ручки вот такого типа можно ставить как горизонтально, так и вертикально. они бывают разных видов, стилей и материалов. А также разной длины. на выдвижные ящики - подлинее, а на шкафчики - покороче.

post-34405-1258698605.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. У Вас есть с боку плиты узкий выдвижной ящик для масла?. У вас 2 большие шуфляды идут далее? Если да, то можно сделать скрытую узкую шуфлядку для столовых приборов.

Можно докупить шкафчик с дверцей жалюзийной и поставить на столешницу. Там хранить тостер, кофеварку, чашку.

У вас духовка под варкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на старой кухне ящики и выдвижные и распашные были - ручки алюминий (см.фото), это когда только собрали и стул строительный стоит

верхние над мойкой распашные, причем ручка открывает сразу и белую и стеклянную дверку в алюм. профиле (они скреплены)

может теперь так не модно, но это простые и очень удобные ручки

post-34723-1258705527_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка, посмотрите у Дафны. у нее рейлинги на выдвижных и пимпочки на распашных. очень аккуратно смотрится. у меня квадратики везде, очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ручки "пуговки" не очень прочные. В том смысле, что большие дверцы они не выдержат и вырвутся с корнем или расшатаются. К тому же если на холодильник нужно ручки, то тут "пуговки" точно не выдержат. По мне, так ничего плохого, если в кухне идет сочетание как горизонтальных, так и вертикальных ручек. Если грамотно спроектированная кухня, то и ручки будут очень адекватно смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет грамотно устроенной кухни... это под вопросим)

У меня ограниченное пространство и я уже исходила из практичности, чем из красоты.

все ящики разного рамера, поэтому и встал вопрос о ручках.

Я несколько вариантов купила.

зафотографирую и покажу, что б заценили.

Мне не скажу что понравились очень... но это так перемениво)

не думаю, что с кпопками- ручками будет проблема - у мамы старый советский гарнитур и жив)))

Кошарик, спасибо за подсказуку, посмотрю.

Вероника, у меня столешница только часть у стены и забивать пространство не хочу. впрочем все помещается в шкафы.

На столе будет только ящик (и плетка (воспитательный предмет) для милого, что бы убирал за собой все со столешницы...)))

духовка и микроволновка в отдельном шкафу ( а верхняя часть этого шкафа служит для местом укладки очков и шапки милого :giri05048: - как с этим бороться незнаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×