Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Blanshe

Эмоции на дизайне - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

теперь сама частенько практикую: не хочешь-не ешь. Уж поверьте, целый день голодные мои дети не ходят...все равно придут за стол...Но , конечно, кусочничество я не приветствую :fund02018: , поэтому не забалуешь :fund02047:

+1000!

нуууу, так не интересно )) если за день к столу сами придут ))) я вот однажды потеряла всякое терпение и так и жили: Алиса, кушать, не хочешь?, хорошо. Знаете, сколько прошло дней??? ШЕСТЬ! За которые ребенку не давали ничего, кроме чистой воды. СОВСЕМ НИЧЕГО! Ни печенья, ни яблочек, ни-че-го. Завтрак: вот, будешь?, нет?, ок. Обед:... Ужин... Она приходила спрашивать про шоколадки, сок и печенье - я отказывала. Когда прошли полные шестые сутки, у меня конкретно сдали нервы, я разревелась и вечером мы в ребенка впихнули еду. Так что ждать, пока проголодается - нет, увы, я не выдерживаю. И у нас из еды, которую она в принципе может попросить - только блинчик с медом или курочку в ростиксе. И только на фудкорте, не дома. "Я фигею, дорогая редакция" (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

нуууу, так не интересно )) если за день к столу сами придут ))) я вот однажды потеряла всякое терпение и так и жили: Алиса, кушать, не хочешь?, хорошо. Знаете, сколько прошло дней??? ШЕСТЬ! За которые ребенку не давали ничего, кроме чистой воды. СОВСЕМ НИЧЕГО! Ни печенья, ни яблочек, ни-че-го. Завтрак: вот, будешь?, нет?, ок. Обед:... Ужин... Она приходила спрашивать про шоколадки, сок и печенье - я отказывала. Когда прошли полные шестые сутки, у меня конкретно сдали нервы, я разревелась и вечером мы в ребенка впихнули еду. Так что ждать, пока проголодается - нет, увы, я не выдерживаю. И у нас из еды, которую она в принципе может попросить - только блинчик с медом или курочку в ростиксе. И только на фудкорте, не дома. "Я фигею, дорогая редакция" (с).

Кло,это ты серьезно: ШЕСТЬ дней на воде??? и есть не хотела???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. может и хотела, но на кухню не пришла. мы с мужем думали - вдруг втихаря где хомячит, попрятали всё-всё, консервы ребенок не умеет открывать. ничего не было, клянусь. и не просила. вот что меня подкосило - ну не просила! вообще! так что я рыдаю, давлю себя, и если на завтрак "не хошь - ок" проходит, на обед проходит, то к ужину меня колотит и я хоть что-нибудь в неё впихиваю. Если на ужин ничего - впихиваю наутро. Нервы мои мамские не выдерживают, чесслово. Хотя да, я в курсе, прилагаю все усилия, чтобы прием пищи ни с чем негативным не ассоциировался, чтоб как у Гайки не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай,а может с ней вместе готовить или как-то ее в игру по готовке-приему пищи вовлекать???

Потому что насильно-это плохо,я понимаю,но вот как у тебя,я бы точно с катушек съехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь сама частенько практикую: не хочешь-не ешь. Уж поверьте, целый день голодные мои дети не ходят...все равно придут за стол...Но , конечно, кусочничество я не приветствую :giri05009: , поэтому не забалуешь :fund02061:

+1000!

нуууу, так не интересно )) если за день к столу сами придут ))) я вот однажды потеряла всякое терпение и так и жили: Алиса, кушать, не хочешь?, хорошо. Знаете, сколько прошло дней??? ШЕСТЬ! За которые ребенку не давали ничего, кроме чистой воды. СОВСЕМ НИЧЕГО! Ни печенья, ни яблочек, ни-че-го. Завтрак: вот, будешь?, нет?, ок. Обед:... Ужин... Она приходила спрашивать про шоколадки, сок и печенье - я отказывала. Когда прошли полные шестые сутки, у меня конкретно сдали нервы, я разревелась и вечером мы в ребенка впихнули еду. Так что ждать, пока проголодается - нет, увы, я не выдерживаю. И у нас из еды, которую она в принципе может попросить - только блинчик с медом или курочку в ростиксе. И только на фудкорте, не дома. "Я фигею, дорогая редакция" (с).

Детскую не обыскивали в поисках стратегических запасов?

Ой какой смайлик! :fund02047: , я сыну показала, он лежит - угорает :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обоих детей в жизни с ложки не кормила - верите, нет? В 8-9 месяцев дети отлично учатся есть сами. А дальше принцип такой: мое дело поставить на стол еду и убрать несъеденное. ВСЕ! Проблема другая: оба теперь лопают как троглодиты, оба на диете)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя даже с ГВ не усердствовала. такое ощущение, что позиция "еда - это не моё" стопудово принадлежит моей дочери.

А-лиса, есессно, всю квартиру перевернули, искали заначки. не нашли.

Масик, готовим с ней вместе, ей очень нравится. Потом дай бог чтоб хотя б кусочек откусила. Торты игнорирует вообще, невозможно уговорить даже попробовать. Так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще маленький, 3 года и его можно обмануть. Использую страшилки. Только скажет, что не хочет есть, я ему говорю, значит ты заболел и тебя надо лечить и уколы делать. Он быстренько "выздоравливает" и кушает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я кормлю. бегаю по кухне и скармливаю по ложке. шантажирую :), торгуюсь. но по чуть-чуть впихиваю. не насильно, но страшными усилиями. когда совсем нет, то нет. уп вон ложку невпихнешь, даже пробовать не будет. ну и , конечно, зациклились на том, что ест- салат, каша, кабачки с боем. а что делать? если я кормить не буду, меня подвинут, залезут на любой стул и найдут конфеты, печенье и сок. :fund02047: кстати, послденее время у нас постоянно- я есть хочу. есть хочу. но это не буду, это не буду, это не буду. а что буду? йогурт. напрягает, конечно. морковку с боем, яблоко с боем, банан за мультик. мясо с боем, рыбу просто ужасно.. но впихиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве заставляли доедать все, что в тарелке. Помню норма была - пока "Мишка с бочонком меда на дне не появится" :fund02018:

Однажды нас с сестрой оставили на кухне доедать, а через некоторое время папа заходит, спрашивает: все съела?

-Все! :fund02061:

-И мясо?

-И мясо! :giri05009:

-Хорошо, я сейчас поищу где ты его спрятала.

-А под ванной искать не будешь? :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×