Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Blanshe

Эмоции на дизайне - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Оль, я прямо завидую. Как хорошо, когда ребенок нормально ест!

У нас с этим проблеммы. Правда ест не мало, но только углеводы. Вообще не понятно откуда организм моего сына берет белок, клетчатку... И так уже 12лет. Всегдалюбил каши, молоко, блины, картошку, макароны, булки, варенье-сгущенку и т.д. Мясо - с боем. Фасоль, горох (тоже белок) попропуй заставь, ну может съест раз в месяц из уважения. :) Рыбу, морепродукты - не ест практически.

Лишний вес уже есть, вернее всегда был. Не жирным, а кругленьким таким.

Короче, весь спектр плохих вкусовых привычек и несбалонсированного питания :(

У меня старший такой.

Единственное,что может помочь-это спорт,конечно,не профессиональный)))

Отдай его на тэквандо,русбой , только не дзюдо и самбо-там нужна другая мышечная и психическая реакция.

Знаешь как смешно они в детстве ели,например бигус.

У одного на тарелке оставалась капуста с овощами,у другого-кусочки мяса.

И при этом они просили добавки,я им предлагала поменяться тарелками)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет общих рецептов от всего и для всех, все разные, к примеру, гастрит очень распространенное заболевание, но формы гастрита разные, пациенты тоже с различной кислотностью и т.д., поэтому и лечение будет для них различным. Моя прабабушка Екатерина Адамовна, будучи чистокровной немкой, привносила порядок во все что могла, жила она тоже по расписанию, спать ложилась в одно и тоже время и вставала, несмотря ни на что, гости в доме, потоп или пожар неважно, питалась суперправильно и по часам и это не уберегло ее от рака желудка, от которого она и скончалась, так что не надо все и вся под одну гребенку чесать, все индивидуально, перечислять мне факторы воздействия не нужно, я и сама это понимаю, поэтому стараюсь ни кому и ничего не советовать и тем более не навязывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший такой.

Единственное,что может помочь-это спорт,конечно,не профессиональный)))

Отдай его на тэквандо,русбой , только не дзюдо и самбо-там нужна другая мышечная и психическая реакция.

Знаешь как смешно они в детстве ели,например бигус.

У одного на тарелке оставалась капуста с овощами,у другого-кусочки мяса.

И при этом они просили добавки,я им предлагала поменяться тарелками)))))))))))

А у нас кошкам, собакам втихаря мясо скармливает. У бабушки сам съел пельмени и собака сыта. Вот не лень же каждый пельмень расковыривать!

Плаваньем занимается. Места даже занимает, призы, грамоты. Без этого вообще непонятно что бы было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Claw я плохо ела в детстве... настолько плохо, что каждый прием пищи для меня был наказанием, ложку в рот кладу и рвотный рефлекс! На меня орали, я боялась еды, это помимо того, что просто не любила есть... хотя поди щас вспомни - я сначала не любила есть, а потом на меня набросились с руганью или с самого начала пичкали непомерно, а потом у меня выработалось отвращение к приему пищи, т к я не успевала захотеть - а уже орали? Совсем маленькая я ложилась ночью спать, и мама замечала, что я жую, лезла в рот, а там - мясо с обеда! Не могла выплюнуть, т к ругали, а проглотить физически не могла :( Бедный ребенок.

У меня сын всегда ел хорошо, т е я совсем не думала как чего в него впихнуть - всё ел. А вот последний год ест мало. Я бы не сказала, что он похудел как-то, ну вытянулся, конечно, массы не набирает, а только растет, но он не худой совсем. Я его заставляю только иногда, и то, от какой-то своей детской привычки, что детей надо заставлять. Напрасно. Когда ловлю себя, то говорю, что можно не доедать :) Думаю, что человек сам себя голодом не уморит, что вот в какой-то момент ему стало мало надо. Еще я не заставляю его, чтоб он чувствовал, что нужно его организму, вот сейчас, например, у него молочный период - хочет всё молочное, а был период, когда вообще молочку не ел. Ну и конечно, если не поел - никакого сладкого. Он спокойно идет на это, т к упрямый. Бывают яблочные периоды, картофельные, сырные, овощные. Вот сейчас мясо плохо ест, зато салаты трескает с дикой скоростью, в магазине вцепляется в паприку, а бывает, что одно мясо ест.

Я его еще не заставляю, т к мне сложно заставлять - он сам знает что ему нужно и стойко борется за свое мнение, готов пойти в углу постоять, отказаться от сладкого и всё такое...

:bomb: Да-ааааааааа!!!

Помнится в детстве, когда начинала капризничать и отказываться, к примеру, от обеда, никто особо не расстраивался...по принципу:проголодаешся-покушаешь...и все. Сама приходила через часок и просила покормить, родительские нервы не тратились и меня не принуждали.

теперь сама частенько практикую: не хочешь-не ешь. Уж поверьте, целый день голодные мои дети не ходят...все равно придут за стол...Но , конечно, кусочничество я не приветствую :crazy: , поэтому не забалуешь :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну Кошарик же рассказывала, что муж приходит порой в 10, пока накормит, душ, то се, перед телеком потупить, вот и выходит уже час ночи

да я не Кошарику, а Масе.

А про приходы мужа (уже Кошарику) и проч. душ можно принять раньше, накормить за час можно слона, я за час успеваю пообщаться с ребенком, дать ему все лекарства, покрутить хула-хул, почитать ему книжку и уложить спать. мужа -экая цаца - сам ест все, что разогрето. Я могу с ним посидеть, пока Ванька моется перед сном. В общем, ублажить вниманием мужа за 2 часа до 11 вечера можно легко! а с сыном Аня и так общается в течение дня, он же раньше 9 вечера из сада приходит.

но это мое мнение :good:

да. мой ребенок крайний срок в 10 уже спит :)

про остальное мы сами разберемся, но я бы не хотела в принципе ложиться до 11, и вставать до 6. никакого согласия с природой вставать зимой затемно я не вижу. я ж не доярка, мне не горит :)

зы. прочитала дальше, про бабушку. я про доярку по делу. не прикалываюсь. ну нет у меня биологической потребности жить таким режимом, и социальной потребности тем более. я всегда встаю в крайний возможный срок до выхода. и ложусь, когда спать захочу. могу и в 10, если падаю. к моим сезонным незасыпаниям это отношения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни! А мне вот интересно, сколько кто тратит времени в день на общение с ребенком? :good: В будни.

Когда были маленькие до школы-очень много,весь день.

Когда пошли в школу-минус время на школу,кружки и сон.

А сейчас.... когда как. Вот приеду домой часиков в 8 и начнем общаться до 8,то с одним,то с другим)))

Иногда в выходные можем 2-3 часа проговорить обо всем на свете,а иногда за 2 выходных я их вообще не вижу,только телефон))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни! А мне вот интересно, сколько кто тратит времени в день на общение с ребенком? :good: В будни.

Я трачу очень мало - 2-2,5 часа по вечерам после работы. Это если нет отчетности, встреч или парихмахерской. На спорт забила, так как тогда вообще ночью домой буду приходить. Очень по этому поводу переживаю....А что делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×