Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

acme2096

Чистота- это продукт воли. Делимся волевыми решениями!

Рекомендуемые сообщения

Изуродовав сегодня дорогущий смеситель решила завести разговор на эту тему. Давайте делиться опытом о том что нам ежедневно приходит на помощь в борьбе за чистоту дома, и наоборот о том чем не следует этого делать. Вот я например сегодня опробывала новый "розовый" Доместос, как написано от ржавчины, камня и т.п Результат двойственный- ржавчина и камень (у нас специфическая вода) слазят моментально, но вот на смесителе остались ужасные йодного цвета разводы.. и ничем не убираются :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - химии в доме должно быть как можно меньше.

Если не запускать, то вся грязь отмывается от всех предметов Фери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я например сегодня опробывала новый "розовый" Доместос, как написано от ржавчины, камня и т.п Результат двойственный- ржавчина и камень (у нас специфическая вода) слазят моментально, но вот на смесителе остались ужасные йодного цвета разводы.. и ничем не убираются :girl_devil:

Ужас какой((( сочувствую.

Мои помощники- cilit или comet для сантехники, для пола -Mr Proper- и для плитки и для паркетной доски.

Но я чокнутая, я полы мою или пылесошу каждый день (т.е день-пылесос, след. день протираю), занимает 20 мин на всю квартиру, а санузел мою через день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на краны вообще стараюсь ничего не лить, сомневаюсь в их качестве и стойкости к химии) Как-то раз на кухонный налила Силит, известь сошла, а он потемнел((( Сейчас стараюсь постоянно за ними ухаживать, Фейри или Кометом. Для пола тоже беру жидкий пропер, для унитаза какое-то немецкое средство, сейчас не вспомню название. Стирка с японскими порошками и ополаскивателями), особого отличия от стирки с ариелем не вижу))), но почему-то покупаю японского производителя)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того, как закрытая бутылка мистера пропера универсального, прожгла мне следы на столешнице в ванной. лак разъела, я перешла на "натуральную" химию. стоит дорого, но мне нравится. сейчас уже и стираю в основном ей. нравится. недавно и талетки для посудомойки их купила.

http://www.bezhimii.ru/catalog.asp?idb=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-а у меня уборщица испортила все краны в хозяйской ванной - а сама -клятвенно божится, что мыла Силитом

обидно ужас

я не звоню ей и не приглашаю на уборку-думаю-что делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того, как закрытая бутылка мистера пропера универсального, прожгла мне следы на столешнице в ванной. лак разъела, я перешла на "натуральную" химию. стоит дорого, но мне нравится. сейчас уже и стираю в основном ей. нравится. недавно и талетки для посудомойки их купила.

http://www.bezhimii.ru/catalog.asp?idb=1

это только в России можно купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того, как закрытая бутылка мистера пропера универсального, прожгла мне следы на столешнице в ванной. лак разъела, я перешла на "натуральную" химию. стоит дорого, но мне нравится. сейчас уже и стираю в основном ей. нравится. недавно и талетки для посудомойки их купила.

http://www.bezhimii.ru/catalog.asp?idb=1

это только в России можно купить?

не знаю. они бельгийские. меня купила надпись, что аводу после мытья посуды или стирки можно использовать для полива цветов. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда чтоли?

Кошарик, а что пробовала? Для стирки, для посудомойки, а еще для чистки санузлов наприме, мытья пола? Что купить для пробы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×