Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jena

Перепланировка 3-ки (82м)

Рекомендуемые сообщения

Привет,добрые форумчане!Очень нужен ваш дельный совет!Имеем в наличие новую 3-юквартиру!Но не все нравится в планировке...Уже смирились с формами спальни(15.8м) и детской(12.5м),а вот с кухней и гостинной есть трудности.Их мы видим вместе,но в тоже время и раздельно(межкомнатная перегородка видимо нужна..или..??).И я как всякая хозяйка мечтаю о встроенных шкафах..а где??Еще бы в спальне для мужа кабинет сделать,...а как?(в спальне есть гардеробная(4.5м)ее бы так и оставить!Дом наш монолитный...нельзя сносить перегородку между СУ-ми и между СУ и кухней.Есть только общий план.Наша квартира самая правая..Спасибо всем за мысли!

post-35399-1258571901_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда удивлялась, почему если есть выбор между детской и спальней, чаще всего отдают меньшую комнату детям???....

Ну зачем Вам большая спальня??? вы же в ней ночуете только..., а вот ребенок пол дня прододит в своей комнате... причем чем старше, тем больше времени там проводит....

Всегда интересовала логика данного решения??)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда удивлялась, почему если есть выбор между детской и спальней, чаще всего отдают меньшую комнату детям???....

Ну зачем Вам большая спальня??? вы же в ней ночуете только..., а вот ребенок пол дня прододит в своей комнате... причем чем старше, тем больше времени там проводит....

Всегда интересовала логика данного решения??)))

Я думаю, логика в том, что если поставить кровать-двухспалку в меньшую комнату, добавить встроенный шкаф и туалетный столик, то еще два взрослых человека туда уже не поместятся. В детской хотя бы кровать односпальная, да и шкафчик можно поменьше сделать. А 12+ метров для одного жильца - не так уж и мало. Все равно эти 3 метра разницы во взрослой спальне не функциональны - на проходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы там еще и работь планируем..Хотим сделать кабинет возле окна..Вот и вся логика!А для игр ребенка и целой квартиры совсем не жалко..Нашему малышу всего полгода,и я надеюсь,что в будущем у него действительно будет одна комната для сна, а другая для игр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идеи!Смотрела на схемы несколько десятков минут..Соображала..)))Некоторые моменты особенно понравились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waked,я пока ждала ответа от формучан сама надумала кое-какой вариант..Прошу оценить и скорректировать!Здесь минимум сноса стен...Кухня от гостинной отделена(все же кухонные запахи при готовке лучше оставлять в кухне) стеклянными дверями во всю бывшую стену.Шкаф-купе сделали со стороны прихожей (украли место в гардеробной).И еще один шкаф сделали на месте бывшего входа в кухню(будет зеркальный)А кабинет мужу сделали в спальне у окна.Как вам в общем моя идея..???Может где-то нужно доработать???Буду рада всем замечаниям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waked,я пока ждала ответа от формучан сама надумала кое-какой вариант..Прошу оценить и скорректировать!Здесь минимум сноса стен...Кухня от гостинной отделена(все же кухонные запахи при готовке лучше оставлять в кухне) стеклянными дверями во всю бывшую стену.Шкаф-купе сделали со стороны прихожей (украли место в гардеробной).И еще один шкаф сделали на месте бывшего входа в кухню(будет зеркальный)А кабинет мужу сделали в спальне у окна.Как вам в общем моя идея..???Может где-то нужно доработать???Буду рада всем замечаниям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×