Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kfh

Один из проектов конкурса

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане! Мой проект "квартира в купеческом доме", выставленный на конкурс, вызвал много отзывов, причём, очень противоречивых.Последний, что здесь серо и неуютно, меня малость покоробил. Но не в контексте моей кавртиры, а вообще, в отношении " о вкусах не спорят". У меня соображения, по поводу того, почему о вкусах нельзя спорить. И ещё я хотела выложить несколько фоток своей квартиры в другом антураже. Вы готовы развить тему о вкусах в контексте конкурса? С ув. автор проекта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а теперь после картинок сама с собой поговорю в открытой теме о вкусе и дурновкусии. Сразу оговорюсь, что я не претендую на истину в последней инстанции. Но, мне всегда казалось, что овкусах действительно бесполезно спорить. Его ( вкус) или надо воспитывать или насаждать. В творческих учебных заведением как раз и занимаются воспитанием вкуса. Одного только знания программного обеспечения катастрофически мало, чтобы называть себя дизайнером. Это первое. Второе я не вижу ничего плохого, если в каких-то номинациях выставляются дизайнеры. Но это, на мой взгляд, должны быть авторские работы. А не те квартиры, которые сделаны на заказ под давлением инвестора. В этом случае( и мы много тому примеров видели в т.ч. и в конкурсе) дизайнер делает кашу и ссылается, что заказчик так хотел. Но тогда дизайнер не вполне отвечает за проект. Хотя раньше архитекторы, когда строили дома, спорили с королями, отстаивая свои решения и воспитывая вкус у королей. Но это надо быть действительно мастером. И третье - я не уверена, что ( следуя из комментариев некоторых проектов) авторы, сделав проект, где "из огня, да в полымя", достойны положительных оценок на основании, что главное в квартире это смена впечатлений от перехода из одной комнаты в другую. Мне кажется, что в этом случае, прослеживается какая-то психологическая ущербность. В том смысле, что людям не хватает в жизни впечатлений. Обычно за впечатлениями ходят в театры, в цирк, наконец. А квартира - для другого всё-таки. И ещё о насаждении вкуса. Это всегда было и есть. Раньще даже Екатерина 2 согласовывала типовые застройки, сейчас целые службы этим занимаются в муниципальных органах. Нельзя делать некоторых вещей, это ведёт к деградации. Такие журналы, как ИВД, Лучшие интерьеры и др. способствуют и воспитанию и насаждению...И последнее:-) Рискну вызвать на себя шквал несогласия ( если кто эту тему прочитает:-) - про обычных обывателей. Отвечу автору одного из проектов. Вся карусель из дизайнеров, архитекторов вертится вокруг обычных обывателей для того, чтобы сделать их ( нашу жизнь) качественной и вкусной:-) Нельзя работать для человека и при этом его не уважать, тогда вряд ли можно сделать что-то путное. Снобизм в отношении чего-то или кого-то ограничивает людей, которые хотели бы сказать о себе, что они занимаются творчеством.

Ну вот:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь вообще супер! Картина над обеденным столом очень нравится.., выглядит ну очень уютно! Шкурка на диване очень здорово смотрится.

Про живность я вообще молчу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам писала, что Ваша квартира мне очень понравилась. БОльшая заслуга в этом самого дома ,на мой взгляд, А Ваша в том, что сохранили атмосферу НАСТОЯЩЕГО ДОМА. Наверное такие интерьеры начинают нравится с годами, когда хочется тишины и спокойствия. Это как состояние души.

Ваша квартира отличается от других. У Вас так сказать " неформат". И это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×