Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koshkatinka

как придать дубу цвет махагон?

Рекомендуемые сообщения

156605087.jpg

156605154.jpg

156605229.jpg

156605299.jpg

156605459.jpg

Стол и табуретки - еще крепкие, но вид очень обшарпанный. Я бы их тоже перекрасила, а сиденья табуреток перетянула.

Дверь на кухню - категорически не нравится, очень старомодная. Как минимум менять цвет двери и стекло.

Подскажите, пожалуйста, чем можно придать дубу (старые двери, стол, табуретки) цвет ореха, махагон (под цвет фасадов кухни)?

Оббегала сегодня все магазины в поисках нужного лака, но единого мнения у продавцов нет. Одни говорят, что вздуется первый слой лака, другие, что надо шкурить до основания, но это очень долго. Чем можно колорировать? Или ссылочку киньте, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лак-то Вам по любому придется полностью снять. Быстрее - болгаркой с насадкой. А после можно и в оби, и в икее подобрать любой интересный для Вас цвет и после этого, естественно, заново покрыть лаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реставрация мебели - очень сложная вещь, особенно с изменением цвета.

Есть разные способы:

1. можно придать изделию цвет водным морилками (создать глубину), тон подбирается нанесением нескольких слоев, сверху - обычно прозрачный лак;

2. крыть цветными лаками, но при этом основа должна быть однородная, лучше светлая.

Кроме того раньше мебель красили , возможно другими лаками, например нитро.

Лучше снять старый слой до основания, а затем экспериментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лак-то Вам по любому придется полностью снять. Быстрее - болгаркой с насадкой. А после можно и в оби, и в икее подобрать любой интересный для Вас цвет и после этого, естественно, заново покрыть лаком.

IkaRusMos и Samar, спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на задней стороне своих старых дубовых кухонных дверок попробовала просто положить слой цветного лака без удаления старого, - мне очень понравился результат, честно говоря, собираюсь так и сделать все. Мне тоже нужно было только изменить оттенок

я, правда, совсем не специалист, но мне показалось, что и лак нормально лег, и цвет нужный получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на задней стороне своих старых дубовых кухонных дверок попробовала просто положить слой цветного лака без удаления старого, - мне очень понравился результат, честно говоря, собираюсь так и сделать все. Мне тоже нужно было только изменить оттенок

я, правда, совсем не специалист, но мне показалось, что и лак нормально лег, и цвет нужный получается

listok,

мы и в этой теме с вами встретились.

Вчера покрасила дубовые табуретки лаком под черешню, мне тоже очень понравилось. Попробовала пошкурить "0" наждачкой. На другой табуретке уайт-спиритом протёрла всю поверхность и покрыла одним слоем лака.

Решили попробовать оставить вагонку на кухне и покрасить её краской цвета топлёного молока (под фартук), только не знаю - матовый или глянцевый? Тогда второй вопрос: какие обои над вагонкой?

Если будет плохо - вернёмся к первому варианту - удалим вагонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правы IkaRusMos и Samar, что реставрация мебели - очень сложная вещь, особенно с изменением цвета и что лак по любому придется полностью снять. По своему опыту знаю, жалко бездарно потраченного времени и денег.

в форуме нашла в свое время контору http://www.restavratorgroup.ru/privately.html

и все мои знакомые и друзья туда отдают мебель и двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правы IkaRusMos и Samar, что реставрация мебели - очень сложная вещь, особенно с изменением цвета и что лак по любому придется полностью снять. По своему опыту знаю, жалко бездарно потраченного времени и денег.

в форуме нашла в свое время контору http://www.restavratorgroup.ru/privately.html

и все мои знакомые и друзья туда отдают мебель и двери

Galochka,

Спасибо за ссылку. Свою мебель - стол, табуретки, дверь, рамки картинок покрасила тонированным лаком. Получилось нормально. А вот дубовую столешницу наверное надо покрыть каким-то лаком стойким к воде и т.д.

Не подскажете КАКОЙ СТОЙКИЙ ЛАК ЕСТЬ ДЛЯ СТОЛЕШНИЦЫ ( дуб)? Чем её защитить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два способа морения светлой дубовой мебели. Первый – простой. В магазине продается морилка, с помощью которой Вы измените оттенок своей мебели. Второй способ – естественный. Для тех, кто любит все делать своими руками и видеть явный результат своего труда. Светлую дубовую мебель надо поставить в темное помещение. Там же установить несколько сосудов с нашатырным спиртом, испарения которого придадут мебели темный дымчатый оттенок. Чем дольше Вы держите мебель в помещении, тем темнее она будет. Уход за мебелью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×