Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ando

Что положить на теплый пол

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Сделали теплый пол на первом этаже дома и рабочие сказали что линолеум не следует ложить на теплый пол тк он не будет дышать. Правы ли они, а то уж очень не хочется плиткой весь первый этаж заложить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я не знаю о чем там ваши рабочие, чему там необходимо дышать, может еще пить, есть и ...)))

А у меня так прекрасно НАТУРАЛЬНЫЙ линолеум 13 лет лежал, лежит и сдыхать от нехватки кислорода (узнайте у рабочих, что ему нужно для дыхания- может что другое:))) не собирается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Сделали теплый пол на первом этаже дома и рабочие сказали что линолеум не следует ложить на теплый пол тк он не будет дышать. Правы ли они, а то уж очень не хочется плиткой весь первый этаж заложить

А какой тёп. пол? Водяной или электрический?

На электрический:

Однозначно и категорически нельзя.

И сам линолеум разрушится и выделять дерьмо в помещение будет... и пол сдохнет точно.

Пол дышать не будет? Или линолеум? Хотя пофигу. Всем плохо. Если материал не проводит тепло. И ламинат плохо. И прочее аналогичное.

Плитка гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплый пол водяной от котла сделан, рабочие явно неквалифицированные, но сделали нормально, поэтому и закрались сомнения в их словах по поводу пола. Для сравнения кинул линолеум на кухне временно (там тоже теплый пол) нормально все он тепло проводит. Может кто еще выскажет свои мысли по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравиться линолеум как материал.

С водяным теплым полом можно использовать если не боитесь выделений(уверенны в качестве).

Стяжка должна быть хорошо просушенна. В процессе эксплуатации влага не страшна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплый пол водяной от котла сделан, рабочие явно неквалифицированные, но сделали нормально, поэтому и закрались сомнения в их словах по поводу пола. Для сравнения кинул линолеум на кухне временно (там тоже теплый пол) нормально все он тепло проводит. Может кто еще выскажет свои мысли по этому поводу?

Да ставьте безбоязненно.

Во-первых, водяной пол не награвется как электро. Кажется мах 37градусов

Во-вторых, натуральные линолеума отличного качества- их в операционные кладут.

К примеру мармолеум. И они 3 года воздух обеззараживают.

А если искуственный хотите.. не знаю, но по моему вредности с ленолеума не больше, чем от составов которыми плитку клеют, самой плитки,затирок...

да и все остальное из стройматериалов не безвредно))))

Вообще жить вредно и все помирают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно выбор пал на линолеум тк неохота возится с плиткой самому и тк стены в комнатах не параллельные друг другу поэтому много резать плитки надо будет, а линолеум быстро и смотрится отлично. Все кладу линолеум решено, вы меня убедили, всем спасибо за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стяжка должна быть хорошо просушенна. В процессе эксплуатации влага не страшна.

Скажите иногда, прочитаешь в стопор впадаешь. Только не обижайтесь, я по-доброму, просто любопытно.

Что с ней будет со стяжкой под линолиумом? Понимаю под МДФ или паркет , щепу клееную (паркетная доска) надо добиваться высушенной стяжки, т.к. эти материалы при повыщенной влажности резко повышают линейное расширение. А тут то что?

Наоборот, часто железнят стяжку , чтобы влага не выходила быстро , бетон набирал полную просность на сжатие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Сделали теплый пол на первом этаже дома и рабочие сказали что линолеум не следует ложить на теплый пол тк он не будет дышать. Правы ли они, а то уж очень не хочется плиткой весь первый этаж заложить

А какой тёп. пол? Водяной или электрический?

На электрический:

Однозначно и категорически нельзя.

И сам линолеум разрушится и выделять дерьмо в помещение будет... и пол сдохнет точно.

А от водяного не разрушится? И полу че сдыхать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стяжка должна быть хорошо просушенна. В процессе эксплуатации влага не страшна.

Скажите иногда, прочитаешь в стопор впадаешь. Только не обижайтесь, я по-доброму, просто любопытно.

Что с ней будет со стяжкой под линолиумом? Понимаю под МДФ или паркет , щепу клееную (паркетная доска) надо добиваться высушенной стяжки, т.к. эти материалы при повыщенной влажности резко повышают линейное расширение. А тут то что?

Наоборот, часто железнят стяжку , чтобы влага не выходила быстро , бетон набирал полную просность на сжатие.

Стяжка месяц набирает прочность, естественно она должна быть во влажном состоянии. Я для этого использую полиэтиленовую пленку или ПЭ мешки из под использованной смеси, укладывая их чешуей. И только потом стяжка сушится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×