Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марина

Морские Ракушки в интерьере

Рекомендуемые сообщения

В каком-то номере журнала "Идеи вашего дома " была опубликована статья о применением ракушек в интерьере. Кто-нибудь применял ее на практике ? Мне хотелось бы отделать стену на балконе - специально привезена ракушка из Приморья : гребешок, песчанка, трубач, а также морские камушки. Меня интересует на какой раствор, клей необходимо ее приклеить, что бы эта работа не пропала даром. Балкон остеклен , но не утеплен. Большое спасибо за квалифицированный ответ.

Купянская Марина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятна идея. Какой толщины планируется покрытие? Оно должно быть фактурным? Цветным? Какой вес "камушков"?

В принципе задача решаемая. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам такое не делал, но думаю, что сначала на горячие гвозди или другой клей приклеить сами ракушки рисунком какой хотите, а потом закрыть щели шпаклевкой цветной какой-нибудь.. Очень красиво в одном номере было показано, как коробом и ракушками закрыли стояк в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто мне ответил. Возможно в моем представлении пока все достаточно зыбко. О толщине покрытия не могу сказать ничего определенного. Стена на которую предполагается нанесение рисунка из раковин - неотделанный красный кирпич. Камушки будут не очень большого размера, достаточно плоские, но все-таки меня гложет сомнение - будут ли они держаться прочно. Температура зимой бывает опускается до минус 30 градусов, способен ли морозостойкий плиточный клей быть полезным? Чем отделать пространство между раковинами, т.к. прилегать плотно друг другу они не смогут, да это и не достигается. Насчет цветности и фактурности - мне ничего в голову не приходило - вообще я думала о плоской стене. Размер примерно 270 (высота) на 120 см. (это торцевая стена лоджии) Возможно задействовать и прилегающую стену к ней стену , но она выполена уже с покрытием типа "жидких" обоев -здесь уже , наверное, другая технология нанесения ? Может можете предложить что-то интересное? Буду очень благодарна. Заранее спасибо.

Насчет "жидких" гвоздей и шпатлевки - я обязательно возьму "на вооружение".

Купянская Марина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина!

Я сам с приморья, обычно моллюсками отделываем фундаменты зданий, смотрится неплохо, учитывая неоднородность размеров лучше всего приклеивать на песчано-цементный раствор, примерно следующим образом: набрызг раствора на стену , разравнивание полутёром, и,наконец, по готовой сырой штукатурке вдавливаете как душе угодно моллюсков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что на балконе удачнее делать на цементный раствор,а если делать в доме такие композиции и небольших размеров ,то можно и на прозрачный момент клеить -держит он хорошо,я клеила ракушки на момент , но не на стену , а на вазу округлой формы причем они не плоские ,а витком-речные ракушки вообщем, и даже такие держаться! Сама мечтаю забацать композицию из гальки и ракушек на стену, но планируется ремонт, тогда и буду делать наверное...А пока тоже интересуюсь разными вариантами ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что речь идет как раз о той идее со стояком в августовском номере. Потрясающе сделано, но непонятно - как.

Если кто понял, напишите, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо песчанно-цементного р-ра могу предложить продукцию итальянской фирмы MAPEI!Вам подойдет двухкомпонентный раствор под названием ceracret разработанный для мозаики! Так же эта фирма предлагает р-р granirapid,но он застывает гораздо быстрее первого, что может оказаться вам не на руку :(!Желаю удачи! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×