Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bog_

Кухня: Фотообои + декор в стиле веранды - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У меня у ребятишек в комнате (кв около 20) фотообои, только рисунок не такой. Весьма не дурно, даже хорошо и с очень близкого растояния. А когда рисунок уходит в перспективу, он все равно расширяет пространство. Кстати у меня подруга около месяца назад купила именно эти обои что вы изначально показывали, в спальню. только никак еще не наклеяла, вернется с отпуска- я ее заставлю сделать. Что получиться раскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу отговорить. Мечталось, конечно, как все будет волшебно и красиво, а получилось вот что:

c2e5b6034501186b0b9fb62d82cb130c.jpg 905d78b8670a6a13dc2e88d930befc0f.jpg

При искусственном свете швы все равно видно, как ты их не клей, да и выглядит все-таки совсем не так как в мечтах, а прямо скажем дешевенько, а я еще и с жалюзи напортачила :giri05048: Итог - переделываться будет все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу отговорить. Мечталось, конечно, как все будет волшебно и красиво, а получилось вот что:

c2e5b6034501186b0b9fb62d82cb130c.jpg 905d78b8670a6a13dc2e88d930befc0f.jpg

При искусственном свете швы все равно видно, как ты их не клей, да и выглядит все-таки совсем не так как в мечтах, а прямо скажем дешевенько, а я еще и с жалюзи напортачила :giri05048: Итог - переделываться будет все.

Мне нравится такой вид, ну кроме швов, конечно.

Но это, думаю, ошибки при наклеивании...

У моей мамы в коридоре (т.е. смотрим на них с очень близкого расстояния) висят обои "зимний сад", швов НЕ ВИДНО ни под каким углом. Но может ещё и потому, что там рисунок более пёстрый...

Пространство расширяет и превращает в "сад" - здорово! Каждый раз, бывая в гостях, любуюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучача, все не так плохо! кроме швов ничего плохого я не увидел. Думается что поверхность перед оклейкой обоев пе выровняли идеально. а для такого типа обоев это критично. А с жалюзи что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучача, все не так плохо! кроме швов ничего плохого я не увидел. Думается что поверхность перед оклейкой обоев пе выровняли идеально. а для такого типа обоев это критично. А с жалюзи что не так?

Нет, поверхность выровняли идеально, лично стояла с плеткой для контролю :fund02025: ))) Отчасти это моя вина - в инструкции к обоям было сказано, что возможна усадка, так что нужно клеить внахлест, наезжая одиним полотном на другое 1-2 мм. Заставила так и клеить, хотя рабочие предлагали клеить встык. В итоге никакой усадки не случилось, и швы выпирают. Можно было конечно купить другие такие же, ибо стоят они не так уж дорого, и клеить уже встык, но я решила что если уж я и буду менять, то на что-нибудь более хорошего качества.

Жалюзи же нужно было делать одиним полотном, я так и хотела, однако оказалось что мое окно шире, чем максимально возможная ширина полотна. В итоге сделали на каждую створку, конечно удобнее, чем каждый раз для того чтобы открыть-закрыть окно, поднимать всю махину, но - некрасиво. Конечно, вид еще неполный, т.к. штор пока нет, а они должны сгладить впечатление, но все же.

ps. Диван не отсюда, притащен на время с лоджии. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу отговорить. Мечталось, конечно, как все будет волшебно и красиво, а получилось вот что:

При искусственном свете швы все равно видно, как ты их не клей, да и выглядит все-таки совсем не так как в мечтах, а прямо скажем дешевенько, а я еще и с жалюзи напортачила :giri05031: Итог - переделываться будет все.

а мне понравилось. швы видны конечо. можно (если все равно переклеивать собрались) попробовать сгладить впечатление - покрыть фотообои бесцветым акриловым лаком матовым (я бы выбрала матовый, не будет так отсвечивать и швов совсем не должно будет видно) или глянцевым. возможно, швы уже не будут так видны.

еще можно с освещением поиграть, чтобы именно на швы не попадало.

да и жалюзи отдельные нормально смотрятся, одна общая "жалюзина" при такой ширине выглядела бы гораздо тяжелее.

маранта (вроде на фотке?) и особенно ее кашпо - очень удачное! и диванчик очень вписывается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perla, вариантов освещения в этой комнате три - увы, при всех швы видно. Идея с лаком интересна, подумаю над этим.

Девушка в кашпо - калатея, из семейства марантовых, вы правы :giri05031: , а само кашпо тащилось на мужниных плечах из икеи через таможню аж до самой украины ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, будет плохо. Помещение маленькое, мебели много, перспективы не будет, будет загромождение. Если бы речь шла хотя-бы о рулонных фресках, еще туда-сюда, но бумажные фотообои будет back in USSR.

У меня у самой в коридоре поклеены фотообои, сделанные на заказ в типографии с фотографии уходящей вдаль старинной улочки. Смотрится это только с расстояния 10 метров от лифта, а так фигня полная, планирую снять. Швов, между прочим, совсем нет, так как это один цельный рулон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×