Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bog_

Кухня: Фотообои + декор в стиле веранды

Рекомендуемые сообщения

Есть кухня. 11 кв.м. (2,8*3,6) Вдоль одной стороны планирую ставить сам гаритур, а вот вдоль второй - угловой диван со столом. О стиле дизайна думали много. Вначале были идеи строгого минимализма (сталь, серый и зеленый цвета). Потом вдруг захотелось чего-нибудь более живого. Появилась идея сделать под веранду.

Появилась идея угол, где находится диван сделать в виде как бы веранды, на которой соответственно стоит диван и стол. Наклеить фотообои, а перила сделать из полужердей (или половинок бамбука) и как бы сделать перильца. Т.е. получалось бы что вся кухня стоит на веранде, огороженной перилами, после которой идет живописный пейзаж на нашу природу (или на тропики).

Есть ли у кого нибудь опыт реализации подобных идей?

Стоит ли заморачиваться, или все это себя не оправдает по результату?

Буду рад фотографиям существующих интерьеров (ваших или подсмотренных), а также

любым идеям по расположению мебели, декорированию и освещению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а самой мебели еще нет? По вашим словам видится скорее кантри, веранда с бамбуком слабо представляется, как то неклеится веранда и бамбук, если по прототипу бунгало.. тоже что-то не то. И не такие большие размеры кухни чтобы городить "огород" из перил. ИМХО. сколько человек в семье? какова остальная стилистика ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а самой мебели еще нет? По вашим словам видится скорее кантри, веранда с бамбуком слабо представляется, как то неклеится веранда и бамбук, если по прототипу бунгало.. тоже что-то не то. И не такие большие размеры кухни чтобы городить "огород" из перил. ИМХО. сколько человек в семье? какова остальная стилистика ?

Нет, мебели нет (ну кроме бытовой техники серого цвета). Веранда это больше фигуральное выражение... Открытая летняя терраса открытое бунгало... В общем эффект например подиума с перилами на на берегу моря например. Т.е. вся стенка - это фотообои типа http://www.foboi.ru/fotooboi/tovar/oboi/m/.../m/390/id/5253/.

К ним приделаны бамбуковые перила. Углы этой стены и поточный плинтус тоже из бамбука. На потолке также несколько декоров, представляющих бамбуковые или деревянные жерди, переплетенные канатами. и обвиваемые лианой. Возможно засунуть какую то подставку с тропическими цветами. Ощущение, что ты в обедаешь маленьком летнем кафе в тропиках... Освещение соответствующее можно придумать - за теми же потолочными жердями рассеянный источник света. Можно и натяжной потолок придумать в тему... например как продолжение неба.

Кухня -да, не такая большая :( поэтому в общем и интересуюсь у более опытных, получится ли. Идей много а вот опыта нет. 3 человека в семье... за стол все должны садиться. Стилистику кухни естественно придется делать в таком же стиле. Остальные комнаты, думаю, будут в другом стиле. Зал более строгий, детская и спальня - еще не решил.

Menta, спасибо за фотографии. На последней идея с городом чуть перекликается с моей. Но я кроме обоев хотел усилить ее декором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете закидать меня тапками, но я все же за то чтоб декор отталкивался от мебели а не наоборот. Сейчас объясню почему: вы трогали эти обои? я да, даже в детской висят этого же производителя (серый туб, назв не помню) они оч красивые, хорошие, а еще очень тонкие и очень глянцевые- может просто у моих детей привычка после еды по ходу цапнуть стену-другую даже рискуя при этом жизнью :give_rose: На них как под микроском видно каждое пятнышко, особенно если выводить к ним отдельный свет. Если вы готовы будете с ними прожить лет эдак 5 к примеру или больше- тогда конечно, может и стоит так глобально подходить к этому вопросу (ведь наврятли мебель будете менять раньше) Повторюсь ИМХО, не более того. Не поймите превратно- я очень люблю декор и бамбук, но также я люблю сменить его. Может сделать более сдержанные декорации, чтоб они подошли к той мебели которая вам нравиться? А дополнить к примеру бамбуковыми тарелками или др аксессуарами ? Часами, ложками, банками...

post-34683-1258563593.jpg

post-34683-1258563612.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дела давно минувших дней. И дома этого уже нет - продали, но интерьеры живы... В памяти)))). Это площадка между пролетами лестницы. Фотка реальная, родители ездили в дветысячилохматом году на Сицилию, сфотали на цифрушку вид с горы на море, там типа веранды чтоли было... получилсятакой балкончик с видом на море... Печать на баннерной ткани, клеили на обойный клей для тяжелых обоев.

post-29439-1258577856_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я вас понимаю! сейчас размышляю о ванной с фальш окном... вот что накопала.

d8d00221dffe.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×