Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ямаха

7 раз отмерь, 1 раз делай перепланировку

Рекомендуемые сообщения

Друзья, здравствуйте!

Я к вам за советом. Ступила с перепланировкой и кухней — получила какое-то никчемное пространство. Мне его жалко, так как квартира небольшая. Вот полюбуйтесь-ка:

post-6111-1258547351.jpg

Под номером 4 — это моя кухня. Желтенькое — всякая кухонная мебель: шкафчики, стиралка, плита, мойка, холодильник. Все остальное пространство пустует!

У меня нет стола, стульев, мы уже два года питаемся только в комнате.

В общем, опишу проблему: есть гипсокартонная не несущая стенка (на рисунке обозначена красным). На этой стенке выведена теле-антенна и розетка. Также, стенка внутри имеет две железки, позволяющие крепить на стенку что-нибудь необходимое.

Стенка идет от пола до потолка, длину имеет около 160 см, ширина — 10. Высота потолков 2.40

Фото со стороны гостиной:

post-6111-1258547643.jpg

Я уже давно догадываюсь, что как-то лоханулась с перепланировкой: это стенка реально сожрала много места. Вот это вот все там пустует:

post-6111-1258547820.jpg

Да, и на этой фото, видно, сколько там места на вход — порядка 80 см

Но остается вопрос: как, не снося стенку, обжить-обустроить кухонное пространство? Я думаю над такой конструкцией, которая могла бы разгрузить рабочие поверхности кухни: например, колонка, в которую уберется микроволновка и, может быть даже, пароварка. Плюс хотелось бы стол (или столик?..) или барную стойку, чтоб было, где присесть на кухне. НО! Я так понимаю, это должна быть какая-то нестандартная колонка (невысокая), чтоб она не загородила свет из окна. Я очень люблю свет из окна :)

post-6111-1258548026.jpg

Семья у нас из двух человек, гостей принимаем в гостиной. То есть требования к кухонной конструкции минимальны: не громоздкая, не загораживающая свет из окна, с возможностью хранения чего-нибудь (картошки, микроволновки), с дополнительной горизонтальной столешницей. Изготавливать конструкцию планирую на заказ, в том же месте и из тех же материалов, в которых выполнены остальные шкафы.

Буду благодарна за любые советы, ссылки, мнения!

Надеюсь, верю, люблю!

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в квартире нечто подобное, такая перегородка только не до потолка, где-то 1,30 в высоту и 1,90 в ширину и 0,30 в глубину. Так же со стороны гостиной выведены розетки, там стоит низкая тумба под телик, а со стороны кухни к ней приставлен стол-стулья.

Мне кажется невысокая лучше смотрится. Комнату делит чисто символически...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не снеся стенку, врятли, что-то путное можно соорудить...

Может Вам её, всё-таки, того... в расход...

А на это место (максимально близко к кухне) соорудить остров или барную стойку или что-либо подобное...

На потолке последствия выгрызания стены прикрыть чем-то типа подсветки/короба (в зависимости от "шрамов").

По подобию:

post-7723-1258585412_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаха, если на эту стенку планировался ТВ, то куда, простите, планировался диван? :wub: У вас же напротив неё вход в другую комнату.

Нарисуйте изначальный аш план расстановки, чтоб стало понятнее.

Предложение барной стойки по центру, конечно, интересное, но, думаю, стоит над всем сразу подумать.

И ещё, как Ваши газовщики относятся к таким перпланировкам? Не ругаются? :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, так у них же спальня изолированная, так что у газовщиков не должно быть вопросов.

Кухня, будь она развёрнута в другую сторону (с заходом на подоконник), сожрала бы меньше места.

подоконник хочется задействовать))) стеночку хочется убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стеночку пониже никак низяяя? Мне прям она не нравится ну никак.... Я бы сделала так или без верхних полок, просто остров+барная стойка

6661d351c003.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то недопонимаю.. но чем плоха такая компановка? стол обеденный на кухне?!

А зачем им стол на кухне, когда, как я поняла, они и сами в комнате едят и гостей в ней принимают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, так у них же спальня изолированная, так что у газовщиков не должно быть вопросов.

Т.е. по сути это все одна большая кухня + спальня в таком случае считается?

Не, мне то все равно. У нас газа в принципе нет, и не придвидится, слава богу. Не лублу его. Я просто для ясности уточняю. :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не снеся стенку, врятли, что-то путное можно соорудить...

Может Вам её, всё-таки, того... в расход...

А на это место (максимально близко к кухне) соорудить остров или барную стойку или что-либо подобное...

На потолке последствия выгрызания стены прикрыть чем-то типа подсветки/короба (в зависимости от "шрамов").

По подобию:

post-7723-1258585412_thumb.jpg

Нашла обратную сторону картинки, может пригодится.

post-7723-1258677847_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×