Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ivl

Купили квартиру, нужна помощь по обустройству. Начнем с кухни-гостинной?

Рекомендуемые сообщения

Купили квартиру, но ключи от предыдущих хозяев еще не получили, так что точных размеров пока нет (есть только план БТИ, постараюсь прикрепить).

Очень нужны идеи/советы по расстановке мебели/цветам.

Думали и думаем обратиться к дизайнерам, но мне очень нравились советы местных обитателей.

Попробую сразу ответить на стандартные вопросы.

Дом - кирпичный, этаж средний, потолки 3 метра. Все окна сравнительно узкие (на кухне просто узкое), но высокие - порядка 180 см, то есть подоконник довольно низкий. Будем жить втроем, родители и дочка-школьница.

Все стены вроде бы не несущие, кроме столбов и 2-х балок (они отмечены на изначальном плане). Также нельзя снести стенку между туалетом и ванной, но и не хочется.

Если начинать с кухни/гостинной (номера на плане 2 и 5).

Хотим снести стену между ними (оставив несущую балку), а также между этой комнатой и коридором (ширина коридора около 170 см). Оставшаяся балка не смущает, все равно зонировать как-то.

Сделать вход в комнату 1 из этой комнаты (там, где сейчас в нее вход, хотим отгородить узкую и длинную кладовку). На плане я сделала белые заплатки, тоже постараюсь прикрепить.

Помимо кухонной зоны и стола, в этом пространстве хочется поставить диван и возможно кресла/технику (с хорошим звуком)/журнальный столик/книжные шкафы (2-3 штуки, если до потолка)/шкаф для дисков и вроде бы все.

Какие ограничения.

Думали над барной стойкой, мне она нравится, да и сидеть я люблю высоко, но непонятно, сколько места она отъест и насколько она заменит стол для еды.

НА кухне все коммуникации по внешней для квартиры стене (точно не скажу сейчас). Газ. Кстати, а объединять комнату и кухню там, где газ, можно? Мы в Москве

Хотелось бы избежать угловой кухни, можно ли уместить двухрядную? Но варочную поверхность обязательно к стене.

Кухни нравятся темные, а комнаты светлые. Как бы сделать 2 зоны на контрасте?

Какой пол? В квартире (комнаты/коридор) довольно приличный дубовый паркет. В комнатах или постараемся его сохранить (добавив на месте снесенных стен, или переложив часть), или будем класть паркетную доску, тоже дубовую. Что на кухне? Плитка категорически не нравится. Паркет- крайне непрактично.

не любим категорически финтифлюшки и классику с ними.

Всем заранее спасибо. Вопросы будут и по остальным частям квартиры.

post-35444-1258546152_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первое сообщение не влез план с планируемым сносом стенок.

Поэтому вдогонку вешаю сюда.

post-35444-1258546343_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×