Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mops

Как сделать плинтус там, где его сделать нельзя?

Рекомендуемые сообщения

Очень нужна помощь форума вот в каком вопросе:

У нас в 2-х местах планируются раздвижные двери. И теперь, когда уже заказаны двери, положен паркет и выбран плинтус, вдруг выяснилось, что у стен, вдоль которых будет ездить раздвижная дверь, плинтус сделать нельзя, так как расстояние между дверью и стеной недостаточное. :fund02025:

Предлагают 2 варианта: положить в стык пробку или сделать металлический уголок, который, естесственно, будет крепиться на шурупах - эстетика к черту. :fund02006:

Вот фотографии проблемных мест. В этом проеме должна быть раздвижная дверь, открывающаяся влево:

9f13c859519a.jpg

Но еще хуже на следующей фотке, дверь раздвижная в обе стороны и задуманно это было как акцент. С уголком на шурупах, понятное дело, никак не сочетаемо. Да и не понятно, как в таком случае делать плинтус у стены с окном - до угла, а потом он будет обрываться?

af6b87cd0985.jpg

Чтоб лучше был понятен масштаб проблемы, дверь будет идти по этой стене, но с обратной стороны - широкая раздвижная дверь.

6c0364bbf081.jpg

Помогите, пожалуйста, найти выход из этой ситуации, чтоб не испортить всю эстетику! Очень надеюсь, что таковой имеется... :g_3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раздвижная дверь будет ездить как? направляющие где будут проходить? вверху по стене и/или внизу по полу?

выбранный плинтус какой толщины?

может, если плинтус не очень толстый, чуть-чуть можно направляющие от стены отодвинуть (на толщину плинтуса)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, если плинтус не очень толстый, чуть-чуть можно направляющие от стены отодвинуть (на толщину плинтуса)?

+1

Уголок можно приклеить. Можно орезать от плинтуса выступающую часть...

Но, лучше "отодвинуть" двери от стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе.... Я как раз спрашивала своего умельца, если будем делать раздвижную дверь, нужен ли плинтус (просто сейчас покупаю, считала метраж), сказал , что нужен! Я взяла линейку отмеряла 2 см, неужели эта дверь будет с такой щелью? :fund02006: Вот несколько картинок, но они скорее углубляют вопрос, чем дают на него ответ. Видишь, есть с плинтусом (но грубая рама), есть без плинтуса и есть с чем-то непонятным , наверно этот уголок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уверены, что места не хватит? у меня приличный зазор между стеной и развигающейся дверью и плинтус туда поместился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня раздвижная дверь технологически встала к стене на расстояние 2 см. Ближе нельзя было. Плинтус туда влез без проблем. Сомневаюсь, что кто-то Вам сделает дверь, прилегающую к стене принципиально ближе, чем толщина плинтуса. Во всех компаниях, где я считала дверь, оговаривалось, что дверь ездит не прямо по стене, а на расстоянии 1,5-2 см. А это уже позволяет поставить плинтус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня раздвижная дверь технологически встала к стене на расстояние 2 см. Ближе нельзя было. Плинтус туда влез без проблем. Сомневаюсь, что кто-то Вам сделает дверь, прилегающую к стене принципиально ближе, чем толщина плинтуса. Во всех компаниях, где я считала дверь, оговаривалось, что дверь ездит не прямо по стене, а на расстоянии 1,5-2 см. А это уже позволяет поставить плинтус.

вот и я о том же.. впритык к стене дверь просто ездить не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пообщалась со строителями. Дверь такой конструкции, что ездит в 4мм от стены. Так что места для плинтуса нет, разве, что только для имитации плинтуса. Направляющие идут по верху.

Постараюсь найти хоть какие-то картинки двери этой модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Дверь такой конструкции, что ездит в 4мм от стены. Так что места для плинтуса нет, разве, что только для имитации плинтуса. Направляющие идут по верху.

Надо трак "отодвинуть" от стены...

Не бывает, так что бы невозможно было сделать. Это, скорее всего, нежелание делать и думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что пообщалась со строителями. Дверь такой конструкции, что ездит в 4мм от стены. Так что места для плинтуса нет, разве, что только для имитации плинтуса. Направляющие идут по верху.

Постараюсь найти хоть какие-то картинки двери этой модели.

какой плинтус в остольной части комнаты? покажите фотку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×