Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

max87_34

Стеклянные двери. Надежны или нет? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

если их специально не бить,

Я о том и писал, в отношении маленьких детей...

Думаю, у ребенка просто не хватит сил, чтоб разбить дверное стекло. А когда ему исполнится 14-15 и силенок может хватить, то будет достаточно ума, чтобы этого не делать ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, у ребенка просто не хватит сил, чтоб разбить дверное стекло. А когда ему исполнится 14-15 и силенок может хватить, то будет достаточно ума, чтобы этого не делать ^_^

А Вы дайте ребёнку молоточек...

Впрочем он и сам может найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть наши, дешевые.... http://www.zdi-m.ru/prods.htm?gid=64

И никакие не каленые, а вроде как триплекс. Сделаны достаточно качественно. Одна дверь, в салоне где смотрел, была с большой трещиной в районе петли...Хотя думаю дай дураку стеклянный.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, случайно зашел в эту тему, прочитал ее полностью и не смог не ответить .

Я работаю именно в этой и смежных областях около 9 лет, поэтому опыта накопилось достаточно.

Безопасность – да, стеклянные двери менее безопасны чем деревянные, теоретически их можно разбить мячом ( в центр напряжения попадает выставленные наружу ниппель и т.п.),

но это единичный и скорее теоретические случай (за мою практику 3 раза повреждения получали монтажники из за своей не внимательности и 2 раза двери разбивались

из за механических воздействий со стороны заказчика-удар в торец стекла молотком.

А так по ГОСТу закаленное стекло 8-10мм должно выдерживать удар мягким предметом (мешком с песком) массой 45кг и поверьте мне выдерживает .

Поэтому бояться, имхо, нечего.

Китай – спешу вас «расстроить» на Европейской части России сейчас практически не реально найти Китайского стекла, потому что крупные заводы от него отказались из-за плохого качества,

а правительство Китая выпустило закон о теплопотерях и сейчас весь Китай переходит на стеклопакеты , у них внутри работы еще года на 2-3.

А вот китайская фурнитура это да, качество у нее колеблется в пределах от «среднего» до «плохого» причем даже в одной партии. Не стал бы рекомендовать ее,

но цена в разы меньше, чем у Европы, а снаружи выглядит точно также. Если раньше китайцы ставили свои названия на всех видимых местах, то сейчас осознав

(да я думаю что и наши продавцы им посоветовали) что это ненужно, они убрали их и количество обманутых людей растет, т.к. определить что же Вам продают, по внешнему виду очень сложно.

По триплексу напишу кратко, если стекла в нем не закаленные, брать не стоит, со временем можете получить трещины у петель и ручек, сколы на торцах

(это касается цельностеклянных дверей без обрамления), а закаленный стоит значительно дороже и в основном он ставиться в обрамлении- вот его рекомендую.

Ну хватит негатива, потому что, имхо, только стеклянные двери позволять Вам сделать что-то необычное, эксклюзивное, причем за небольшие (относительно) деньги,

благо сейчас в России появились и отладились новые технологии, которые расширили полет фантазии.

Всегда буду рад помочь конкретным советом, потому что описать все и сразу просто нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мысль поставить в конмату двери из стекла, но терзают сомнения, что они не долговечны. стунешь случайно и разобьешь.

Самое главное с родными не ссорится ! Есть такой производитель в г.Ульяновске который производит стек. двери которые и молотком не разобьёшь. Продают сразу с фурнетурой. Я буду покупать здесь (правда немного другие) dveri41 @ yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×