Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

max87_34

Стеклянные двери. Надежны или нет? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У моей подруги на работе разлетелась дверь стеклянная. Именно на мелкие осколки, которые были по всей комнате, в одежде, в сумках, в ковре. Хорошо разлетелись, и края очень острые. Я очень боюсь таких вещей.

Нарушение технологий и норм безопастности при производстве. Скорее всего Китай.

А у нас разве есть китайские стекляные двери ? Если можно производителя назовите ?

Это слово непреличное и я его писать не хочу ... Чего у нас нет Китайского? Но это отдельная тема ... Оглянитесь и будет вам счастье :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я по определению, категорически против дверей и столешниц из стекла и тем более закалённого. Поделюсь профессиональным опытом. Закалённое стекло то же бьётся только не на мелкие осколки, а на крупные куски с острыми, режущими краями. Это стекло вполне возможно разбить обычным мячом. Не смогла оставить без внимания этот вопрос.

Вы ошибаетесь.Закалённое стекло прочнее обыкновенного в несколько раз.Но если уж оно разбивается, то на множество мелких и безопасных.Описанные Вами случаи подходят под обыкновенное стекло.Закалённое стекло также применяется в автомобилях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги на работе разлетелась дверь стеклянная. Именно на мелкие осколки, которые были по всей комнате, в одежде, в сумках, в ковре. Хорошо разлетелись, и края очень острые. Я очень боюсь таких вещей.

Нарушение технологий и норм безопастности при производстве. Скорее всего Китай.

А у нас разве есть китайские стекляные двери ? Если можно производителя назовите ?

Это слово непреличное и я его писать не хочу ... Чего у нас нет Китайского? Но это отдельная тема ... Оглянитесь и будет вам счастье :fund02025:

Счастье у меня уже есть ! Спасибо! :fund02047: Говорите А произноситете и Б. А то как-то голословно все.

Чем китайские двери плохи ? И где их приобрести ? А то мне как раз и нужны недорогие, а то везде Италия за 50 .000 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы понимаете под выражением "стеклянные двери"? Если речь идет о дверях исключительно из стекла, то я против таких дверей, так как если случайно или не случайно такой дверью "хлопнешь", то ее можно и разбить. Другое дело когда деревянная дверь остекленена - то это и красиво и надежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю. материалы нужно использовать исходя из назначения, а не дизайна ради. стекло бьется любое каленое, триплекс. попадет в глаз маленький осколок - мало не покажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно автор имеет ввиду такие двери:

dveri111.jpg

Такие двери полностью безопасны! Они сделаны из твердого стекла и ободки у них по краям деревянные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мысль поставить в конмату двери из стекла, но терзают сомнения, что они не долговечны. стунешь случайно и разобьешь.

Мне думается, что все зависит от дизайна двери. По идее, Вы же не полностью стеклянную панель хотите поставить, а сочетание стекло+дерево. Можно, например, покопаться на этом сайте (http://doman-doors.ru - там довольно богатый выбор комбинированных дверей со стеклянными панелями), и подобрать что-то такое, что будет и смотреться отлично, и не вызывать опасений, что стекло разобьется и кого-нибудь поранит.

Тем более, что стеклянные дверные панели сейчас делают достаточно прочными, чтоб их нельзя было разбить за здорово живешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёкла бывают разными. Иные молотком не разобьёшь, но в обычных дверях таких не встретишь.

Стеклянная дверь, в деревянной рамочке безопасней только в плане демпфера, по торцу стекла и большей заметности дверного полотна. Тем не менее ставить двери с большим стеклом, при наличии маленьких детей я бы не стал.

В отношении калёного стекла... Да, такое стекло не отрежет напрочь голову, но порезов делает много. Если только ставить стекла типа автомобильного триплекса, с плёнкой, или сеткой внутри. Сейчас есть плёнки (дорогие) которыми покрывают стекло до пуленепробиваемой прочности. Проблема в том, что декоративное стекло такой плёнкой не обклеишь.

Если в квартире взрослые люди (не младше подростков), то я за двери с большим количеством стекла.

Чисто стеклянные двери - не уютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×