Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kami

Кухня + гостиная помогите с расстановкой

Рекомендуемые сообщения

Дорогие обитатели форума помогите, пожалуйста.

Есть трешка в новостройке. В ней будут жить мои родители. На данный момент с ними живет моя сестра, но думаю к моменту переезда будет жить уже отдельно. Так что глобальная перепланировка не требуется, 1 комната - спальня, 1 - гостевая или комната сестры, с ними все понятно.

Глобальные споры у нас разгорелись по поводу кухни (11 м. кв.) и гостиной (20 м. кв.). Стены оставляем как есть, только думаем перенести стенку 2405, чтобы поставить там шкаф со стороны прихожей, и заложить 1 из дверей (я считаю, что надо заложить дверь на кухню, а мама хочет заложить дверь в гостиную :fund02006: ).

Надо разместить: диван, кресло, телек, камин, столовую группу и кухонную мебель. Может быть еще горку/буфетик под хрусталь. Вся мебель будет новая.

Мама влюбилась в столовую группу со столом 1800*1000 и стульями-креслами :giri05048: Зачем она ей такая огромная на каждый день не понимаю, но мои доводы она не слышит. Я вообще предлагаю круглый стол в кухне поставить на каждый день, а гостиную оставить только гостиной.

Вообщем с удовольствием выслушаю Ваши мнения по расстановке или посмотрю Ваши мысли "в картинках".

Заранее всем огромное спасибо.

post-21881-1258485198_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть кто-нибудь выскажитесь, пожаааалуйста.

Я вечером попробую свои мысли изобразить, но кроме бумажки ничего не освоила :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мое дело конечно, но выскажусь.

Вам там жить? Я так поняла, что нет.

Поэтому смысл настаивать на своем мнении, пусть даже и правильном? Маме жить в этом интерьере и с этим столом. Возьме за основу ее пожелания и пробуйте составить хорошую картинку.

Или вы платите, поэтому и навязываете свою музыку? :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже заложила дверь к туалету.Тогда и расстановка кухонной мебели может быть поинтереснее,да и подальше от разных "интересных" звуков...А вообше все советуют по поводу кухонь к Дафне обращаться,если она сможет уделить минутку,то обязательно даст дельный совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polana, Вы конечно правы. Мне там не жить и "музыку" я не заказываю. У нас пока больше наоборот родители помогают нам при желании, но за свои ремонты каждый платит сам (у меня сейчас тоже ремонт в новостройке идет, но там мне все понятно). Как раз дело в том, что желаемый стол в гостиную не лезет. Вернее лезет, но только он один, без дивана. Мне наоборот хочется помочь родителям сделать удобно и красиво. Вот и подумала, что может кто-нибудь сможет помочь с планировкой, у меня ничего дельного не получается. А уж мебель и отделочные материалы мама, конечно, сама будет выбирать на свой вкус и кошелек. С имеющимся представлением о расстановке это сделать легче.

Просто мама натура увлекающаяся, она почти купила диван уже (почти за 200 тыс.), благо папа ее остановил. А потом она и сама поняла, что он им по размеру не подходит.

Иран, спасибо за мнение :fund02025: . Дафна рисует феерические кухни, но детальная планировка кухни мне вроде не нужна, не хочется зря беспокоить человека. Может она и сама заглянет, если будет минутка :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! У нас тоже есть такая энергичная увлекающаяся мама, так что я вас очень понимаю. :fund02006:

Я за вас в этом споре. Тоже думаю, что обеденный стол лучше меньших размеров, раскладной и лучше его оставить в кухне. И если закладывать один проход, то лучше тот что около туалета, тогда: кух. мебель более удачно разместить можно будет, сам туалет отгородится от кухни (как то не очень комфортное соседство) и гости в гостиную не через кухню и туалет будут проходить, а сразу в парадную комнату, да и проход можно будет сделать более широким и красивым. У меня кстати так же сделано, быстро привыкли на кухню через гостиную ходить и неудобств по этому поводу не испытываем.

В каком стиле мама видит свою кухню? Хотела нарисовать расстановку в кухне, но на плане размера глубины короба нет, есть у вас его размер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком стиле мама видит свою кухню? Хотела нарисовать расстановку в кухне, но на плане размера глубины короба нет, есть у вас его размер?

Ладно, сейчас это не так важно. Покажите мои рисунке маме, может она передумает ставить стол в гостиную. Кухня большая, стол свободно встаёт 140х80, стеклянные шкафчики как раз пригодятся для хрусталя. Цвет-декор-стиль условные:

post-7676-1258567524_thumb.jpg

post-7676-1258567531_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, огромное Вам спасибо. Обязательно маме покажу, очень надеюсь ее переубедить.

А стиль мне определить сложно (наверное что-то типа современной классики маме нравится), у нас с мамой полярные вкусы, так что в эти вопросы мы абсолютно не лезем друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kami, я бы оставила вообще два прохода, убрав ту стенку что и планируете и стену с дверьми в гостиную.

Несущую стену продлила бы , что бы прикрыть вход в туалет и все.

И Вам хорошо и мама довольна )))) И мебель вся встала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kami, я бы оставила вообще два прохода, убрав ту стенку что и планируете и стену с дверьми в гостиную.

Я с этим не согласна. Чего хорошего в таком тесном соседстве туалета и кухни, у меня так в старой квартире, всё время это сильно раздражало, если закрыть этот проход и заставить мебелью- эта проблема исчезнет, а кухня станет уютнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×