Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ямайк

Столешница в ванную из ПВХ ?

Рекомендуемые сообщения

Думаю я, из чего можно сделать столешницу в ванную, под умывальник 160х60 см.

ЛДСП - дешево, но не очень влагостойко.

Камень натуральный и искуственный - дорого.

Вот почему бы не сделать ее из ПВХ подоконника? Материал вроде влагостойкий, дешевый, можно самому все сделать. Кто-нибудь пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовал, но вряд ли плучиться. Структура подоконника - "сотовая", если врезать раковину, развалиться. Да и крепление нормально не устроишь. Рассмотрите другие варианты: исскуственный камень, плитка по каркасу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - тогда уж и я вопрос задам в тему. Из чего лучше каркас под раковину делать ? Западные ролики смотрел - там льют монолитный бетон. У меня стенка такое не выдержит.

Гипрок или ГВЛ в N слоев - как-то в ванной не хочется, даже влагостойкий (эта зараза у меня грибком в тамбуре съелась в момент от влаги).

Фанера ? А плитку-мозайку на нее потом чем клеить ? Эпоксидкой ? ПУ мастикой ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - за гипсокартон (можно на штатный металлокаркас, можно варить кракас из профильной трубы). Ничего ему не будет. Обработайте мастикой гидроизолирующей, далее плитку или мозаику на любой клей для этих целей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя идея была такая:

кухонные шкафы, на них столешницу с 2 врезными раковинами. Да, получается, что слабым местом "подоконника" будет перемычка спереди и сзади раковины.

Тогда план по гипсокартону: кухонные шкафы, прямо на них влагостойкий гипсокартон. А как сделать торцы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торцы чего?

Непонятно было что Вы хотите сделать раковину с подстольем. Я описывал конструкцию отдельной столешницы...

Не знаю как поведут себя шкафы в ванной.Будет ли прямое попадание воды? Где именно разместиться раковина?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши кухонные шкафы через год развалятся в ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, забыл упомянуть шкафы.

Шкафы в ванной будут на расстоянии 2 метров от ванной. Так что единственный риск для них - попадание воды на/под столешницу при умывании.

Ваши кухонные шкафы через год развалятся в ванной.
Как показывает практика у америкосов - икеевские кухонные шкафы отлично служат в ваннах (больших). Да и на кухнях тоже водичка плещется, так от чего же им за год развалиться?

Вот еще нашел аквапанель у Кнауфа - может ее использовать как основание для столешницы с плиткой ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения, возможны нсколько вариантов:

1. Столешница из натурального или искусственного камня, закрепленная к шкафам

2. Каркас (закрепленный отдельно к стене или полу) обшитый ГКЛ и облицованный плиткой и шкафы задвинуте под него.

3. Самодельная столешница, закрепленная к шкафам. Фанера+листы ГКЛ, наклееные до необходимой толщины, облицовка плиткой (незакрытые плиткой части, обрабатываются гидроизолирующей мастикой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×