Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mesh

ПОМОГИТЕ: планировка 3-ки 108 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые форумчане!

Настал долгожданный момент – выдают ключи от нашей 3-ки.

Пора делать ремонт, а с планировкой все никак не можем определиться .

Буду БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРЕН, если подскажете что и как можно, и лучше сделать!

Квартира 108 кв.м.

Набросал план квартиры с размерами:

156599879.gif

большой размер

Застройщик следующим образом видел план квартиры (3шка на 11ом этаже):

156599223.jpg

большой размер

Какие есть мысли:

1. Планируются гостиная, спальня и детская.

2. Размер у квартиры хороший, хочется это использовать, не городить лишнего, но при этом, чтобы было комфортно и уютно.

3. Хочется увеличить большой с/у за счет коридора, чтобы разместить ванну и отдельно душевую кабину.

4. Не понимаю, стоит ли отделять от коридора большую комнату.

Хочется оставить большой вход непосредственно на кухню из комнаты, но если отделять, то нужно делать и дверь из коридора на кухню, что не очень нравится.

5. В гостиной планируем большой телевизор и биокамин.

В общем хочется много всего, а вот как реализовать – не совсем понятно. Точнее совсем не понятно.

Если есть мысли, помогите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно ...

post-15289-1258485804_thumb.jpg

Гоха, большое спасибо за предложение!

Совершенно новый взгляд. Идея с приватом весьма интересная.

Но не слишком ли много гардеробов? Хотя, с другой стороны, это убирает все шкафы. Но стоит ли расширять с/у такой ценой, как-то жалко пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mya, огромное спасибо!!! Будем изучать и думать, столько вариантов. Я думал про №2, но в других планировках столько нового. Как там говорят, самая большая проблема, это проблема выбора :fund02043::fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше всех понравился вариант 9 из Mya-ных. Мне кажется можно поиграть с углами наклона, чтобы, сохраняя симметрию, увеличить рациональность нежилых помещений и сформировать нишу для шкафа во второй спальне. Например так.

post-3011-1258804075.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waked, мне тоже очень понравился 9-ый вариант, в котором только увеличивается с/у, а не гардероб, можно будет поставить в него душевую кабину. Плюс дополнительная дверь улучшит шумоизоляцию в комнатах и создается приват-зона. Но все никак не могу решиться, нужно изолировать гостинную или нет. Если изолировать, то нужен вход на кухню из коридора, что с увеличением с/у отпадает. В нашем случае смысл изолирования в том, чтобы когда приезжают гости, родственники, была еще одна не проходная комната. Но очень не хочется жертвовать дверью из кухни в гостинную и площадью кухни, которая с двумя дверями становится менее комфортная. Завтра постараюсь все это воплотить в рисунке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waked, мне тоже очень понравился 9-ый вариант, в котором только увеличивается с/у, а не гардероб, можно будет поставить в него душевую кабину. Плюс дополнительная дверь улучшит шумоизоляцию в комнатах и создается приват-зона. Но все никак не могу решиться, нужно изолировать гостинную или нет. Если изолировать, то нужен вход на кухню из коридора, что с увеличением с/у отпадает. В нашем случае смысл изолирования в том, чтобы когда приезжают гости, родственники, была еще одна не проходная комната. Но очень не хочется жертвовать дверью из кухни в гостинную и площадью кухни, которая с двумя дверями становится менее комфортная. Завтра постараюсь все это воплотить в рисунке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из вариантов Mya (Спасибо еще раз :) ), попробовал нарисовать в размерности с увеличенными с/у

156703941.jpg

Много слышал о том, что не рекомендуют туалет ставить далеко от стояка, пришлось душевую впихивать у двери, не знаю насколько хорошо выйдет.

Также вариант с приватом

156703955.jpg

как считаете, не получится нагромождения с таким кол-вом дверей в этом закутке?

можно так:

156704507.jpg

Вчера заехал к кухонным мастерам, проектировали кухню как в случае, если зал изолируется и делается дополнительная дверь на кухню, так и если одна дверь в зал. Конечно второй вариант намного гармоничнее, кухня встает бувкой П и остается много места для стола. На днях видел очень просторную кухню, потрясающе удобно и комфортно.

Получается либо хорошая кухня и комфортные с/у, либо изолированная большая комната. Как решить что делать, чтобы потом не жалеть, вот в чем вопрос :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×