Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elelanka

Плитка в ванную: матовая vs глянцевая? Кто как делал?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Пожалуйста, помогите мнениями. Выбираю плитку для совмещенного санузла. Нашла хорошую и не слишком дорого матовую испанскую плитку, но все родственники и недавно ремонтировавшаяся сестра говорят, что в ванную лучше брать глянец, чтобы с нее легче отмывалась известь, которая содержится в воде. Мол, от матовой плитки эту известку не отмоешь, если присохнет:)

Расскажите, кто какую плитку делал себе и действительно ли из практических соображений лучше предпочесть глянец, нежели мат?

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разница? глянцевая плитка засирается известковым налетом точно так же. и становится тусклой. если не запускать и мыть это моющим средстом еженедельно, то отмыть легко. если раз в несколько месяцев - спасает только Силит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разница? глянцевая плитка засирается известковым налетом точно так же. и становится тусклой. если не запускать и мыть это моющим средстом еженедельно, то отмыть легко. если раз в несколько месяцев - спасает только Силит.

Ну вот мне говорят, что, вроде как, матовую отмыть сложнее... Скажите, если Вы в курсе, а от Силитов не нарушается поверхность плитки? В смысле, не портит ее вся эта бытовая химия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матовая моется хорошо, я использую сиф-крем. Думаю на глянце известковый налет более виден. Главное, после затирки сразу же отмыть плитку, если засохнет - замучаетесь отмывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и матовая и глянец, я ее комбинировала. И то и другое моется отлично! Ничего не видно, и налет вообще к глянцу не липнет. Мыть одно удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и матовая и глянец, я ее комбинировала. И то и другое моется отлично! Ничего не видно, и налет вообще к глянцу не липнет. Мыть одно удовольствие.

А вы выкладывали где-нибудь уже фото своего санузла? Если нет, то могли бы выложить? Тоже думала о том, чтобы мат/глянец совместить, но нигде не увидела примеров из жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и матовая и глянец, я ее комбинировала. И то и другое моется отлично! Ничего не видно, и налет вообще к глянцу не липнет. Мыть одно удовольствие.

А вы выкладывали где-нибудь уже фото своего санузла? Если нет, то могли бы выложить? Тоже думала о том, чтобы мат/глянец совместить, но нигде не увидела примеров из жизни.

Если честно мне это здесь не интересно...( мнения чужих людей мне лично не нужны ).Уж простите...

У меня на стенах глянец, а на полу матовая чуть ребристая, чтобы не скользко было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матовая или глянцевая это дело вкуса и личных предпочтений.Люди часто меняют своё мнение , увидев понравившуюся коллекцию.Любую плитку надо мыть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разница? глянцевая плитка засирается известковым налетом точно так же. и становится тусклой. если не запускать и мыть это моющим средстом еженедельно, то отмыть легко. если раз в несколько месяцев - спасает только Силит.

Ну вот мне говорят, что, вроде как, матовую отмыть сложнее... Скажите, если Вы в курсе, а от Силитов не нарушается поверхность плитки? В смысле, не портит ее вся эта бытовая химия?

нет, если плитка хорошего качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×