Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FEDSER

АЛГОРИТМ или "К ЧЕРТУ ВСЕ, БЕРИСЬ И ДЕЛАЙ" - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

То что формально я понимаю. А вот, если не формально, то это осуществимо?

Хотели сначала воспользоваться услугами по оформлению, но озвучили очень высокую для нас цену. Поэтому сейчас есть два варианта: попробывать самим по проекту и присоединить лоджию к комнате со снесением оконного перекрытия или оставить эту идею и узаконивать другую перепланировку не касаясь оконного блока и это уже по эскизу.

В любом случае, вы можете одновременно делать ремонт и согласовывать перепланировку (если, конечно, соседи не против вашего ремонта).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на право проведения строительных работ, обычная строительная (отделочники) лицензия

разве отделочные работы подлежат лицензированию???

в ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" для отделочников ничего не нашёл. А там вроде исчерпывающий список работ, подлежащих лицезированию.

FEDSER вообще озвучил такой внушительный список согласований, что его посту более подошел бы заголовок - "К черту все, ничего не буду делать":))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что формально я понимаю. А вот, если не формально, то это осуществимо?

Хотели сначала воспользоваться услугами по оформлению, но озвучили очень высокую для нас цену. Поэтому сейчас есть два варианта: попробывать самим по проекту и присоединить лоджию к комнате со снесением оконного перекрытия или оставить эту идею и узаконивать другую перепланировку не касаясь оконного блока и это уже по эскизу.

В любом случае, вы можете одновременно делать ремонт и согласовывать перепланировку (если, конечно, соседи не против вашего ремонта).

Спасибо! Вы в меня вселили надежду. Теперь просчитаем материальные затраты и надо решаться. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что формально я понимаю. А вот, если не формально, то это осуществимо?

Хотели сначала воспользоваться услугами по оформлению, но озвучили очень высокую для нас цену. Поэтому сейчас есть два варианта: попробывать самим по проекту и присоединить лоджию к комнате со снесением оконного перекрытия или оставить эту идею и узаконивать другую перепланировку не касаясь оконного блока и это уже по эскизу.

В любом случае, вы можете одновременно делать ремонт и согласовывать перепланировку (если, конечно, соседи не против вашего ремонта).

Спасибо! Вы в меня вселили надежду. Теперь просчитаем материальные затраты и надо решаться. :pleasantry:

Моё почтенье! Если речь идёт о Москве, то Вы совершенно спокойно можете СНАЧАЛА делать ремонт, а потом заниматься согласованием! На сегодняшний день, во всяком случае, никаких проблем с этим нет! Штрафы, сам оплачивал 2-3 месяца назад (так нужно было!)-2500 р., сейчас фактически не практикуются... Есть другой серьёзный вопрос в Вашем случае-это снос подоконной зоны и присоединение лоджии!!! Законодательно в данное время это не запрещено, однако, на практике узаконить подобный вариант общим порядком очень и очень непросто, если не сказать больше... Потому я бы порекомендовал Вам обатить более пристальное внимание, именно, на это!... :) Специалист скореё всего этот вопрос для Вас решит. но, как Вы понимаете, это так же стоит денег... Решение в конечном счёте, естественно, за Вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×