Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CNN

Течет лоджия

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что делать с лоджией.

Лоджия застеклена. стоит слайдовая система (застройщик ставил).

Если открыть балконную дверь, а окна на балконе закрыть, то сразу окна запотевают. Если оставить балконные окна закрытые и закрыть балконную дверь, то на балконе все течет. На потолке вода, на полу, на стенах.

Если балконные окна открыть, то не запотевают.

В чем проблема и как устранять. Купили пену - думаем щели в раме. можно ли пеной заделывать щели? и будет ли результат. может чтот ещё можно попробовать?

или где искать проблему?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте окна на микро проветривание ( если есть).

У нас профиль 5-ти камерный и двойной стеклопакет ( 3 стекла) никогда не текут и никогда не запотевают)

У соседей 3-х камерный профиль и одинарный стеклопакет - текут даже летом ( на кухне, когда готовят). Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте окна на микро проветривание ( если есть).

У нас профиль 5-ти камерный и двойной стеклопакет ( 3 стекла) никогда не текут и никогда не запотевают)

У соседей 3-х камерный профиль и одинарный стеклопакет - текут даже летом ( на кухне, когда готовят). Вот.

спасибо за совет.

хотим сейчас запенить дыры над рамой и под. Но просто боюсь, где-то читала, что лопнуть могут стекла. Вроде по логике бред, а вдруг нет.

Я бы лучше к тем, кто ставил обратилась. Но нет контактов. Застройщик почему-то не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте окна на микро проветривание ( если есть).

У нас профиль 5-ти камерный и двойной стеклопакет ( 3 стекла) никогда не текут и никогда не запотевают)

У соседей 3-х камерный профиль и одинарный стеклопакет - текут даже летом ( на кухне, когда готовят). Вот.

спасибо за совет.

хотим сейчас запенить дыры над рамой и под. Но просто боюсь, где-то читала, что лопнуть могут стекла. Вроде по логике бред, а вдруг нет.

Я бы лучше к тем, кто ставил обратилась. Но нет контактов. Застройщик почему-то не дает.

Сделаете ещё хуже!!!!!!!!!!!!

У вас наоборот, отсутствует вентиляция!

А вы ещё собираетесь заделать все щелочки!

Надо делать вентрешётки с принудительной вентиляцией.

Или закройте тщательно окна и дверь в квартиру, вот тут можно и запенить, тогда стёкла на лоджии будут чистыми и не будут запотевать.

Но если из квартиры будет хоть немного поступать влажный и тёплый воздух в ЗАКРЫТОЕ помещение лоджии, всегда будет конденсат.

"Точка росы"-школьный курс. Вы ведь в школе учились? Законы физики пока никто не отменял.

И застройщик тут не причём.

Ну ещё может быть причина в плохой вентиляции самой квартиры. Но на это уже 1%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаете ещё хуже!!!!!!!!!!!!

У вас наоборот, отсутствует вентиляция!

А вы ещё собираетесь заделать все щелочки!

Надо делать вентрешётки с принудительной вентиляцией.

Или закройте тщательно окна и дверь в квартиру, вот тут можно и запенить, тогда стёкла на лоджии будут чистыми и не будут запотевать.

Но если из квартиры будет хоть немного поступать влажный и тёплый воздух в ЗАКРЫТОЕ помещение лоджии, всегда будет конденсат.

"Точка росы"-школьный курс. Вы ведь в школе учились? Законы физики пока никто не отменял.

И застройщик тут не причём.

Ну ещё может быть причина в плохой вентиляции самой квартиры. Но на это уже 1%.

у меня в той кв, где я сейчас живу, балкон полностью загерметизирован этой пеной. дверь балкона в кв все время открыта. и ничего не запотевает.

нет. в школе я не училась. но балкон надо сделать))

спасибо за мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, пролема в плохой вятяжной вентиляции в самой квартире, по идее воздух из балконов и комнат должне уходить через естественную вентиляцию на кухне и в санузлах, повидимому в вашем случае вентиляция не эффективна: теплый и влажный воздух идет из комнат на лоджии и, естественно, конденсируется на холодных окнах лоджии.

В случае, если бы у вас были бы "толстые" стеклопакеты, возможно влага на стеклах не конденсировалась и вы бы не обращали внимание на плохую вентиляцию в квартире, а так "по совокупности факторов" страдаете от обстоятельств...

Думаю ситуация вылечится, если поставить вытяжные вентиляторы на ест.вентиляцию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, пролема в плохой вятяжной вентиляции в самой квартире, по идее воздух из балконов и комнат должне уходить через естественную вентиляцию на кухне и в санузлах, повидимому в вашем случае вентиляция не эффективна: теплый и влажный воздух идет из комнат на лоджии и, естественно, конденсируется на холодных окнах лоджии.

В случае, если бы у вас были бы "толстые" стеклопакеты, возможно влага на стеклах не конденсировалась и вы бы не обращали внимание на плохую вентиляцию в квартире, а так "по совокупности факторов" страдаете от обстоятельств...

Думаю ситуация вылечится, если поставить вытяжные вентиляторы на ест.вентиляцию...

сомневаюсь. потому что окна на кухне впорядке. не запотевают, не текут. все оки. если бы были проблемы с вент, окна бы тоже текли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайский влагомер на рынке купите и померяйте относительную влажность там, сразу будет понятно принудительную или естественной вентиляцией можно обойтись. А так одни гадания на кофейно гуще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось, проблема в том, что застройщик в лице фирмы Позитрон пласт поставил нам не стеклопакеты, а стекла.

Позитрон Пласт по гарантии должен устранить запотевание и воду на полу и потолке. Это от стекол и рам.

Посмотрим, что из этого выйдет. Мне кажется, ничего они делать не будут. Но посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CNN

Вам повезло и вы сразу нашли причины и виновника вашей проблемы.

Вот так у нас в России: известна причина проблем, и неважно можно ли разрешить саму проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×