Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vaeri

Помогите определиться со стилем! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Tani-Alex

Я просто не могу понять вот что: на сколько ламинат боится воды? Что будет если пролить воду и сразу не вытереть? Через час, два, сутки?

Ведь кран может потечь...и стиралка и холодильник...да мало ли что. Я его уже прям боюсь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет плитки помягче - насмешили. Плитка она везде плитка и в ванной, и в прихожей и на кухне, жесткость имеет одинаковую. Судя по вашему плану, вам действительно можно сделать плитку только в рабочей зоне кухни, остальное ламинатом. Только нужно еще определиться что будет в прихожей, если плитка, то дробить помещения разными полами думаю не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zola

Вот в том то и дело!! Я очень не люблю дробление полов. Если я соберусь делать ламинат, то постараюсь во всей квартире положить один цвет. Ну разные в тон-два если принципиально, но стыки разных полов меня угнетают.

А в коридоре и ванна с туалетом - вдруг потечет? Муж вечно мокрый с душа выходит, в аквариуме воду менять,хочешь - не хочешь накапаешь прилично. И входная дверь мокрота с улицы.

Может все плиткой уже заделать? Но как с ней жить с маленьким ребенком? Плюс в комнаты ведут ступеньки - думали их деревянные сделать, с перилами. Но если там плитка, то как к ступенькам переход на ламинат сделать?

(Про плитку помягче. Может это мои личные ощущения, но если падать на гладкую плитку и на плитку типо уличной мозаики - то мне кажется она мягче. Я серьезно! Она как вспененая что ли. На улице же заметила- ребенок спокойно растягивается на тротуарной плитке, поднимается и бежит дальше. На асфальт падать ему больнее-плачет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет ламината и воды, муж при ремонте сказал что никакой плитки дома он не потерпит (у нас кошка умерла полежав на отключенной от обогрева плитке - воспаление)

да и еще ребенок родился и передвигался только ползком и вообще вс егожизнь была на полу,

так вот мы купили ламинат влагостойкий, с пропиткой. при укладке швы промазали герметиком от воды, 3 ий год полет нормальный, и коридор и кухня- ну хоть что-нибудь, где-нибудь...

причем мы не трясемся и не бежим за трпками, иногда нахожу творческую деятельность сына спустя какое-то время, мы уже сами открываем кран, наливаем емкости и играем со всеми вытекающими на пол :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)miel бедная котейка! Но...как же уличные кошки??

Тааак!! Вот уже неплохие отзывы о ламинате. А то начиталась ужасов!

Добавлю, что прекрасно понимаю ценность и приятность паркета. Может если бы делала для себя навсегда, то уже решилась бы на дерево.

Но в этой квартире всю жизнь мы жить не предполагаем. Плюс квартира просторная и с неплохой планировкой находится в "в плохом" доме - бывшая общага, галлерейка. Т.е. при продаже никто нам за хороиший ремонт не накинет, и так дешевле из-за дома продавать придется.

Да и бюджет, бюджет ставит очень жесткие рамки.

Вот я нарисовала как можно было бы положить плитку. На кухне выпуклость или впуклость)) Ровно не хочется. С другой стороны это опять метания как шов заделывать- место проходное. Начиталась форума -пробка, планочкой и тд...полукругом сложнее наверное. Может под углом как-то?

385c5637fbe6.jpg

Перед ванной и туалетом (Как пример!) тоже выложить плиткой ,но напротив шкаф купе...что останется от ламината? Тонкая кишка....

Что скажете?

И еще. если по плану у меня 100% там будет шкаф-купе, я предполагаю что могу сэкономить, выстоив их ГК боковушки. Внутреннюю стену всю будут утеплять пенопластом + ГК. И я так понимаю,не обязательно под 0 выводить то что будет внутри шкафа. Можно же ГК оклеить плотными обоями или просто покрасить плотной краской?

И еще. Под Купе надо стелить ламинат? Или можно так же оставить "островок " а купе прям на стяжку? Только я тогда не представляю как состыковать купе и ламинат. Или вместо ламината под купе проложить ДСП?

вот сколько вопросов)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за офтоп, у меня вопрос к Тане-Алекс: что такое "стационарный аккумуляторный пылесос?" Я попыталась спросить у Яндекса, но в ответ вылезло нечто страшное и огромное за 57000 - это оно?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не дробила пол на куски и заплатки из разных материалов - все это визуально уменьшает площадь и лишает простора ,да и опять со стыками ...

или делайте кухня-коридор один тип плитки или только в зоне кухне например плитку именно около рабочего стола где больше капает, сыпется , льется

или везде ламинат под плитку ( у меня так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miel

Вот и мне не хочется...(((

И не буду)

Весь день хожу размышляю. Мама моя 10 лет назад сделала ремонт. Сейчас это ничего "такого", но до сих пор смотрится неплохо.

Идеальные стены-потолки, хорошая столярка, обои шелкография(кстати , они реально очень-очень хорошо моются, прямо великолепно. Жаль сейчас не популярно это и нет интересных и современных расцветок. Или я не сталкивалась. ) и Линолеум!! Хороший плотный линолеум Дворцовый Паркет.

Так вот 10 лет он достойно служил, только недавно стали появляться пятна, и то там где как оказалось постоянно подтекала то стиралка то в бок из кухонной раковины затекало.

Выдержал 3-4 потопа - мы сами себя топили, воды по щиколотку почти, к соседям ничего не протекло. Цел и невредим.

Да, уже блеск не тот, но..10 лет!

Как будет выглядеть ламинат через 10 лет? Если на ламинат вылить пару - тройку ведер и не сразу вытереть - все, хана ему?

Я уже реально думаю о линолеуме. Я понимаю что сейчас линолеум как бы "фи". Но может попытаться найти максимально похожий на тот ламинат что мы выбрали, и положить в кухне линолеум+плитка, в корридоре линолеум. Только мне не понятно как с него сделать переход на ступеньки - их бы надо ламинатом. Ну и ламинат в комнатах.

Что скажете?

Пыс. Может попросить Модератора перенести из Основного в ДИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zola

(Про плитку помягче. Может это мои личные ощущения, но если падать на гладкую плитку и на плитку типо уличной мозаики - то мне кажется она мягче. Я серьезно! Она как вспененая что ли. На улице же заметила- ребенок спокойно растягивается на тротуарной плитке, поднимается и бежит дальше. На асфальт падать ему больнее-плачет)

Полированная плитка наверное менее комфортная. чем матовая. У меня в кухне и прихожей лежит матовая, мне очень комфортно на ней босиком, подогрев очень редко включаем.

miel

Вот и мне не хочется...(((

И не буду)

Я уже реально думаю о линолеуме. Я понимаю что сейчас линолеум как бы "фи". Но может попытаться найти максимально похожий на тот ламинат что мы выбрали, и положить в кухне линолеум+плитка, в корридоре линолеум. Только мне не понятно как с него сделать переход на ступеньки - их бы надо ламинатом. Ну и ламинат в комнатах.

Что скажете?

Пишите что ремонт будет бюджетный и не нравятся дробленые полы. а сами так и стараетесь усложнить себе жизнь - надробить побольше))). Линолеум - хороший вариант, если не хочется заморачиваться. А ламинат. такой материал, что укладывается в каждом помещении отдельно, поэтому заменить в любом помещении не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я нарисовала как можно было бы положить плитку. На кухне выпуклость или впуклость)) Ровно не хочется. С другой стороны это опять метания как шов заделывать- место проходное. Начиталась форума -пробка, планочкой и тд...полукругом сложнее наверное. Может под углом как-то?

385c5637fbe6.jpg

Перед ванной и туалетом (Как пример!) тоже выложить плиткой ,но напротив шкаф купе...что останется от ламината? Тонкая кишка....

И еще. Под Купе надо стелить ламинат? Или можно так же оставить "островок " а купе прям на стяжку? Только я тогда не представляю как состыковать купе и ламинат. Или вместо ламината под купе проложить ДСП?

Мое личное мнение, что всякого рода выпуклости и впуклости смотрятся, мягко говоря, как заплатки или как-будто плитки не хватило. Если уж что-то и делать, то ровно. Мне непонятно, зачем перед санузлами вот этот остров из плитки. Делайте спокойно одинаковый пол. Конечно, лучше подстраховаться. Я у себя в санузлах не делала порожков. Но! Я купила стиралку с системой защиты от протечек, сейчас это не редкость. Я поставила в санузлах и на кухне в районе мойки-посудомойки систему "Аквасторож", которая отключает стояки при попадании воды на датчики, разложенные под кухней, ванной, в стояках. Также если уедем вдруг надолго, отключу стояки при помощи той же системы и останется только опасность залива соседями сверху. Но там еще никто не живет и когда они начнут ремонтироваться, попрошу их тоже поставить аквасторож.

Это касается еще и защиты ламинатных полов, о чем Вы спрашивали ранее. Чтобы сохранить пол, стараюсь сразу вытереть то, что разлила. Если это какие-то элементарные капли, пусть даже крупные от ведения хозяйственной деятельности на кухне, особо не заморачиваюсь и не трогаю их, высыхает само, полам пока что ничего не было. Вообще, мне конечно жалко своего ремонта, но стараюсь на все смотреть философски. Ну если где-то что-то попортится вдруг, ну тогда и буду думать и исправлять. Ребенок вот многократно пооббивал в квартире крашеные углы. Ну некрасиво, ну надо с ними что-то делать. В итоге пригласила своего ремонтера и он меня научил реставрировать эти несчастные углы. Становятся как новые.

Под шкаф-купе нужны нормальные полы.

Аккумуляторный пылесос покупала тут: http://www.technopark.ru/product/1/15460/244/x/0.html

(только у меня модель более ранняя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×