Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vaeri

Помогите определиться со стилем!

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, очень прошу вашей помощи!

Форум я читаю, учусь, впитываю все как губка, но советы в живую, может даже беседа или дискуссия мне очень нужны!

В кратце обрисую суть проблемы.

У нас 2ух комнатная квартира, делаем ремонт, частями капитальный, частями оставляем что есть.

Как понять в каком стиле сделать квартиру? Может есть что - то вроде теста? По каким-то параметрам можно вычислить предпочтения..? А то меня кидает справа налево и толкового ничего не выходит ((

Что мне кажется может помочь определиться: мы молодая семья с маленьким (почти 2 года) ребенком, со средним достатком, с таким же бюджетом на отделочные работы.

Далее...Для меня очень важна практичность и функциональность. Мечта идиота - чтобы у каждой вещи было свое место, своя ящик. Места вечно нехватает.

Далее...ни мне ни мужу не нравятся излишне дизайнерские жилища, очень ломаное пространство. Хотелось бы придать своей квартире лицо, что бы не получилось "чистенько и свеленько", но и не городить огороды, бо на это и деньгов нет.

Еще...Мы высокие с мужем. И, в принципе,скандинавский стиль нам нравится, но абсолютно не нравятся и не подходят низкие горизонтали. Наоборот,мы мечтаем увеличить высоту стандартных столов-столешниц сантиметров на 10-15, что бы не приходилось сгибаться, поджимать ноги, горбиться.

А ведь скандинавия без низких горизонталей уже не то будет?

Еще..квартира северо-западная, первый этаж. Но не скажу что темная.

Я теряюсь что еще рассказать...

Поговорите со мной, мне больше не с кем! (( :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, очень прошу вашей помощи!

Форум я читаю, учусь, впитываю все как губка, но советы в живую, может даже беседа или дискуссия мне очень нужны!

В кратце обрисую суть проблемы.

У нас 2ух комнатная квартира, делаем ремонт, частями капитальный, частями оставляем что есть.

Как понять в каком стиле сделать квартиру? Может есть что - то вроде теста? По каким-то параметрам можно вычислить предпочтения..? А то меня кидает справа налево и толкового ничего не выходит ((

Что мне кажется может помочь определиться: мы молодая семья с маленьким (почти 2 года) ребенком, со средним достатком, с таким же бюджетом на отделочные работы.

Далее...Для меня очень важна практичность и функциональность. Мечта идиота - чтобы у каждой вещи было свое место, своя ящик. Места вечно нехватает.

Далее...ни мне ни мужу не нравятся излишне дизайнерские жилища, очень ломаное пространство. Хотелось бы придать своей квартире лицо, что бы не получилось "чистенько и свеленько", но и не городить огороды, бо на это и деньгов нет.

Еще...Мы высокие с мужем. И, в принципе,скандинавский стиль нам нравится, но абсолютно не нравятся и не подходят низкие горизонтали. Наоборот,мы мечтаем увеличить высоту стандартных столов-столешниц сантиметров на 10-15, что бы не приходилось сгибаться, поджимать ноги, горбиться.

А ведь скандинавия без низких горизонталей уже не то будет?

Еще..квартира северо-западная, первый этаж. Но не скажу что темная.

Я теряюсь что еще рассказать...

Поговорите со мной, мне больше не с кем! (( :fund02025:

Привет! Существует психологический тест Люшера, с помощью которого можно определить именно свой стиль, свою цветовую гамму, наиболее подходящую именно вам. Могу помочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, нужен план, нужно показать картинки, которые нравятся, нужно самому прикинуть , что ближе, нужно найти зацепку ( элемент мебели, вариант кухни, просто цвет и т.д.) и от этого отталкиваться. Короче, идею за вас не придумает никто, Вам помогут ее воплотить в жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Существует психологический тест Люшера, с помощью которого можно определить именно свой стиль, свою цветовую гамму, наиболее подходящую именно вам. Могу помочь!

тест Люшера абсолютно не помогает определить именно свой стиль.

и даже от определения своей цветовой гаммы он довольно далек :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Perla

Я как -то делала тест Люшера,если я не ошибаюсь. Там быстро надо выбирать цвета? Вроде он к депрессии, настрою имеет отношение. Если нет- давайте конечно!! :)

LV Dezy

Да я подумала что как-то слишком будет сразу картинки) Все же новый участник на форуме. (По своему опыту знаю что больше "своим" помогают, а новичку претереться,ну как и в любом коллективе. )

Идеи есть) Даже что- то вырисовывается)

Значит буду показывать)

НО для начала аватарку хоть поставлю - потом план,картинки и вопросы!!

Спасибо что обратили внимание!

Я в этот форум просто влюбилась!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я буду внимательно следить за вашей темкой, мне тоже очень актуально. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и план.

308a68fbd2fa.jpg

Желтым: обведена пристойка. Всего этого не было, т.к. дом бывшее общежитие. Мы забрали часть холла и хоз. помещение.

Красным : отмечены построенные проходы. сверху вниз- входная дверь, арка на кухню, проход их обеденной зоны в рабочую. Из обеденной в рабочую был проход изначально - это я так предполагаю бывший вход в хоз.помещение, по бокам 2 бетонные балки-колоны.

Голубым: отмечены окна, 1ое окно под потолком, длинное и узкое, 50 на 150 примерно. Второе в рабочей зоне стандартное, тонированное.

Зеленым: отмечены ступеньки. 2 ступеньки.

Малиновым: отмечены радиаторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с кухни.

e30262df11aa.jpg

желтым - примерная расстановка мебели. Кухонный гарнитур на заказ - слишком много там колон по углам, + надо уместить холодильник, стиралку, посудомойку, плиту, мойку...У меня остается 1-1,5 столешницы. Нехватку нижних ящиков компенсирую верхними до потолка + встроены шкаф справа от арки.

мягкий уголок,стол, стулья вряд ли, табуретки скорее либо очень облегченные стулья.

слева от арки думали поставить аквариум, но он не влез. (( у него длина 120, а там стенка 90. Если сможем организовать угловой - то там будет стоять аквариум.

Что сделано: поставлены окна, поштукатурены стены под фартук, стяжка (поднимали пол на 16 см!), элекроразводка сделана, но без ПЛАНА ремонта.Вернее по очень примерному ((

Что предстоит: левую стенку и там где окно № 1 утеплить-звукоизолировать + ГП, все под финиш + колоны, потолки ГП.

Что вырисовывается: саму кухонную мебель я хочу сделать бордо глянец + вероятно беж глянец + более темная столешница. Может как пресловутый венге или тик. Бордовый холодильник.

Вот что-то похожее.

89c6072ad8f5.jpg

33e87047be9c.jpg

Обеденную зону вижу так: грубый темный стол, может даже дощатый. мягкий уголок дерево с бордовыми подушками, либо кожа, либо лен.

между окнами очень хочу поставить сундук! чтобы в нем хранить картошку-морковку, а сверху положить подушки как на уголке или похожие.

Встроеный шкаф-максимально незаметный и простой.

Думала как связать еще рабочую зону бордо с обеденной и как соответственно оформить стены в обеденной. (в рабочей почти все будет закрыто мебелью и фартуком)

a8a3d3bec267.jpg

Пришла вот такая идея с красными кирпичами. Вроде и грубовато-природно, вроде и не броско - я так понимаю их не сильно будет видно, ну и не голые стены. И стены беж покрасить что бы с элементами кухни перекликались.

камнем преткновения становится пол. ЧТО делать на полу? Плитку? Я почти созрела - думали рабзону плиткой, обеденную - ламинат.

Но я тут столько начиталась про ламинат...Столько противников. Муж говорит надо брать 32 класса, якобы он влагостойкий. Что скажете? Кстати цвет выбрали Амбарный дуб. Или какой-то там орех.

Воооот. У кого плитка на кухне- подскажите, это не страшно? Я всю жизнь с линолеумом. Посуда не бьется )) Если на плитку падает чашка - разбивается? Реально как в ванной? Или кухонная напольная специальная бывает? Помягче))?

Я предполагаю что надо делать пол светлый. Почему то представляется грубая, может даже немного уличная или балконная плитка.

Не много ли бордо выходит? Как вам общая идея?

еще момент: перед встроеным шкафом и между обеденной зоной и столовой балки на потолке. С ГП они останутся, под них опускать низко. Вариант: сделать из них тоже арки,скосив углы - но 3 арки вроде как перебор.

Может обыграть их покрасив в темный или обклеить деревом- именно что-бы они стали балками? или оставить белыми?

Фотки скину сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камнем преткновения становится пол. ЧТО делать на полу? Плитку? Я почти созрела - думали рабзону плиткой, обеденную - ламинат.

Но я тут столько начиталась про ламинат...Столько противников. Муж говорит надо брать 32 класса, якобы он влагостойкий. Что скажете? Кстати цвет выбрали Амбарный дуб. Или какой-то там орех.

Воооот. У кого плитка на кухне- подскажите, это не страшно? Я всю жизнь с линолеумом. Посуда не бьется )) Если на плитку падает чашка - разбивается? Реально как в ванной? Или кухонная напольная специальная бывает? Помягче))?

Я предполагаю что надо делать пол светлый. Почему то представляется грубая, может даже немного уличная или балконная плитка.

У меня вся кухня - ламинат 32 класс. Я не уверена, что он прямо такой влагостойкий. Скорее всего последний из коллекций, которые обычно так и называются, что-то там для ванной, для кухни, в основном форма плиточками (простите, что так неточно описываю, просто уже подзабыла по прошествии времени после ремонта). Но у меня обычный. Во-первых, у меня кухня-гостиная и там плитка и ламинат вместе некрасиво бы смотрелись. Во-вторых, даже если бы у меня была не студия, а обычная кухня, то все равно не стала бы делать плитку на кухне, хотя сейчас вроде бы у основной массы людей именно плитка. Может быть я криворукая какая, но на старой квартире, где была именно плитка на кухне, у меня посуда билась, мама не горюй, притом даже такая специальная оч.дорогая детская, якобы небьющаяся. Жалко было до соплей, но все равно, как не аккуратничай - итог один. То ребенок толкнет что-то на столе и чашка слетит, то еще кто из домашних поможет, то в холодильник кладешь что-то накрытое блюдцем, за что-нибудь зацепишься и все, привет, все на полу. И на плитке осколки тааак разлетаются, как на катке, так что некоторые осколки находила аж в коридоре.

Теперь просто красота. Я не боюсь что-то уронить! Да и по гигиеническим соображениям не могу сказать, что у меня на кухне грязно, я вообще люблю сразу подтирать или пылесосить, если что-то упало или испачкалось, для этих целей купила стационарный аккумуляторный пылесос, ну и одноразовые тряпки конечно (молодец, кто придумал). Ну это не считая основной уборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×