Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polina76

Идти на компромисc или подождать?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, собственно вопрос в названии темы. Есть двухэтажный домик (150 кв.м.) для постоянного проживания построенный нереальными потом и кровью. Жить есть где. Очень хочется уже поставить жирную точку и начать получать удовольствие от жизни. Весной наступит период внутренней отделки. На данном этапе реально сделать все, что хочу не получится-ограниченный бюджет. Хватит только на отделку, без мебели. Даже на бюджетную мебель, в принципе хватит, но хочется не идти на компромисс, а уж сделать.... Вот и вопрос, при выбранной мною стилистике-скандинавский современный минимализм, возможно ли сделать отделку в доме БЕЗ приобретения мебели? Собственно с фактурой с цветом стен определились на 99% (не чисто, но белый), потолки ровные без бондур из ГК, первый этаж-гранит на теплый пол, второй-доска. Из пердполагаемого расположения мебели разводку электрики, сантехники и отопления уже сделали. Может уже потихонечку делать ремонт, а с мебелью не спешить? Если у вас опыт проведения такого ремонта? Устроил ли результат? Что уже можно сделать , а что без мебели никак ? Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация. На все - про все не хватит.

Вероятно вообще переедем в квартиру где будет кухня, кровать и шкаф.

Как по мне так ничего страшного, сейчас такой ассортимент, что можно по ходу что-то подыскать или заказать. Даже может проще будет - не будет по времени ограничений.

Я считаю что если в интерьере есть элементы которые выделены под мебель-грубо говоря подиум для дивана, а дивана нет, выкрашеная стена для стола и тд,то тогда эту мебель необходимо покупать. А если все просто,то имхо можно не заморачиваться)) Лучше жить и наслаждаться домиком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблема, не только у Вас. :good: У нас тоже денег на мебель не осталось, точнее на ту мебель которую хочется.

Начинайте отделку, а деньги постепено заработаете и купите, что Вам по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такой опыт. Тоже построили дом, примерно такой же площади, как у вас. Только 11 лет назад. И тоже не было денег не только на мебель, но отделку закончить.

Самое главное - это кухня и санузлы. Вот уж без этого вообще никак, наверное, все же стОит поднапрячься и купить кухню и оборудованние сантехническое именно такие, как хотите, не временный вариант. А без остального жить можно - и без шкафов, и без диванов, и без люстр. Кровать и стол обеденный тоже необходимы, но сейчас есть ИКЕА (а 11 лет назад, увы, ее не было), там можно совсем дешево купить на время, пока денег поднакопите.

Поэтому отделывайте дом и начинайте ЖИТЬ!

Удачи, у вас все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, собственно вопрос в названии темы. Есть двухэтажный домик (150 кв.м.) для постоянного проживания построенный нереальными потом и кровью. Жить есть где. Очень хочется уже поставить жирную точку и начать получать удовольствие от жизни. Весной наступит период внутренней отделки. На данном этапе реально сделать все, что хочу не получится-ограниченный бюджет. Хватит только на отделку, без мебели. Даже на бюджетную мебель, в принципе хватит, но хочется не идти на компромисс, а уж сделать.... Вот и вопрос, при выбранной мною стилистике-скандинавский современный минимализм, возможно ли сделать отделку в доме БЕЗ приобретения мебели? Собственно с фактурой с цветом стен определились на 99% (не чисто, но белый), потолки ровные без бондур из ГК, первый этаж-гранит на теплый пол, второй-доска. Из пердполагаемого расположения мебели разводку электрики, сантехники и отопления уже сделали. Может уже потихонечку делать ремонт, а с мебелью не спешить? Если у вас опыт проведения такого ремонта? Устроил ли результат? Что уже можно сделать , а что без мебели никак ? Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Не заморачивайтесь так. Как думаете, так и делайте. Что ж теперь жизнь остановить? И так же дом отделывал... и мебель приобретал потом, постепенно. И время было неспешно поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за отделку. У Вас есть сейчас время продумать все детали, не придется принимать скоропалительные решения. Да и с мебелью, когда Bы определитесь с концептом, будете точно знать, какая именно мебель Вам нужна - будет время ее искать.

Часто, когда людям хочется побыстрее закончить ремонт и уже переехать и начать жить, и это все при ограничениях в финансах, принимаются неразумные решения о покупки предметов мебели только потому что "с хорошей скидкой" или "другого размера/цвета/формы не предвидится в ближайшие несколько месяцев". А у вас будет другая установка - сначала сделать ремонт, а потом с удовольствием подобрать мебель.

Мы скоро переедем в новый дом, практически всю мебель берем с собой. Ремонт делался с учетом размеров мебели и т.п. Но сейчас, например, оказалось, что то, что изначально планировалось в интерьере, уже не нравится применительно к новому дому. Будем продавать мебель гостинной и покупать новую, то же ждет и кабинет. Так что мне даже нравится Ваш вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже похожая была ситуация

я за качество! т.е если не хватает денег-делать все-на что хватает-потом потихоньку все появится, только не покупайте Г.мебель

бюджетный вариант

все, что временно превращается в постоянное-поэтому лучше изначально не принуждать себя на компромиссы

только все новое и только все классное!! любите себя! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У разных людей разный взгляд на уровень минимально необходимого комфорта, с которым можно смириться.

Здорово переехать, когда уже все готово, чисто и красиво... Это идеальный вариант. И у нас есть друзья, которые в полностью готовую квартиру не переезжали пока не купили последний стул на кухню.

А мы сами в декабре уже 2 года как живем в военно-полевых условиях. Дом строим без отложений, поэтому продвигаемся очень медленно, но было огромное желание уехать из города, из родительской квартиры и жить в своем домике. Поэтому мы переехали не то что без мебели, у нас из отделки были только прогрунтованные стены, пол на первом этаже и ванная комната на первом этаже полностью готовая. На второй этаж лазили по сбитой лестнице типа стремянки... В "строительные периоды", когда появляется сумма денег, достаточная для окончания определенных работ с нами еще и строители живут :) но за два года ни разу не пожалели о том, что переехали в таких условиях...

Из временного купили только диван для себя, чтобы спать пока не придет время отделки спальной комнаты. Диван покупали такой, чтобы потом можно было его же переместить в кабинет.

И кухню сложили из подручных средств и постарались установить все так, как задумывалось уже постоянное.

Уже видно где и что не удобно, с учетом этого стараюсь перерисовывать, передумывать... есть возможность всякие баги или не до конца продуманные моменты подправить.. есть понимание того, что во некоторых моментах мы пошли на компромисс, чтобы закончить определенный этап, но тут я просто стараюсь не заморачиваться, ничто не вечно, придет время и следующих переделок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы. Легче от мысли, что не я одна такая.

Думаю, так поступить:

1. Ремонт делать со второго этажа, потом, можно второй этаж закрыть и при ремонте первого отделка верха не пострадает.

2.Так как концепция стиля и предназначение комнат определены, попробую обкатать все на плане на бумаге (эх, программки поддаются со скрипом, еще учиться и учиться.)

3. На втором этаже спальня 21 кв.м + гардеробная 5 кв.м., детская 20 кв.м. и санузел 6,5 кв.м. холл лестницы. Начнем с санузла (резервный на 1 есть) , потом шпаклевка стен (штукатурка уже сделана) , откосы окон, подоконники, дверные проемы, но без дверей, наверное пока , потолок гладкий (ГК), краска на стены, доска на пол... Потом двери навешиваются и все закрывается от пыли и мусора. Мебель не покупаем! Наверное как-то так?

В этом году за лето штурмовали баню-гостевой домик. Удалось до зимы ее запустить. Так мы теперь по выходным в ней ночуем и радуемся-как здорово! Если будет интересно-выложу фотки интерьера этой самой баньки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×