Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

privan

Расчет ж/б перекрытия гаража

Рекомендуемые сообщения

посоветуйте, как залить плиту перекрытия гаража размером 5х7 метров. Какой арматурой и как вязать, марка бетона, нужны ли балки или достаточно армировать и залить? Толщина плиты - ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте, как залить плиту перекрытия гаража размером 5х7 метров. Какой арматурой и как вязать, марка бетона, нужны ли балки или достаточно армировать и залить? Толщина плиты - ?

Я так думаю, существует множество различных вариантов. Наверняка можно и монолитную плиту залить, и с балками разных видов - армирование будет зависеть от выбранной конструкции.

Вот данные из моего проекта. Гараж на 2 машины, крыша - эксплуатируемая (терраса), монолитная плита, но не на всей площади (имеются закосы, чистая плита 6000x6200).

Размеры самого гаража 7700x9250. Так вот: стальная сварная конструкция из 26Б1 (5 таких ферм), поверх нее плита по профнастилу 53/110 с гидрофобизирующей пропиткой, кафель.

Армирование плиты - сетка d8, плюс 9 штук d16 по длине в ребрах профнастила.

Сейчас полез в чертежи - у архитектора есть еще один вариант. По той же стальной конструкции - поперечные лаги 120x50 с шагом 400-500, ЦСП 16мм, гидроизоляция, ЦСП 10 мм, кафель.

Где-то там же в эскизах есть вариант не сварных, а деревянных ферм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте, как залить плиту перекрытия гаража размером 5х7 метров. Какой арматурой и как вязать, марка бетона, нужны ли балки или достаточно армировать и залить? Толщина плиты - ?
Дешевле, проще и надежнее использовать готовые многопустотные плиты (ЖБИ) толщиной 220мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевле не получится.

плита длиной 7 метров и шириной 1,2 будет стОить 8-9 тыс.руб. Их нужно 4 штуки. плюс кран = итого около 50 тыс.руб.

Монолит залить - бетон 20 тыс. плюс арматура - еще 20. И 10 работа - та же цена выходит.

но дело в том, что я хочу использовать гараж для мытья машины. Для этого нужно делать водосборник с пескоотстойником и водоотвод. Сделать по-уму в ЖБ плите не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это даже не смешно. Вы что, в самом деле, на веру собираетесь принимать эти "форумные" расчеты? И так запросто брать за руководство к исполнению эти "советы"? Кто под этим всем подпишется и будет нести личную ответственность? У вас даже не поинтересовались про материал стен вашего здания.

Обращаётесь лучше к конструктору-профессионалу. Можно и "по-левой". Дайте человеку возможность немного подкалымить "на бензинчик" и в конечном результате окажетесь в выгоде. И проконсультироваться лишний раз у него не зазорно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаётесь лучше к конструктору-профессионалу. Можно и "по-левой". Дайте человеку возможность немного подкалымить "на бензинчик" и в конечном результате окажетесь в выгоде. И проконсультироваться лишний раз у него не зазорно будет.

был бы благодарен Вам за телефончик (в личку - ОК) такого опытного проверенного специалиста. "На бензинчик" - это для меня приемлемая цена, если будет предложено решение, ПОДТВЕРЖДЕННОЕ РАСЧЕТАМИ И ОПЫТОМ (я так понимаю, для спеца это пара часов работы, включая время на выяснение требований).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×