Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

levran

Начало ремонта. Кухня. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я тут буду задавать вопросы, которые возникают пока по мере обдумывания ремонта, думаю когда начнем ломать и строить их будет больше.

Вопрос такой. На кухне будем класть ламинат. Муж собирается делать пол, то есть выравнивать его, делать стяжку. Мне кажется высота пола по-любому изменится. Как быть с переходом пола в коридор? И вообще мне кажется лучше было бы если на полу в коридоре и кухне ламинат будет одинаковый.

И как класть ламинат поперек комнаты или вдоль? От чего это зависит?

В вашем случае ламинат лучше класть вдоль длинной стены, тогда швы не будут видны. Но вы правы, после новой стяжки скорее всего уровень пола на кухне и в коридоре будет разным и без порожка тогда не обойтись. А почему вы плитку не хотите на пол? Ламинат все же не очень стойкий материал для кухни.

А какой длины у вас стена та, что слева от входа?

Если там возможность разместить мебеля? Т.е. сделать кухню Г-образную? Тогда бы по этой стене поставить стиралку, а холодильник все же справа от кухонной мебели (Да, эргономика будет нарушена). Но! Построить такую стеночку из ГВЛ, чтобы отделить холодильник от раб. места. Правда, тогда щель получится шириной в 80см...

О! Пока писала, Линда и вариант выложила. Только вопрос-а можно духовку рядом со стиралкой ставить? Если можно, то вариант хороший, но я бы поменяла местами стиралку и тумбу с ящиками. Так проще будет подключать машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё (угловая)

post-28092-1258577696_thumb.jpg

Вот-вот, я имела ввиду что-то по этому типу. Только вот какая длина стены?

У вас Линда получается, что надо как минимум 150см (60см глубина угловой тумбы, 60см мойка, 30см end-тумба) А в Икее есть 30см тумбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы планируете делать с карельским холодильником под окном? Вы им пользуетесь?

и еще есть ряд вопросов: чем обусловлен выбор места для работы на кухне? у Вас маленькая квартира? однокомнатная? Покажите план квартиры всей плиз. И почему стиральная машина на кухне еще и не встройка? Нет места в ванной? И ремонт собираетесь делать только на кухне?

Открытые полки на кухне даже с вытяжкой - не есть гут:( пыль и прочее... будут вам ненависты очень скоро. тем более если собираетесь хранить там книги журналы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родственников компьютерный стол живет на кухне, причем кухня без вытяжки с газовой плитой. Ничего 4 года там стоял, всем было очень удобно.

По варианту расстановки мне кажется угловой вариант лучше всего последний. Визуализация которую Линда выложила очень симпатично выглядит.

Сами собираемся делать ремонт частично своими силами, только размах бедствия у нас побольше. Но очень вас понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромнейшее спасибо, особенно Линде за визуализацию.

Я даже расстерялась от количества сообщений.

Сегодня вечером на все вопросы и предложения отвечу подробно.

Отвечу пока только на вопрос о рабочем месте на кухне. У нас двушка. Комтаны пока смежные. 9 и 17 метров. В одной комнате школьник, и приходящая на выходные бабушка (но вполне возможно, что скоро она будет жить у нас постоянно. В другой комнате, меньшей, спим мы и младший ребенок, которому 1,3. Поэтому вечером мы живем на кухне. Стационарный компьютер стоит у ребенка под кроватью-чердаком. А ноут живет на кухне.

План квартиры выложу, где-то у нас был БТИшный план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему рабочее место хотите именно на кухне?

Сколько у Вас комнат?

Из ваших вариантов - третий понравился больше.

А телевизор где планируется?

Про рабочее место уже написала. Хотя сейчас сижу и думаю, а может не выпендриваться и как сейчас работать за обеденным столом?

С телевизором у меня как-то немного вариантов. На стене возле входа слева или там где рабочее место сверху. Куда его еще впихнуть?

вот посмотрите, может приглянется идея

http://peredelka.tv/samodelka/1095_samodelka.html

http://idealkitchen.ru/poleznye-idei-dlya-...a-vashej-kuxne/

Спасибо. Посмотрела. У нас в этом плане проще. Ноут маленький, его проще пристроить, да и унести можно легко из кухни.

вариант

Спасибо, что визуализировали мою идею с рабочим пространством. Вроде бы неплохо смотрится. Со стеночкой дествительно хорошо. Из гипсокартона такую делают?

В вашем случае ламинат лучше класть вдоль длинной стены, тогда швы не будут видны. Но вы правы, после новой стяжки скорее всего уровень пола на кухне и в коридоре будет разным и без порожка тогда не обойтись. А почему вы плитку не хотите на пол? Ламинат все же не очень стойкий материал для кухни.

А какой длины у вас стена та, что слева от входа?

Если там возможность разместить мебеля? Т.е. сделать кухню Г-образную? Тогда бы по этой стене поставить стиралку, а холодильник все же справа от кухонной мебели (Да, эргономика будет нарушена). Но! Построить такую стеночку из ГВЛ, чтобы отделить холодильник от раб. места. Правда, тогда щель получится шириной в 80см...

О! Пока писала, Линда и вариант выложила. Только вопрос-а можно духовку рядом со стиралкой ставить? Если можно, то вариант хороший, но я бы поменяла местами стиралку и тумбу с ящиками. Так проще будет подключать машину.

Плитку не хотела, потому что детки маленькие. Вечно все на пол падает, да и все-таки плитка холодная, а теплый пол делать мы вряд ли будем.

Стена слева от входа. Если до косяка, то 141, косяк мы убираем - получается стена 145 см.

Насчет Г-образной кухни думала. И смотрится хорошо, и шкафчиков больше. Намного интересно дороже получится угловая. Надо посмотреть. Только не хочется мойку прямо с краю, а шкафчиков 25 см вроде не бывает в Икее.

и ещё (угловая)

Нравится мне угловой вариант. УГу.

А что Вы планируете делать с карельским холодильником под окном? Вы им пользуетесь?

и еще есть ряд вопросов: чем обусловлен выбор места для работы на кухне? у Вас маленькая квартира? однокомнатная? Покажите план квартиры всей плиз. И почему стиральная машина на кухне еще и не встройка? Нет места в ванной? И ремонт собираетесь делать только на кухне?

Открытые полки на кухне даже с вытяжкой - не есть гут:( пыль и прочее... будут вам ненависты очень скоро. тем более если собираетесь хранить там книги журналы.

Ой, а я и не знала, что он карельским называется. А мы его хотим просто подремонтировать. Муж хочет как-то сделать заслонку, чтобы можно было там температуру регулировать. Он очень вместительный, у нас там мешок картошки, куча банок консервных помещается.

МНе кажется нет смысла его убирать. Так по крайней мере используется место под подоконником.

Стиралке в ванной места нет вообще. Почему стиралка не встройка? Ну в планах, конечно, поменят ее на другую, но это чуть позже. Ремонт будем делать постепенно, по мере возвращения налогов, выплаты премий мужу и другим обстоятельствам. Насколько я понимаю, самые затратные места - это кухня и ванная. С комнатами как-то проще. Так что начнем с кухни, следующая на очереди ванная.

У моих родственников компьютерный стол живет на кухне, причем кухня без вытяжки с газовой плитой. Ничего 4 года там стоял, всем было очень удобно.

По варианту расстановки мне кажется угловой вариант лучше всего последний. Визуализация которую Линда выложила очень симпатично выглядит.

Сами собираемся делать ремонт частично своими силами, только размах бедствия у нас побольше. Но очень вас понимаю.

Да угловой вариант мне тоже больше всего понравился, не смотря на то что холодильник в таком случае справа.

еще одна идея (компьютерный стол справа от окна)

Спасибо.

А вот план всей квартиры.

post-6034-1258670060.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели с мужем план. Муж говорит, что на плане неправильно стенка комнаты нарисована. Если верить их плану, то делая дверь в комнату маленькую, придется ее посередине кухни делать. А мы считали, все нормально. Она, конечно, будет начинаться не прямо сразу, в 60 см от входа.

И ниши кстати на плане нет. Странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×