Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

levran

Начало ремонта. Кухня. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не встраиваемая стиралка - это не проблема. Снимаете верхнюю крышку и запихиваете под столешницу в любом удобном месте (мы так сделали). А если у Вас будет встраиваемая варка - еще проще - делаете столешницу на несколько см выше, чтоб вошла стиралка с крышкой. Ноут у нас на кухне жил несколько лет - не заметила, чтоб особо пачкался, хотя, если будет стоять в одном ряду с плитой, могут долетать брызги жира. Высота подоконника не будет мешать установке стола/столешницы в нише?

Пы.Сы. Я тоже вышиваю, но у меня все в комнате, подальше от воды и жира.

Да муж сказал, что крыша снимается. Но если ее ставить между двух шкафов, то придется с двух сторон оставлять см 10 наверное, она же трясется, когда отжимает и стирает. Или я неправа? А если оставлять такое пространство с двух сторон - там будет неудобно убирать, не люблю лишние углы, к которым затруднен подход. А если ее поставить скраю, то по крайней мере с одной стороны можно будет легко убирать возле нее.

Про подоконник спасибо, не заметила неправильно нарисовала окно. Окно начинается в 92 см от стены, а подоконник в 88 см. То есть, если сделать стол глубиной 60 см, то все будет нормально.

Угол подоконника срезан с левой стороны, видимо он мешал прежним жильцам. Вот кстати тоже проблема. Подоконник специально не стали ломать, когда меняли окна, да у них такого большого и не было. Подоконник очень широкий, я хочу на него положить плитку, такую же как и на фартук, конечно хотелось бы мозаику, но это как получится. На дерево ведь можно класть плитку? И с второй стороны подоконник хочу тоже отрезать, чтобы стало семметрично. Как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день

прежде чем делать ремонт вам наждо узаконить свою перепланировку....бти не достаточно

Ну а дверь мы пока и не собираемся делать ))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут буду задавать вопросы, которые возникают пока по мере обдумывания ремонта, думаю когда начнем ломать и строить их будет больше.

Вопрос такой. На кухне будем класть ламинат. Муж собирается делать пол, то есть выравнивать его, делать стяжку. Мне кажется высота пола по-любому изменится. Как быть с переходом пола в коридор? И вообще мне кажется лучше было бы если на полу в коридоре и кухне ламинат будет одинаковый.

И как класть ламинат поперек комнаты или вдоль? От чего это зависит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она же трясется, когда отжимает и стирает.

Правильно установленная машинка не должна трястись и прыгать при отжиме. Выставить ножки по уровню - не проблема, и зазоров никаких не нужно. Мы по 1 см с боков оставили на всякий пожарный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она же трясется, когда отжимает и стирает.

Правильно установленная машинка не должна трястись и прыгать при отжиме. Выставить ножки по уровню - не проблема, и зазоров никаких не нужно. Мы по 1 см с боков оставили на всякий пожарный.

Спасибо. Значит так и будем делать.

Куда все-таки холодильник ставить? Слева или справа?

Если слева, муж сказал его вплотную к стене не придвинешь - там трубы, канализация. Что тогда с дыркой делать между холодильником и стеной и столешницей?

Если справа, мне кажется рабочее место за холодильником не очень хорошо, и справа он пространство сильно перегородит. Или я ошибаюсь?

Блин, вот когда решится вопрос с холодильником дальше будет проще, мне кажется.

Кстати если он будет слева, то рабочий треугольник как раз получится.

Никто не хочет высказаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо сам с собою я веду беседу. Ну и ладно. Ремонту все равно быть. Буду сюда писать постепенно и фокти выкладывать. Вдруг кому пригодится. Может кто-нибудь тоже делает ремонт своими силами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему рабочее место хотите именно на кухне?

Сколько у Вас комнат?

Из ваших вариантов - третий понравился больше.

А телевизор где планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой 10000раз не профессиональный взгляд - холодильник нравится около двери,т.е. я так понимаю,что слева. Раковина рядом - опять же удобно,на мой взгляд - вытащил фрукты и помыл сразу,а не идти в другой конец кухни.....

Мне похожий вариант кухни предложила Анастасия и у меня тоже был вопрос,а как же трубы,потому что раковина как и у вас в самом углу. Сказали,что не проблема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×