Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Брашированная массивная доска с фаской

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девочки!

Скорее всего, не в том разделе пишу, уж простите, но это самый посещаемый раздел форума, а мне надо определиться побыстрее. Нужен ваш совет.

Сегодня в магазине нам предложили хорошую скидку на массивную доску, и мы решили взять ее для гостиной. Смущает одно обстоятельство: доска брашированная (или ее еще называют структурированной), то есть некоторые волокна выбраны и поверхность получилась немножко ребристая. Да еще фаска с четырех сторон. Красиво, конечно. Но я задумалась - а как она в уходе? Ведь в эти неровности наверняка будет забиваться пыль и проч., как часто надо ее вымывать и каким образом? Одним пылесосом не спасешься, нужна ведь и влажная уборка. У нас двое малолетних детушек, носятся по квартире, так что стерильности особой не добъешься.

Вопрос, наверное, глупый, но я, честно говоря, до сегодняшнего дня ничего круче линолеума и ламината не убирала.

У кого такая доска дома? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Буду очень благодарна.

P.S: доска понравилась, отказываться не хочется, но и лишняя головная боль из-за пола тоже не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как она в уходе?

Плохо, а если тёмная - труба дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и любая другая доска, шваброй без проблем всё убираю. у меня брашингованный дуб с фаской, кофейного цвета, брашингованные места и фаска - белые. ну и дочка почти трёхлетняя)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso, это Вы из личного опыта, или глядя со стороны? Мне на первый взгляд тоже кажется, что труба, а на практике FrauAlta другое пишет.

FrauAlta, вот я Вас сейчас пытать буду!!! У нас планируется именно дуб и тоже темно - кофейного цвета, фаски только не белые и брашированные места скорее темные. Фаска, правда, очень мелкая. Цвет за счет выраженной фактуры дерева не однотонный, а слегка пестрый.

- Как давно у Вас лежит эта доска?

- Как часто приходится убирать, не чаще ли, чем остальную часть квартиры?

- Как ни крути, а в брашированные места и в фаску должно что-то забиваться, как Вы с этим справляетесь? Зубочисткой не приходится выковыривать? :good: Или хватает пылесоса? К слову, у нас он мощный.

- Какие ощущения при ходьбе по ней? Массажный эффект? Или это не ощущается? У нас сверху не планируется никакого ковра, так что ходить будем именно по доске.

- Ну и вообще, внешний вид нравится? Не жалеете, что ее постелили?

СПАСИБО! Определиться мне надо сегодня-завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавали квартиру с тёмным полом, замучились чистить. Хотя там была только пыль.

На форуме кто-то жаловался на такие полы: никогда , ни за что в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь только о цвете пола, то у нас в гостиной все равно планируется темный пол, этот меня как раз больше устраивает, т.к. он не однотонно темный.

Меня больше пугает то, что он брашированный.

Были еще раз в магазине, они уверяют, что уборка такого пола не сложнее, чем уборка любого пола с фаской. Показали швабру, которой лучше всего это делать.

post-27111-1258369978_thumb.jpg

Говорят, что у нас два крутых ресторана положили брашированную доску (посветлее, правда) в общественном месте и не жалуются. (Ну, директор ресторана, может, и не жалуется, он же не уборщица.) На крайняк есть всякие мастики, защищающие от грязи и воды, образующие пленку на поверхности. Магазину, понятно, продать надо, а мне потом убирать.

alex.klauso, а Вы не припомните, кто именно на форуме "никогда и ни за что..." Это про темный пол было сказано, или именно про брашированный?

P.S: в спальне и детской уж точно будет гладкий и светлый пол :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые волокна выбраны и поверхность получилась немножко ребристая.

Вот эти места создают много проблем. Доска была почти чёрная на 2-ом этаже. Неделю никто туда не ходил, на первом делали пол, плинтуса. Заглянули на верх. Слой пыли виден хорошо на тёмном. Пылесос в руки. Но пыль оставалась по контуру выбранных волокон. Заказчик " губу выпячивал" потом, почему не чисто.

Может есть средство для ухода, но конец ремонту и заказчик сказал :"Сам разберусь."

Где-то была тема " Что бы я не делала в своей квартире", как-то так, может там есть что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то была тема " Что бы я не делала в своей квартире", как-то так, может там есть что-то.

Я помню эту тему, ее, по-моему, Гул открывала. Перерыла поиском все, что только можно - не могу найти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в холе и зале такой же пол, единственное неудобство (и то это ерунда) что он толще на порядок остального ламината и плитки. В уходе он нормальный, ничего никуда не забивается и зубочистки можно оставить использовать искл по предназначению. У 2 мелких человеков :bad: + собака Лабрадор которая любит чесануться где не надо. про темный пол согласна- простой не брашированный ..ерунда редкостная, сама на верху такой сделала- пылинка соринка это катострофа (по воли судьбы однако предоставляется случай его поменять :fund02025: ) . А этот- милое дело, из-за яркой фактуры отсутствие Золушки в доме совсем не бросаеться в глаза. У нас он лежит год- очень довольна. Даже ежедневные мото ралли ему не страшны :wub: (вот док-во :))

post-34683-1258394310_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×