Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

silverflower

структурный потолок

Рекомендуемые сообщения

Прежние хозяева сделали на кухне структурной потолок. Сделано очень неаккуратно :( На стыке со стеной углубления, на потолке видны следы от креплений прежних ламп.

В общем как такой кошмар исправить с минимальными затратами и силами? Если наверх более крупной структурной краской порасить, будет ли лучше??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена вопроса в том, что вы хотите выйти из положения как то, или иметь нормальный потолок.... минимальная цена нового потолка на кухню, практичного, включая материалы и работу... белого.. "под ключ" 600р за м2...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала стоил бы выложить несколько фотографий потолка. Яснее было бы...

По поводу Вашей ситуации, смотря какие цели Вы преследуете. Если что-то временное, можно просто покрасить. Будет свежий вид...

Основные варианты:

1. Счистить то, что счищается, шпатлевать и красить. Т.е. делать нормальный "классический" потолок.

2. Смонтировать каркас и закрыть потолок панелями ПВХ (цвет - на Ваш выбор), будет готовый потолок без грязных работ. С "малярными" работами, при отсутствии опыта, возникают трудности, а монтажные работы может сделать практически любой человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала стоил бы выложить несколько фотографий потолка. Яснее было бы...

По поводу Вашей ситуации, смотря какие цели Вы преследуете. Если что-то временное, можно просто покрасить. Будет свежий вид...

Основные варианты:

1. Счистить то, что счищается, шпатлевать и красить. Т.е. делать нормальный "классический" потолок.

2. Смонтировать каркас и закрыть потолок панелями ПВХ (цвет - на Ваш выбор), будет готовый потолок без грязных работ. С "малярными" работами, при отсутствии опыта, возникают трудности, а монтажные работы может сделать практически любой человек.

вид у потолка свежий, просто он очень неаккуратный и вдобавок покрыт структурной краской

фотки

post-33379-1258376049.jpg

post-33379-1258376059.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы смыл все, что осталось от соседей и проштукатурил ротбандом. И собственно, всё.

a поподробнее можно? чем и как смывать?

Штукатурить я не умею. Если я на это безобразию структуру крупную нанесу будет ли лучше или нет? Я чайник в этом деле :)

Потолок во многих местах неровный, поэтому я не сибираюсь его идеальным делать, мне бгы хотелось чтобы визуально он поприличнее выглядел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если провести рукой по потолку, рука "белиться"?

Вообще-то лучше пригласить кого-нибудь понимающего...

Как минимум, для оценки ситуации, как максимум - для выполнения этой работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если провести рукой по потолку, рука "белиться"?

Вообще-то лучше пригласить кого-нибудь понимающего...

Как минимум, для оценки ситуации, как максимум - для выполнения этой работы.

нет, не белится, потолок покрашен краской а не побелен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×