Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Realx

Sony vs Philips OLED

Рекомендуемые сообщения

Realx

Вы, вероятно, шутите. Из OLED телевизоров в продаже имеется всего один: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9...ter=&grhow=

Как видите, выбирать не из чего. Берите этот, и счастливого вам просмотра. :giri05048:

P.S. Те, что вы упомянули в своем сообщении, это банальные ЖеКашки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой вопрос: к чему Вам ОЛЕД? Дань моде??? за такие деньги можно купить не один ЖК , а тем более плазму.

Последнее, что очень понравилось - ЖК от Пионер. 21 дюйм, стоил около 120 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что такое OLED, но, когда я выбирала себе обычный ЖК, все продавцы во всех магазинах, где я побывала, в один голос рекомендовали philips, как лидера в производстве телевизоров. У меня раньше никогда не было никакой техники этой фирмы, все больше панасы и сони, да и филипс был мне дороговат на тот момент, но все равно взяла в итоге его, ибо конкуренты оч быстро отвалились - картинка филипса была гораздо естественней, ярче, контрастнее и просто приятнее глазу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше представленые мною телевизоры не ЖК. жк не имеет котрастность в 5 милионов. таких просто нету. эти телевизоры ОЛЕД (покрайне мере жк их не называют) =]. то что они толстые, это не че не значит. у самсунгов тоже есть и ни у них тонкие. но я их не расматриваю. я перечитал кучу всего. и остонвился на этих двух. сонька модель по старее но тоже все есть. этот филипс будет у нас только в конце месеца. и тот 55 а филипс 52. вот короче не знаю че брать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не OLED, а LED подсветка. Филипсы отличаются навороченной постобработкой изображения - кому то нравится, кому то нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сравнивать показатели именно этих двух

сони

Доступные разрешения при подключении к ПК

640x480

800x600

1024x768

1360x768

филипс

Доступные разрешения при подключении к ПК

640x480

800x600

1024x768

1280x1024

1360x768

1920x1080

отсюда я бы выбрала в любом случае филипс.

но если собираетесь смотреть только как телевизор, то не критично.

хотя вопрос - что за каналы собираетесь смотреть... на таком немаленьком экране обычные каналы (если не hdtv) будут выглядеть не комильфо. никакой олед не поможет...

Частота развертки 100 Гц у сони, у филипса не написано.

Время отклика пикселя 1 мс у филипса, у сони не написано.

а мне лень искать! это не я выбираю.

короче, многие показатели похожи. разницу в тех.показателях выбирать только вам, в зависимости от того, что нужно.

вопроса не поняла. в чем проблема все-таки? или вам лень самому сопоставить две технические характеристики? :giri05031:

и еще, лично мне кажется, число пикселей на экране, время отклика и герцы в первую очередь важнее, чем "контрастность в 5 миллионов" - ваш глаз эту контрастность все равно не сможет оценить и/или отличить. зачем заморачиваться на дешевые маркетинговые уловки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Realx'

Однозначного мнения вы здесь не найдете. Никто не знает Ваше ценовое желание.

Прекрасный ответ Вам был написан Perla, мои 5 копеек к этому - посидите в инете, почитайте отзывы, характеристики, цены и все сразу поймете.

Филипс - хорошая марка, но не лучше и не хуже Панасоника. Купите Лёве. Это всегда был и остается брендом как и Миле)))

Удачи в покупке:

PS: У меня плазма от Панасоника. Перед покупкой сравнивал с Филипсом, у последнего идет муар...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сравнивал их и читал про каждый... еще до того как сюда писать ) помоему остановился я на филипсе. ) только вот в Питере еще нету их .. смотреть я буду фильмы . ТВ программы редко смотрю )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×