Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ALEMAZ

Стоимость полной отделки и оборудования квратиры

Рекомендуемые сообщения

Начал подсчитывать стоимость отделки и оборудования квартиры (монолит, 2-х комнатная, 77 кв.м.). Желаемое качество отделки - выше среднего. Вот что получается:

1. Разработка дизайна и проекта

Около 1500 руб за 1 кв.м.

2. Отделка

Работа - 4000 - гастрабайтеры, 10000 руб за 1 кв.м. - фирма (считаем 10000 руб)

Материалы - Черновая около 3000-4000 руб за 1 кв.м. (считаем 3500 руб)

Материалы - Чистовая около 4000-5000 руб за 1 кв.м. (считаем 4500 руб)

3. Оборудование (кухонная техника, телевизоры, чистка и уборка и т.п.)

Около 5000 руб в расчете на 1 кв.м.

4. Мебелирование

Около 7000 руб в расчете на 1 кв.м.

Итого получаем

1500 + 10000 + 3500 + 4500 + 5000 + 7000 = 31500 руб за 1 кв.м., "под ключ" начиная с голых стен и отсутствующих перегоордок.

Прошу дать свои оценки / дать ссылку на источники для примерной прикидки.

Понятно, что точнее буду считать уже при наличии сметы после дизайна и проекта, но сейчас наверное точность оценки можжет быть в районе 20-30%...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEMAZ Погрешность в расчетах сведется к нулю после выполнения дизайн проекта с ведомостью отделки и всеми спецификациями: мебель, окна, двери, паркет и т.д. и подробной сметы. Для предварительного подсчета у Вас все правильно. Будут вопросы - обращйтесь. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект - 1500-2000 руб. за кв.м - зависит от объема

Работа+черновые - 12000-15000 руб. за кв.м - фирму брать не стоит, берите бригады с лицензией!

Отделочные+оборудование+мебель+декор=если "выше среднего", то не меньше 40 000 руб. за кв.м

Итого: Не меньше 50 000 руб. за кв.м (это если "выше среднего").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого: Не меньше 50 000 руб. за кв.м (это если "выше среднего").

Да, хороший ремонт с хорошей мебелью так и выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект - 1500-2000 руб. за кв.м - зависит от объема

Работа+черновые - 12000-15000 руб. за кв.м - фирму брать не стоит, берите бригады с лицензией!

Отделочные+оборудование+мебель+декор=если "выше среднего", то не меньше 40 000 руб. за кв.м

Итого: Не меньше 50 000 руб. за кв.м (это если "выше среднего").

Наталья, а можно поподробнее про бригаду с лицензией? Первый раз слышу, очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, я не совсем точно выразилась (+я не юрист, могу несколько заблуждаться). Идея заключается в том, что для подписания акта на скрытые работы и т.п. нужно иметь лицензию. У каких-то бригад есть возможность приложить соответствующий документ (достать такую лицензию или, может, у прораба ИП какое есть...), у многих - нет. Это то, что я имела в виду "бригада с лицензией".

Просто существует негативный опыт работы с недорогими фирмами (где рабочие, а зачастую и прорабы меняются на каждом этапе - отношение к работе соответствующее) и положительный опыт работы с бригадами "с лицензией", когда прораб крайне заинтересован в результате. Есть, правда, положительный опыт и с дорогими фирмами (но это уже не каждый клиент потянет - хотя юридически тут все ОК).

Наверняка всегда есть исключения из каждого случая.

Заинтересованность прораба в конечном результате - главный залог хорошего ремонта!!! (что-то типо того).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, я не совсем точно выразилась (+я не юрист, могу несколько заблуждаться). Идея заключается в том, что для подписания акта на скрытые работы и т.п. нужно иметь лицензию. У каких-то бригад есть возможность приложить соответствующий документ (достать такую лицензию или, может, у прораба ИП какое есть...), у многих - нет. Это то, что я имела в виду "бригада с лицензией".

Просто существует негативный опыт работы с недорогими фирмами (где рабочие, а зачастую и прорабы меняются на каждом этапе - отношение к работе соответствующее) и положительный опыт работы с бригадами "с лицензией", когда прораб крайне заинтересован в результате. Есть, правда, положительный опыт и с дорогими фирмами (но это уже не каждый клиент потянет - хотя юридически тут все ОК).

Наверняка всегда есть исключения из каждого случая.

Заинтересованность прораба в конечном результате - главный залог хорошего ремонта!!! (что-то типо того).

Тут согласен. Низкая цена существует только на старте проекта, когда клиент на нее клюнул - она уже перестает быть низкой, начинаются побочные затраты, потери на материалах, низкое качество, "мы не договаривались" и тп.

С другой стороны, бригады, имеющие возможность прикрываться лицензией от фирмы - это не менее стремно, так как прикрыться - не значит обладать навыками и тп. От имени кого будут подписаны акты скрытых работ и составлена исполнительная документация и тд.

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто многие даже ленятся попытаться найти такую лицензию + не заботятся о своих гастарбайтерах, которые работают у всех вне зависимости от ценовой категории (и надо заметить, как правило, намного лучше жителей столицы!), так как получают неплохие денюжки по сравнению со своими братьями, оставшимися на далекой Родине.

А другие "с лицензией" заботятся и о регистрации на те же фирмы своих подопечных, и о том, чтоб состав бригад был стабилен и совершенствовался от объекта к объекту.

Короче, я против дешевых "фирм", где никто ни за что не отвечает по существу. А в целом я за полную легализацию и поддержку малого бизнеса!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно вьехал в отремонтированную квартиру, 78м2, 3шка панельная, перепланированная.

я бы увеличил оценку процентов на 30-40%, т.к. в большей степени цена будет зависеть от материалов, количества и уровня оборудования и техники, мебели.

Оценка Натальи очень близка к реальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, я не совсем точно выразилась (+я не юрист, могу несколько заблуждаться). Идея заключается в том, что для подписания акта на скрытые работы и т.п. нужно иметь лицензию. У каких-то бригад есть возможность приложить соответствующий документ (достать такую лицензию или, может, у прораба ИП какое есть...), у многих - нет. Это то, что я имела в виду "бригада с лицензией".

Просто существует негативный опыт работы с недорогими фирмами (где рабочие, а зачастую и прорабы меняются на каждом этапе - отношение к работе соответствующее) и положительный опыт работы с бригадами "с лицензией", когда прораб крайне заинтересован в результате. Есть, правда, положительный опыт и с дорогими фирмами (но это уже не каждый клиент потянет - хотя юридически тут все ОК).

Наверняка всегда есть исключения из каждого случая.

Заинтересованность прораба в конечном результате - главный залог хорошего ремонта!!! (что-то типо того).

По скрытым работам требующим подписания акта, прораб с вашего одобрения может заключить договор с лицензированной организацией, т.е. взять её на подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×