Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СтихиЯ

Кредиты на строительство и обустройство

Рекомендуемые сообщения

Вдогонку к теме о микробюджетном ремонте...

Денег мало, ремонт делать надо. Кто-нибудь сталкивался с кредитами на обустройство?

Как я поняла, там нужна лицензированная ремонтная фирма с проектом и сметой, чтобы банк что-то выдал. Но ведь так получается, что в кредит можно делать только что-то страшно дорогое, с дизайнером, с "нерыночными" материалами и т.п Тогда как-то даже странно - как раз когда денег не хватает стараешься ведь что-то подешевле найти, как-то сэкономить на материалах, возможно что-то самостоятельно сделать... Это выходит для банка совсем не проходной вариант?

Есть конечно альтернатива - кредит на неотложные нужды, там ничего особо предъявлять не надо, но там и проценты - жуть! :-(

Кто что думает по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что то путаете, при получении кредита на строительство(ремонт хаты) вам нужно тока написать заяву, отдать паспорт и документ подтверждающий ваш доход. Никаких смет и т.д. вам не надо.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы о каком банке?

Вот в Сбербанке условия чётко оговорены - все разрешения надо предоставить :-( Вот cсылка описание, ближе к концу странице документы обязательные перечислены...

Просто в коммерческих банках проценты гораздо ужаснее, хотя возможно и более демократичные прочие условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сбербанке есть еще так называемый "кредит на неотложные нужды". Там Вы получаете деньги и сами ими распоряжаетесь. Нужны документы, подтверждающие вашу зарплату и поручители. Суммы вполне приличные - до 10 000 долларов, если не ошибаюсь. То есть квартиру конечно не купишь, но на скромный ремонт может хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно правы! Только сроки "расплаты" разные, а соответственно и ежемесячная выплата совсем другая. Та же сумма в "неотложке" рассчитывается максимум до 5 лет, а в строительных кредитах - до 15 :( Конечно переплата получится бОльшая, если дольше платить, но риск меньше...

Да, кстати, в строительных кредитах существует возможнсть отсрочки платежа (не считая процентов - они обязательны) на срок до 2 лет. Кажется рождение ребенка является одним из поводов отсрочки. В "неотложке" же я про отсрочки ничего не нашла, да и куда там отсрочка, и так 5 лет на всё про всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сбере кредит на неотложные нужды выдают теперь 25000$

а для примера 10000$

на пять лет это примерно по 250 в месяц в начале

и чуть больше 100 в конце.

вы в предыдущей ветке вначале определитесь таки с бюджетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю собственно о том, что одинаковый кредит за пять лет вылпатить сложнее нежели за 15 ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтихиЯ,

такие длинные кредиты выдаются только под обеспечение и обычно это ипотека, то есть залог недвижимости. Вряд ли Вас это устроит, если Вы не готовы платить даже 250 долларов в месяц.

Я брал в сбере 12000 убитых енотов на неотложные нужды. Весьма доволен. Поначалу выходило около 300 в месяц, сейчас 250. Ремонт сделал, даже на мебель в кухне хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfhom

Цитата
такие длинные кредиты выдаются только под обеспечение и обычно это ипотека, то есть залог недвижимости.

Ну почему, я же привела конкретную ссылку с описанием кредита, где в качестве цели указывается и ремонт кваритиры в том числе, а в предпоследнем абзаце жирно указано что Кредиты в сумме до 25 000 долларов США (или рублевого эквивалента этой суммы) предоставляются без материального обеспечения.

Цитата
Вряд ли Вас это устроит, если Вы не готовы платить даже 250 долларов в месяц.

А какая связь? В принципе и под залог недвижимости можно, мне то что, я же собираюсь его честно выплатить ;-) Но конечно приятнее без залога :-) И платить - может я его за год выплачу, просто хотелось бы подстраховаться на случай непредвиденных ситуаций и уменьшить размер ежемесячных выплат, для спокойствия. А то ведь в нашей стране без работы может остаться каждый, вплоть до олигарха ;-)

Цитата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Alfhom


bornholio

Клиенту разумеется удобнее, если заключен договор между фирмой и банком - всё в одном месте ;-) Именно потому и спрашивают про кредит, что уже привыкли к потребительским кредитам. В этом смысле на данный момент фирма с предоставлением кредитов выигрывает, многие мои знакомые уже просто ищут конкретно тех, кто продает и в кредит в том числе.

А по поводу банков даже не знаю, их сейчас очень много. Думаю надо искать банк с точки зрения потенциального клиента этой оконной фирмы :( Вот здесь посмотрите например cсылка В любом случае думаю, что надо выбрать несколько банков, а потом уж обращаться к ним непосредственно с коммерческим предложением

дык, от конторы что требуется? нам я так понимаю пофиг - деньги нам банк возмещает - т.е. реально просто съездить в то же ОВК и договор заключить и вперед раздавать кредиты? в принципе не вопрос - но директор заморачивается -дескать возможно придется все расчеты в новый банк переводить... так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×