Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mummimama

Песня про кухню

Рекомендуемые сообщения

Когда думала о новой кухне, всегда представляла ее в молочно-кофейных тонах или модной нынче гамме - беленый дуб (ясень) - венге. Пришло время определиться конкретно и оказалось, что от этого сочетания если не тошнит, то уже конкретно подташнивает.

Так моя мечта стала бесцветной. :pleasantry:

Но это еще не все. Хотелось, чтобы кухня была незагроможденной. И я решила, что если одна стена будет свободной от шкафов,все получится. А вот и фиг-то! То, что нарисовала, воощщще не радует. Тоска, да и только! Как бы стенку "украсить"? При том, что боюсь открытых полок (нравятся мне длинные одиночные полки! да) из-за того, что будет на них собираться пыль да грязь. И вместо того, чтобы радоваться, на них глядя, буду я их бесконечно тереть, проклиная тот день, "когда я сел за баранку этого пылесоса"! Сейчас выложу картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, тааак скучно... Хочется чего-нибудь такого...

Кстати, не нашла в ИКЕЕвской программе, где мойку взять. Она у меня должна быть с крылом в углу по пустой стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала определитесь со стилем. Судя по тому, что вы хотели венге или выбеленный дуб, вам ближе современные кухни. Вытяжку сделайте встраиваемой в шкафчик, тогда линия верхних шкафов будет цельной. Посмотрите сайты например итальянских фабрик, что-то наверняка для себя подберете.

http://www.inmag.ru/bcat/12/0/2/0/

post-4074-1258296485_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, тааак скучно... Хочется чего-нибудь такого...

Кстати, не нашла в ИКЕЕвской программе, где мойку взять. Она у меня должна быть с крылом в углу по пустой стене.

Когда ставить шкаф для мойки, слева, где фасады выбираются, появляется дополнительное меню с мойками.

Размеры кухни дайте, пожалуйста. Укажите стояки. И что у вас, газ или электричество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да! Про стиль - только не классика. Что-то современное и не массив. Размеры - 290х340. Длиннее стена с окном. Плита электрическая, вытяжка за стеной уу двери. Там, где ТВ на плане. Конечно, плиту логичнее туда, но почему-то в моем представлении так будет не удобно. Почему, сама не знаю. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да! Про стиль - только не классика. Что-то современное и не массив. Размеры - 290х340. Длиннее стена с окном. Плита электрическая, вытяжка за стеной уу двери. Там, где ТВ на плане. Конечно, плиту логичнее туда, но почему-то в моем представлении так будет не удобно. Почему, сама не знаю. :good:

Нет, так не годится. Нарисуйте план с размерами. Укажите ВСЕ простенки , высоту подоконника, где подводка воды укажите. Что вам необходимо на кухне поведайте(техника какая будет, какой вам нужен стол для трапез и проч.). А то совсем непонятно чего вы спрашиваете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла. Сейчас попробую. Только у меня все планы в Экселе. А его не загрузишь. В чем вы планы-то рисуете? Чтобы с размерами? Никогда ничем таким не занималась. Придется срочно освоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока словами про хотелки:

1. Функциональность

2. Практичность

3. Не загромождать

А еще хочется что-нибудь придумать, чтобы на так стандартно получалось. Фишку какую-нибудь.

Из техники - отдельно стоящий холодильник (60х60х180-210) - но это не догма - можно и встроенный, если это окажется необходимым.

Варочная стеклокерамическая поверхность, духовка+СВЧ совмещенная, раковина с дополнительной маленькой чашей и крылом (из керамогранита скорее всего). Обязательно ТВ. Вот и все.

Стол прямоугольный 75-80х100-110. хотелось бы маленький диванчик (чтоб еще и спальное место дополнительное было - квартира-то однокомнатная), но это если получится.

Воооот.

Попробую-таки планчик навая :good: ть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×