Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dankar

Стоимость ремонта в соотношении к стоимости квартиры

Рекомендуемые сообщения

Я имею в виду, что понятно же всем, что не стоит в старой хрущевке под снос устанавливать золотой унитаз. Как и наверное статусный какой-нибудь престижный дом "требует" дорогого благоустройства. Ну, а в среднем? Есть ли какое-то рациональное соотношение стоимости ремонта к стоимости квартиры? Например, не дороже квартиры. Или только 50% от ее рыночной стоимости. ИЛи от цены на момент покупки. ИЛи может ремонт можно соотносить с другими какими факторами, только объективными, а не "я так чувствую и я так хочу". Ну, чтобы знать, когда надо остановиться.

Говоря "ремонт", я имею в виду полное благоустройство - начиная с дизайн-проекта и заканчивая домашними цветами и аксессуарами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным давно, очень уважаемый английский архитектор сказал - "чтобы жилье, в котором ты собираешься жить было комфортным и удобным, в него надо вложить ровно столько сколько ты уже потратил на его приобретение, ни фунта меньше и ни фунта больше" и из своего опыта могу сказать, что он абсолютно прав!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным давно, очень уважаемый английский архитектор сказал - "чтобы жилье, в котором ты собираешься жить было комфортным и удобным, в него надо вложить ровно столько сколько ты уже потратил на его приобретение, ни фунта меньше и ни фунта больше" и из своего опыта могу сказать, что он абсолютно прав!

Спасибо за ответ. Звучит разумно. Но только в наших реалиях как-то дороговато выходит, вам не кажется? Или здесь имеется в виду только первоначальный взнос по ипотеке? А остальные 30 лет выплат не считаются? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы привести в порядок мою двушку в хруще, потребуется минимум треть от её рыночной стоимости. Но у меня надо капиталить, снимать полы, менять проводку, окна, ломать две ненужные перегородки, возводить новые, абсолютно всю сантехнику и технику новую ставить. И именно это меня останавливает - столько вложить, а удовлетворения всё равно не будет. Да, будет отличная кухня, ванная, но полноценной детской нет или нет нормальной родительской спальни. Поэтому пока не принимаю окончательного решения - ремонт или расширяться (на это денег пока нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным давно, очень уважаемый английский архитектор сказал - "чтобы жилье, в котором ты собираешься жить было комфортным и удобным, в него надо вложить ровно столько сколько ты уже потратил на его приобретение, ни фунта меньше и ни фунта больше" и из своего опыта могу сказать, что он абсолютно прав!

Спасибо за ответ. Звучит разумно. Но только в наших реалиях как-то дороговато выходит, вам не кажется? Или здесь имеется в виду только первоначальный взнос по ипотеке? А остальные 30 лет выплат не считаются? :))

к сожалению, это правда. и дороговато тоже... к счастью у меня сумма не дошла до рыночной текущей стоимости, но перевалила за сумму, что покупали квартиру почти 8 лет назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным давно, очень уважаемый английский архитектор сказал - "чтобы жилье, в котором ты собираешься жить было комфортным и удобным, в него надо вложить ровно столько сколько ты уже потратил на его приобретение, ни фунта меньше и ни фунта больше" и из своего опыта могу сказать, что он абсолютно прав!

Совершенно верно!

Всё остальное - компромисс! Который, в принципе, тоже возможен... Но всё же компромисс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным давно, очень уважаемый английский архитектор сказал - "чтобы жилье, в котором ты собираешься жить было комфортным и удобным, в него надо вложить ровно столько сколько ты уже потратил на его приобретение, ни фунта меньше и ни фунта больше" и из своего опыта могу сказать, что он абсолютно прав!

у нас даже больше получилось.. в свое время квартирка обошлась в 33 тыра, а вложенные в нее средства по самым скромным подсчетам перевалили за полтинник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю ребят, мне кажется что в Англии это соотношение и прокатит. А у нас если только действительно квартиру покупали 8 лет назад, а ремонт сейчас. Минимальная цена более менее приличного квадратного метра 150 000 руб. Если считать грубо то получиться 50 000 руб. - стоимость работы за кв. м, 50 000 руб. - стоимость черновых материалов и 50 000 руб. стоимость чистовых. Кто больше? :girl_devil: Я как то не считаю, что это разумно купить квартиру за 14 000 000 руб и еще столько же в неё закопать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю ребят, мне кажется что в Англии это соотношение и прокатит. А у нас если только действительно квартиру покупали 8 лет назад, а ремонт сейчас. Минимальная цена более менее приличного квадратного метра 150 000 руб. Если считать грубо то получиться 50 000 руб. - стоимость работы за кв. м, 50 000 руб. - стоимость черновых материалов и 50 000 руб. стоимость чистовых. Кто больше? :girl_devil: Я как то не считаю, что это разумно купить квартиру за 14 000 000 руб и еще столько же в неё закопать.

смеётесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже интересно а из чего складывается цена на квартиру, возьмем к примеру один дом и аналогихные квартиры, один обои поклеит на невыровненые стены а другой стены под покраску сделает и так далее, ну неможт же квартира стоить одинакого? ИЛИ может, и как тогда понять на сколько дороже та квартира в которой стены под покраску... ну это я образно сижу в растроенных чувствах.......................................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×