Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CNN

Как поставить стену

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня была стена, кот разделяла санузел и коридор. В стене была электропроводка. Стена состояла из пазогребневых плит. Посередине дверь.

Задача поставить эту же стену, только на 10 см дальше.

Стену акуратно (оч аккуратно) мы разобрали.

А теперь думаем.........:)))))))) из какого материала и как ставить это стену.

1. собрать пазогребневые плиты как были. но для этого надо продолбить на полу канавку, поставить туда железячке, и канавку в двух стенах соседних, чтобы закрепить.

Но! мне сказали, что долбить пол не рекомендуется. Сразу под моей стяжкой находится разводка соседей.

Такие плиты не поставишь ведь без канавки?

2. другой вариант ставить гипсокартоновую стену. но вопрос - будет ли держаться на ней плитка и дверь. (в стене дверь). и насколько это устойчиво.

Кто имел подобный опыт, напишите, плз. буду признательна за любые советы.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Отдел рекламы компании Knauf хорошо работает)

Но мне непонятно, как стену со ссылки прикрепить к двум другим стенам. Также придется делать канавку.

И потом, у меня есть пазогребневые плиты, хотелось бы их использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашла как эти плиты монтируются. не нужна канавка видимо.

только теперь вопрос. можно ли использовать пазогребневые плиты повторно. то есть плиты, у которых и пазы и гребни поломаны.

или лучше не париться и купить новые?

P.S. жаль выбрасывать плиты. много мусора выкидывать и потом тащить эти плиты в кв без лифта ой как сложно)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем выкидывать? а потом платить за новые.. за доставку.. разгрузку-погрузку... сейчас много материалов при помощи которых стенку сложить легко можно...если сами делаете.. подскажу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем выкидывать? а потом платить за новые.. за доставку.. разгрузку-погрузку... сейчас много материалов при помощи которых стенку сложить легко можно...если сами делаете.. подскажу..

Подскажите как их ставить и чем скреплять и, главное, как в них электрику просунуть)))))) могу сделать фотографии стены, электроразводки и плит.

Спаибо, что откликнулись)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×