Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mops

Финишная прямая! Отсчет пошел... - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

дверь будет в осеновном открытая? может паркет вплотную к стене, а на стене нарисовать имитацию плинтуса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово получается. Окна..окна...мечта просто и большие проемы. Класс!

По поводу проблемных мест, - в большой проеме, как вариант, сделать двери наезжающие друг на друга или оставить проем отделанный только доборами и наличником. В санузел может сделать распашную дверь? Все же раздвижная гремучая и нет хорошего прилегания, как с распашной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот картинки из каталога, такая дверь:

7820efc8bdaa.jpg

9f35e31afa36.jpg

А так выглядит наличник по сравнению с обычной конструкцией, он идет практически вровень со стеной. Теперь понятно, что с обычными дверями будет та же проблема со стыковкой плинтуса и наличника.

e06d4a79ced4.jpg

Анастасия, там на фотографии видно не санузел, а коридор. Он у нас в плитке из-за собакина (любит отряхиваться после дождичка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, честно, не за чем в проходный местах двери )) экономия на лицо. Но если нужно, чтобы доступ в коридор был акрыт из-за собаки, то тогда надо что-то думать. С собакой еще такая фишка - они двери любят носом открывать или лапой, а с раздвижными у него не получится и будет скулить и лаять. В итоге двери будут всегда открыты. Тогда зачем их ставить? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, честно, не за чем в проходный местах двери )) экономия на лицо. Но если нужно, чтобы доступ в коридор был акрыт из-за собаки, то тогда надо что-то думать. С собакой еще такая фишка - они двери любят носом открывать или лапой, а с раздвижными у него не получится и будет скулить и лаять. В итоге двери будут всегда открыты. Тогда зачем их ставить? :)

Конкретно с этой дверью я согласна, нам из-за нее еще и стену переносить пришлось. Можно было бы обойтись и обычной. А вот в спальне эти двеpи были задуманы как акцент. (а собакину в спальне без нашего присутствия не место :fund02006: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хехе. собаке достаточно пару раз увидеть, как дверь открывается, и она запросто додумается лапой в сторону толкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно с этой дверью я согласна, нам из-за нее еще и стену переносить пришлось. Можно было бы обойтись и обычной. А вот в спальне эти двеpи были задуманы как акцент. (а собакину в спальне без нашего присутствия не место :fund02006: )

а мой не ходил в места, где нет членов семьи. Всегда лежал так, чтобы видеть всех, как правило в дверном проеме :) Так видно, кто в комнате и кто на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш басяткин тоже в основном с нами, но иногда его тянет на подвиги - стырить туалетную бумагу и размотать ее по всей квартире. Или втихаря уйти спать на нашу кровать, при этом застеленное ложе его не устраивает и он начинает на свой вкус сооружать какие-то немыслимые гнезда и "перерывать" все и вся.

Я вот думаю... а можно обойтись совсем без плинтуса? Как тогда заделывают стык паркета и стены? Тем же должен быть небольшой зазор, паркет впритык не укладывают. Или это ложное направление мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш басяткин тоже в основном с нами, но иногда его тянет на подвиги - стырить туалетную бумагу и размотать ее по всей квартире. Или втихаря уйти спать на нашу кровать, при этом застеленное ложе его не устраивает и он начинает на свой вкус сооружать какие-то немыслимые гнезда и "перерывать" все и вся.

Я вот думаю... а можно обойтись совсем без плинтуса? Как тогда заделывают стык паркета и стены? Тем же должен быть небольшой зазор, паркет впритык не укладывают. Или это ложное направление мысли?

может пробковый компенсатор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×