Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pampus34

Где в Италии можно купить портьерную ткань?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вчера, после того, как мне подсчитали стоимость штор на мои окна, меня посетила идея в выходные слетать в Италию и на месте все это купить. Получилось, что за вычетом стоимости перелета и отеля, еще сдача останется...

Может быть, кто-то знает конкретные адреса, где я быстренько - раз - и куплю ткань. Ну, и , конечно, куда лучше лететь, чтобы совместить приятное (достопримечательности) с полезным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не заказать через тот же Ebay? Там иногда интересные отрезы продаются!

а реально я занималась тканями, у итальянцев есть только пара производителей. Остальные- немцы, голландцы, бельгийцы, французы.. Так что прийдется лететь и в эти страны! :-)

Италия - Erre Erre цены порядка 25-30 евро за лин.м.

Погуглите их

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что в Италии купите настоящую итальянскую ткань?

Не проще ли найти в России продавца турецких портьерных тканей?! Я у них покупал рулонами, цены смешные, в среднем 10-15 долларов за погонный метр (ширина 2,8-3,0 м). Вполне приличная синтетика (как и у всех), дизайн быстро перенимают у итальянцев. И никуда летать не надо, с таможней дела не иметь.

А на окне никто не поймет, откуда ткань. Да и остались ли в Европе настоящие производства ?

Пример: Знаете ли Вы , что сантехнику и керам. плитку для известного вип-бренда "Вилерой-Бош" делает турецкая компаия VITRA ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вчера, после того, как мне подсчитали стоимость штор на мои окна, меня посетила идея в выходные слетать в Италию и на месте все это купить. Получилось, что за вычетом стоимости перелета и отеля, еще сдача останется...

Может быть, кто-то знает конкретные адреса, где я быстренько - раз - и куплю ткань. Ну, и , конечно, куда лучше лететь, чтобы совместить приятное (достопримечательности) с полезным.

Вам, конечно и здесь дадут совет, но чтоб наверняка, надо Вам скорее всего в: WWW. RUBLEVKA.ru :fund02018::pardon::give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы, в общем-то, давно собирались попутешествовать по Италии. Вот я и подумала заодно и шторы приобрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы, в общем-то, давно собирались попутешествовать по Италии. Вот я и подумала заодно и шторы приобрести.

и чего там народу мозги пудрят про какой-то кризис? народ как ездил за границу за шторкой на стену так и ездет. чего-то медведев не понял про россию;-)))

нету у нас кризиса....... :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовые шторы (портьеры) в Италии можно посмотреть в магазинах rinascente или coin. там есть отделы домашнего декора. эти магазины есть в практически каждом крупном городе. По ткани не подскажу:). Себе ткань для штор купила в Стамбуле, искала долго, потому что турецкий ассортимент слишком блестящий и хламурный на мой вкус:), но нашла. разница в цене с москвой по ткани такого же качества 2,5 раза в пользу Турции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе ткань для штор купила в Стамбуле, искала долго, потому что турецкий ассортимент слишком блестящий и хламурный на мой вкус:), но нашла. разница в цене с москвой по ткани такого же качества 2,5 раза в пользу Турции.

Я писал о мелко-оптовых ценах на турецкие портьерные ткани в Москве. Думаю, что турецкая розница будет в таком не дешевле московского опта, если не дороже. Но если сравнивать московскую розницу в шторных салонах , то , конечно, они "крутят" немало , не менее е 100-200 процентов.

Проблема при покупке мелким оптом одна - надо покупать рулонами (средняя длина 20м.). Но если скооперироваться с друзьями, либо обшивать шторами немаленький загородный дом - проблема легко снимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×