Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zemlekop

Кухонные фасады - собираю мнения - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у нас низ - МДФ под пластиком ("под дерево")

верх - покраска (лак, глянец)

почти 10 месяцев - с глянцем проблем нет, несмотря на отсутствие пока ручек... но чехи хвалились, что у них какая-то "особо качественная" покраска... не знаю, а может у нас просто цвет такой "не маркий".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас низ - МДФ под пластиком ("под дерево")

верх - покраска (лак, глянец)

почти 10 месяцев - с глянцем проблем нет, несмотря на отсутствие пока ручек... но чехи хвалились, что у них какая-то "особо качественная" покраска... не знаю, а может у нас просто цвет такой "не маркий".

Немаркий - это какой? Поделитесь опытом, плз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекры купили себе глянцевую кухню. Цвет не знаю точно, вроде вишня.. Красновато-коричневатый в общем. Для себя решила, что таких фасадов у меня не будет! Ни цвет, ни глянец не нравится. Во-первых, смотрится как-то темно, после светлого кух. гарнитура в глаза бросается, что кухня визуально уменьшилась в размерах. И отпечатки на ней остаются только в путь.. При чем не только "пальчики", но и брызги - над плитой видимо жир, на шкафчике над мойкой - брызги от воды. В глаза не бросается, но если под углом посмотреть, все видно. Плюс ко всему у них еще и стекла матовые. На Тех что поближе к плите порой появляются мелкие жирные брызги, которые не так-то просто аккуратно свести. А фасады они моют трапкой и средством для плазменных панелей и мониторов компьютеров. Говорят, что лучше всего помогает. У моих родителей фасады деревянные (классика) - выглядит на порядок приличнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас низ - МДФ под пластиком ("под дерево")

верх - покраска (лак, глянец)

почти 10 месяцев - с глянцем проблем нет, несмотря на отсутствие пока ручек... но чехи хвалились, что у них какая-то "особо качественная" покраска... не знаю, а может у нас просто цвет такой "не маркий".

Немаркий - это какой? Поделитесь опытом, плз...

у нас "капучино"... я здесь где-то выкладывал фото (в теме про столешницы-мойки), там видно кусочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекры купили себе глянцевую кухню. Цвет не знаю точно, вроде вишня.. Красновато-коричневатый в общем. Для себя решила, что таких фасадов у меня не будет! Ни цвет, ни глянец не нравится. Во-первых, смотрится как-то темно, после светлого кух. гарнитура в глаза бросается, что кухня визуально уменьшилась в размерах. И отпечатки на ней остаются только в путь.. При чем не только "пальчики", но и брызги - над плитой видимо жир, на шкафчике над мойкой - брызги от воды. В глаза не бросается, но если под углом посмотреть, все видно. Плюс ко всему у них еще и стекла матовые. На Тех что поближе к плите порой появляются мелкие жирные брызги, которые не так-то просто аккуратно свести. А фасады они моют трапкой и средством для плазменных панелей и мониторов компьютеров. Говорят, что лучше всего помогает. У моих родителей фасады деревянные (классика) - выглядит на порядок приличнее.

Да, что-то совсем грустно... Действительно, классическим деревянным фасадам, особенно качественным, сносу нет. Мы старую квартиру продавали с финской кухней с дубовыми фасадами - покупатели денег за нее нам поверх дали и не меняли. До сих пор стоит как игрушечка (счас зарыдаю :give_rose: ) Ну нету, нету ничего лучше, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а матовые фасады не нравятся? я наоборот на них заглядываюсь, как-то спокойнее глянца.. правда, их не везде делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заказал кухню - эмаль глянцевую. При заказе предложили определенное жироотталкивающее средство (название писать здесь не буду из-за недопущения рекламы), которое от глянца отталкивает жировые пятна. Точно так же как от тефалевской сковородки. Лично пока не пробовал, так что не могу гарантировать, что такое средство реально существует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз сейчас заказываю кухню. даже девочка в салоне не советовала брать глянец - грит мода пройдет а кухня то стоять будет + непрактично. буду заказывать под дерево) уютней это)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×