Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zemlekop

Кухонные фасады - собираю мнения

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, предстоит выбор кухни. Поскольку до этого имела дело только с классическими фасадами, возник вопрос по эксплуатации неизвестных мне поверхностей. Опишите, пожалуйста, Ваши впечатления от удобства ухода за лакироваными (глянцевыми) фасадами - остаются ли "пальчики", насколько легко или трудно, часто или не очень надо их мыть и чем, зависит ли это от цвета? В доме маленький любопытный ребенок. А также - насколько практична металлическая окантовка шкафчиков и столешницы? Не будет ли туда постепенно забиваться мелкая крошка-грязь? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня фасады глянцевые, по составу : это пластик 2 мм. отполированный. пальцы конечно остаются на нём , но стираются обыкновенной мягкой тряпочкой (Фиброй). ещё я видел много глянцевых фасадов, но по составу - это просто плёнка, которая отдирается со временем.

вот ссылка на мою кухню (икеа). http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=51948&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне по внешнему виду очень понравились фасады металлик а-ля "автомобильное покрытие"....Пальчиков не так видно как на глянце, но тут еще от цвета зависит, чем светлее - тем менее заметно, чем темнее, тем сильнее (впрочем также как и на авто)

Глянец тоже очень красив, но пальчики очень даже видны, хоть и стираются очень легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мелкие царапины от протирки не остаются? В магазинах очень хорошо видно бывает, как круговыми движениями стирали те самые "пальчики". Вот именно это останавливает. А так глянец очень нравится. Кстати, что такое "полуглянец"? Иногда встречаю в описаниях, а живьем - не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего там не остаётся, вытирайте чистыми мягкими тряпочками . А вот фотка распила моего фасада , для наглядности так сказать. Изготовлено в италии.

e45407a27df5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С глянцевыми фасадами понятно - ребенкины пальчики везде "откатаются" :)) А мнение о металлической окантовке дверок-столешниц не выскажите? Удобны в уходе или не очень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте, Вы вытираете дверь с окантовкой 1 раз - красиво, 10 раз - в окантовке остаются частицы грязи\жира, 50 раз - вы начинаете вычищать из под окантовки грязь зубочисткой\ножом. 100 раз - вы жалеете о том, что вычищали грязь из под окантовки зубочисткой\ножом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да :giri05048: получается, новомодное - малопрактично. Опять деревянные или МДФные фасады и гладкие дверки. Обидно, так хотелось что-то изменить в облике кухни! Столько красивых картинок со стеклом, глянцем, рамочками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, вытирайте все ежедневно и не допускайте попадания грязи под окантовку. Год точно будет не заметно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из серии и хочется и колется.

Хочется глянец,да и начало положено уже...НО однозначно не хочется вытирать все каждый день. У-у. Это рабство. Вещи должны служить нам,а не мы им...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×