Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

privan

высота гаража

Рекомендуемые сообщения

пользователям больших автомобилей - какая высота потолка в гараже нужна, чтобы при открывании задней двери любого легкового/внедорожного/минивэна потолок не мешался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользователям больших автомобилей - какая высота потолка в гараже нужна, чтобы при открывании задней двери любого легкового/внедорожного/минивэна потолок не мешался?

???

Обычно "репу чешут" какую высоту ворот делать. Потолок, как правило, выше и не напрягает.

У меня щас очень высокие потолки. Бросил лаги, сколотил полочки. Там храню 3 комплекта резтины (зима/лето).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше потолок не напрягает, а ниже если будет - багажник не открыть в гараже. Крыша односкатная планируется, сейчас думаю над высотой в самом низком месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше потолок не напрягает, а ниже если будет - багажник не открыть в гараже. Крыша односкатная планируется, сейчас думаю над высотой в самом низком месте.

Надо смотреть по конкретной машине.

Я щас купил такую, что она по длине не влазит :) До этого проблем не было. Я даже полочек по стене наделал. Теперь полочки убирать надо. Морда в них уприрается и ворота изнутри закрыть невозможно.

Так не бывает - "раз"!, и на всю жизнь (и дешево).

ПС 220 (средняя темпретура по больнице :) ) достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше потолок не напрягает, а ниже если будет - багажник не открыть в гараже. Крыша односкатная планируется, сейчас думаю над высотой в самом низком месте.

У меня у знакомого дачка есть - он ее строил годах в 70-х из подручных материалов. На первом этаже с небольшим заглублением - гараж. Зубила туда заезжает, но багажник не открыть :)

А так - машины разные бывают, смотрите данные производителя. Большинство современных внедорожников имеют распашные, а не откидные двери - им до высоты по барабану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользователям больших автомобилей - какая высота потолка в гараже нужна, чтобы при открывании задней двери любого легкового/внедорожного/минивэна потолок не мешался?

Вы страшиваете о высоте потолка после отделки (пол+потолок) или до отделки?

Какие будет ворота : распашные или подъёмные ?

Далее, думаю, сами докумекаете, с вашим образованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленился, спустился с рулеткой в гараж и открыл заднюю подъемную дверь микроавтобуса Фольксваген Транспортер Т4 - примерно 210 см. в верхней точке. Значит, 220-230 будет достаточно для малых грузовичков и внедорожников.

Но существуют значительно более высокие микроавтобусы , вроде Фольксваген ЛТ! Только у них распашные двери делают. Но сам аппарат может не войти в такой низкий гараж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что вмешиваюсь в муж.тему... но конструкцию ворот надо рассматривать обязательно. Помимо фактической их высоты воротина может иметь порожек из металлокаркаса. Т.в. заезжая машинка малость подпрыгивает, на это тоже допуск нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще просчитайте место для подъемных ворот. Обычно там нужно около 25см минимум (не помню точно). Причем просчитайте даже если планируете сделать распашные, потом может захотите переделать. У меня в гараже около 220ти, все открывается, но ворота уже не поставить. Плюс ко всему еще лампа дневного света на потолке весит и тоже съедает часть высоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×